продолжение следует

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 продолжение следует
Автор: Сергий (---.sat.van.kht.ru)
Дата:   давно

ну что господа...как и следовало ожидать нововведенные пошлины это только цветочки...
смотри сюда http://www.gazeta.ru/autonews.shtml#205567
 
 Re: По сравнению с цепочкой.............
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Авария танкера в Йемене-война с Ираком-рост цен на нефть в мире-рост цен на бензин в России до 20-25 рублей за литр...........это такая фигня.
С таможней мы договоримся, а вот на АЗС мы сталкиваемся с тупым железным мужиком, судя по члену-суперсексуальным негром, который имеет нас намного чаще и болезненей, чем строгий таможенник.

Не надо много напрягаться, чтоб спроносзировать, что инфляция в 12% годовых при росте цен на нефтепродукты в 2-3 раза-это полный БЛЕФ правительства.
Да еще в 2003 году надо платить нехилые суммы по долгам. А где кроме нас можно эти денежки вытащить.
Через пошлины как раз неудобно-мы можем заплатить, а можем и нет.....................
А вот через бензинчик или коммунальные платежи (которые на 50% зависят от цен на мазут, например)-ну просто легко..................чик-чик...................ценник поменяли на АЗС................и привет.
А спишут на плохих владельцев заправок.

Так что пошлины-это такая мелочь..........................................

Влад
 
 Re: продолжение следует
Автор: Valet (217.18.137.---)
Дата:   давно

Я думаю скоро эти козлы из правительства поднимут цены на бензинт для иномарок старше 3-х лет что-б поддержать отечеств. производителей металолома
 
 Re: продолжение следует
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Угораздило же меня быть россиянином, да еще в эпоху перемен...
Хотя у нас всегда перемены
Известный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
 Ну вот спрашивается:
Автор: Lem  (212.107.211.---)
Дата:   давно

Какого ж хрена ты им такие хорошие идеи подсказываешь? Деньги некуда девать или жить надоело? Тебя ж мы сами (если такая фигня с ценами на бензин случится) первого откиздим...
:)))))))))

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: продолжение следует
Автор: AndyGr (213.135.108.---)
Дата:   давно

Молодец Влад - далеко мыслит.
Хотя надеюсь земля с орбиты не сойдет, а то всем кирдык!
 
 Re: Это еще что.................
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Давайте порассуждаем......................
в 2003 году России надо платить парижскому клубу и МВФ порядка 17 миллиардов долларов и при этом сохранить курс рубля в пределах 33 рубля за доллар (не вам образованным мне рассказывать как он примитивно считается), а также выплатить по всем заложенным в бюджет статьям (а Кудрин клялся, что он (бюджет) бездифицитный).
Другими словами, родному Правительству нужно искать бабулетки где только можно и при этом не затронуть самые ворчащие слои населения-пенсионеров, ветеранов, неимущих и т.д.
Как это сделать???????????
Элементарно!!!!!
Выделяем средний слой населения и смотрим, как мы можем слупить с него денег и при этом не затронуть неимущих.
(1) повышаем цены на бензин (неимущие не имеют машин по определению;
(2) поднимаем цены на свет, тепло и коммунальные услуги (для неимущих придумываем субсидии, получение которых муторно и постыдно-соответственно неимущие падут до их получения простаивая в очередях и собирая кучу справок--------ВЫ то НЕ ПОЙДЕТЕ получать субсидии, даже если официально вы получаете гораздо меньше прожиточного уровня.................просто тонкий психологический расчет.
(3) поднимаем ставки акцизов на дорогое спиртное, сигареты (только дорогие), дорогую бытовую технику и т.д.

Был бы я сотрудником финансового ведосмства, я бы нашел еще способы сепарации и выделения возможных поступлений в бюджет со среднего класса.

Остановлюсь на бензине (по сравнению с ним пошлины-это тааааааааааааакааааааая фигня). Если увеличить цену на бензин в два раза, то только Москва даст за год порядка 1 миллиарда долларов неплановых поступлений.
Как вы знаете, нефть резко дорожает (ну прям сон в руку и "алах храни Кудрина"), война почти неизбежна (Путин пообещал Алекперову, что тот будет также иметь монополию на нефть Ирака даже после падения Хусейна, а значит на встречах Буш-Путин и прочих лиц судьба Ирака предрешена, а значит к весне мировые цены взлетят вверх.
Олигархам надо зарабатывать свои тонный красной икры, но государство не дремлет и потому обложены они будут нехилым оброком. Заплачут они и попросят хоть че-нить. Вот тут им в очередной раз и отдадут внутренний рынок, при этом опять прикроются той же защитой-мол цены на бензин на мировом рынке гораздо меньше-так мол не годится. Правда постоянно забывают, что себестоимость то у нас своя, российская.
Короче цена вырастет, Правительство расплатиться по долгам, курс доллара все равно перевалит за 35 рублей, инфляция вырастет существенно, так как рост цен на бензин приведет к росту цен на все нефтепродукты, а это опять виток роста цен ан все транспотрные услуги, тепло, свет и т.д.

Вылата долгов 2003 года в устах Правительства звучит примерно так:
"Да, нам дадут по башке кувалдой, но поверьте, у нас это не вызовет не только сотрясения мозга, но даже шишка не вскочит-мы мол волосы отрастим".
Популизм на кануне выборов Президента-я так это называю.

Просто каждый посчитайте сколько вы ездите в среднем в год (20.000 км). Берем средний расход 10 литров.
Итого вы сжигаете в год порядка 2.000 литров в год. Если рост цен на 95 бензин составит 10 рублей, то дополнительно в год вы заплатите......................................( с 20000 зителей да по рублю (РАйкин))...............................................20.000 рублей. Если машинку вы меняете раз в два-три года, то за данный срок вы сверх заплатите порядка:
20.000*3=60.000 рублей или 2.000 убитых енотов.
Это не пошлина, это супер пошлина.
Причем НИЧЕГО мы сделать не сможем.

РЫНОК господа. Не ходите, заправляйте водкой или водой, или..............................бензином..............если найдете дешевле.


Так что пошлины-это фигня. Но скорее всего мой прогноз не избежен-долги надо платить.

У меня одно пожелание. Чтоб для Правительства такие кульбиты не стали привычкой. А то увидят, что мы такое стерпели, и потом решат собрать еще денжат.........................например Каданникову на его амбициозные проекты

Влад




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024