Рывок с места С вариатором на высоких оборотах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

КТО знает подскажите что будет с авто оснащённым вариатором если стоя на месте на нейтральной скорости раскочегарить движок тысяч так до 5000 об/мин и сразу включить "D", аналогично с механической коробкой на сцеплении, на Тойоте с автоматом нихрена не получается (раскочегарил до 5000об/мин, включил ДРАЙВ движок спокойно сбросил обороты и спокойно поехал), на мерсах с отключённым антибуксом асфальт шлифует на автомате дай дорогу, а вот что будет с вариатором не знаю а пробовать страшно вдруг н@!#$...тся. Может кто-нибудь видел такие экспирименты - напишите.
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: doode (SPb) (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

А ты попробую включить D, левой ногой держи тормоз, а правой давай обороты
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

doode (SPb) - ты сам попробуй а потом непишешь сколько тысяч у.е. обошлась тебе новая коробка, я знаю точно что на автомате одновременное нажатие тормоза и газа КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО за вариатор не ручаюсь , но думаю примерно так-же.
ИЗ-за таких советов невозможно серьёзно воспринимать многую информацию (умники хреновы).
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да смотрю гонщики собрались....
У меня друг так делал с автоматом - тормоз, газ, отпукаем, шлифуем асфальт. Думаю за один раз с вариатором ничего не встенет, но систематически - готовь 1300 $ на новый вариатор



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Понимаешь Serz, думать это одно, а знать совсем другое, и я не собираюсь так делать просто интересно если раскочегарить на нейтралке что из этого получится.
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: doode (SPb) (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

to Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата: 30-04-05 07:00


да автомат долго жить не будет, но хватит на долго.
А что бы "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО " ты это скажи street race'рам, они только так и стартуют.


<<<(умники хреновы).>>> я полагаю, это ты к себе и к
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата: 30-04-05 04:47
т.к. зачем вообще его насиловать
<<<Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата: 30-04-05 04:47

КТО знает подскажите что будет с авто оснащённым вариатором если стоя на месте на нейтральной скорости раскочегарить движок тысяч так до 5000 об/мин и сразу включить "D", аналогично с механической коробкой на сцеплении>>>


<<<на мерсах с отключённым антибуксом асфальт шлифует на автомате дай дорогу, а вот что будет с вариатором не знаю а пробовать страшно вдруг н@!#$...тся.>>> автомат не очень будет рад такому поведению



<<<ИЗ-за таких советов невозможно серьёзно воспринимать многую информацию (умники хреновы). >>>
Этой фразой ты сказал, что от тебя толку мало. Так что сиди просто читай.



Хотя я тоже мало что сказал, но я хоть предложил какой-то вариант
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: doode (SPb) (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Пардон, я писал 2-м людям, а он аказался одним. Так что не?ер мозги нам пудрить


<<<Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата: 30-04-05 07:24

Понимаешь Serz, думать это одно, а знать совсем другое, и я не собираюсь так делать просто интересно если раскочегарить на нейтралке что из этого получится. >>>>

И я на твой вопрос ответил
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

to Alex TT - я знаю точно - будет букс, вот что из этого получиться. А по поводу последствий я не знаю, но предположения я тебе свои высказал.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

На Аудюхе-сигаре( у родителей была) такое вытворял по юности, не знал. Думаю , блин че она с пробуксовкой не едет да и приятели заявляли по поводу автомата, я им в ответ и показал что едет очень даже весело с 4500 примерно, аж дым из под колес.))))))))))))))) Но слава богу вовремя сказали, что так делать нельзя.)))))
Представляете как со стороны было, она еще к тому же на 1 передаче до 80 км легко крутила. Мотор 1,8 был.
 
 Re: Рывок с места С вариатором на высоких оборотах
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

doode (SPb) - к тебе обращаюсь, возникает такое ощущение что здесь половина народа собирается что-бы просто по@!#$оболить в часности такие как ты, хера мне толку от таких советов как твои если они ни чем не подкреплены "а ты попробуй и всё такое" , сам бля пробуй, а если точно не знаешь хули со своими советами лезть теоретик долбаный. Объясняю популярно- я задаю ворпосы на форуме не для того чтобы услышать "умные" советы, а для того что бы люди поделились реальным опытом, возникает ощущение что пора сваливать с форума, нормальные люди нормально отвечают на вопросы, а если не знают так вообще не пишут.
Извини если обидел, ты первый наезжать начал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024