Пришел только что с барахолки. Часть 2.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: innova (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Ну вот я опять посетил данное заведение. Хочу поделиться результатами сегодняшнего дня. А результат такой. После пятого раза топтания сей территории за последние три недели я всеже нашел ту машину что хотел и того продавца с кем приятно было общаться. Я стал обладателем Хонды Торнео Сир 98г! Теперь поподробней о проделанной сегодня работе. Помимо того экземпляра, что ждет меня до утра на стоянке возле моего дома было еще осмотренно четыре подобных аппарата. Теперь о каждом по порядку: №1 - Цена 10800у.е. Внешне особых притензий к машине нет. Есть небольшие косячки по кузову, но у кого их нет. Минимальная цена на которую идет продавец 10.500. Дальше осмотр технической части. Засунутый палец в выхлоп оказывается весь в жирном слое масла. Удивила фраза продавца из-за чего это может быть. Пришлось объяснять. Вариант №2 - Долгий рассказ продавца, что машина привезена ж/д, причем почемуто до Красноярска, а дальше самоходом. Осмотр показывает следующее: существенные коцки на кузове, грыжа на колесе (на поезде вздулось), с передних сальников течет масло. Минимальная цена 11.000. И сказанная фраза продавца на последок "Ну я ребята над вами х@#$ею", после того как была предложена цена на 700 меньше. №3, 4 - один 97г., второй 98г. Первый 10200 второй 11500. С первого снято литье, уровень масла в коробке на щупе не обнаруживается, второй осматривать не стал, поскольку на торг не идут. Приобрел машину за 10300. Осмотр ни по кузову ни по техническому состоянию существенных косяков не выдал. Продавец Слава приятный на общение человек, осталось хорошее впечатление. Проездил сегодня на ней весь день, машиной доволен на все 100. Кто ищет тот всегда найдет. Главное не спешите и посылайте подальше уродов перечисленных выше.
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Поздравляю!

 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А тех ктоне торгуется ты послал подальше потому что они уже тебя послали? ;-))

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: stdk [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вот №4 скорее всего был в оч.хорошем состоянии,потому и не торговались ребята.Но все ведь хотят купить авто в первую очередь ДЕШЕВО.А уже потом удивляются что им всякое г.... впаривают. Так и хочется сказать: "КОПИТЕ ДЕНЬГИ,френды!"
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: chirik (212.57.171.---)
Дата:   давно

A eще есть кексы спросив сколько стоит авто говорят дорого и идут дальше не смотрев машину им главное цена
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ A eще есть кексы спросив сколько стоит авто говорят дорого и идут дальше не смотрев машину им главное цена

а если денег то на озвученный ценник не хватает, смысл смотреть машину то ....

...
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: Erom  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ага, и потом выводы - продают одни ведра с болтами, или хамы какие-то нереальные ценники называют... у всех меньше 11 , а этот просит за такой же торнео больше на 1000 у.е почти.
Кстати не удивлюсь, если реальный авто продастся позже всех "поскольку на торг не идут".
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Поздравляю)
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

Согласен с chirik и c Erom!
еще и год покупают, а не машину.. - а, 98, ооо 200 тыс..нее, там вон 2000 за 180 есть..
:) смешные такие покупатели. Я ради некоторого для себя удовольствия, а не больше ради наживы, потихоньку пригоняю к нам в Нижневартовск машинки со владика. Так вот, решил завязать привозить - оооочень хорошие машинки по ценам максимальным за данное авто, данного года среди нескольких авто. Теперь буду наоборот, вот тут в объяве задаю фильтр, скажем - Карина, 2000 год Владивосток. Смотрю..ну скажем от 6200 до 7000 разброс. Вот та, что 6200 и буду везти..Почему? да просто хоть и ради удовльствия машины вожу, но не в убыток же себе, а посмотреть/тестировать для себя разные модельки япошек я смогу и на броских авто. К тому же был опыт, как немного подбитый цефиро у меня чуть с руками ногами не оторвали. А с хорошими авто - запарки вечные.
А тут еще такой прикол пошел. У нас в Вартовске, что совкомобили, что япошки после 2-3 лет владения продают часто очень дешево. Народ либо уезжает, либо приспичит резко тачку сменить..вобщем вахтовики давно уже отсюда жучки на большую землю предпочитают возить, либо для себя, либо для перепродажи. А тут новосибирцы рынок б/у япошек у нас открыли для себя. Недавно товарищ продавал у нас корону 93 года, б\у здесь 2 года, с зимней резиной и сигналкой за 120 тыдов. Ходовку ремни ей сменил. Пробег токо по городу, а город у нас маленький и дороги отличные. Так вот, ушла она у него влет.. и отправилась в Сиб. Где ей наверно сделают утерю ПТС, затем транзитки 25ого региона, повысят год выпуска - 94-95, и выйдет ласточка на рынок тыщ за 140 (вы скажите -а как же пошлины?, а вас прогрузят - так ведь конструктор под документы привезен, вот и дешево, а так без пробега тачилла!). А резину зимню отдельно продадут. И купит ее..подозреваю..наш северный брат..котрый отправиться за япошкой в новосиб. Ведь это куда удобней, чем во владик. Вобщем вот такой круговорот авто в природе. А все из-за чего? Из-за дикой упертости самих же покупателей, - сначала - я сам с усами и все знаю..когда долго не может со своими усами найти авто, начинает метаться, а заметавшись, попадает. Либо на хлам японский либо по привычке на ВАЗ 10ку, - а и хер с ней ..зато наша и просто. :)))
Взять то же самтывание одометра. Вот зачем продавцы делают это? дык, покупатели требуют авто с небольше 70 тыщ 99 год. Ну раз требуют, ну нате, получите. Раз состояние авто мало волнует.
Жаль только, что потмо, из-за всего это првезеного хлама под запросы "горе-покупателей" и возникают кучи проблем - либо споры на форумах, отговорки не брать б/у японские авто для совковладельцев..для некоторых попадалово на ремонт и отсюда опять же разочарование в япошках. А ведь они есть, и не редки, абсолютно идеальные машинки..и даже 97 год бывает с 60 тыс пробегом реальным, абсолютно не битым, не крашеным с никогда не выкуренной в салоне сигаретой и ессно без единого ляпа. Тоже и двиг и ходовая. Да да..бывают такие машинки. Токо дешево они не стоят, в смысле они баксофф на 300-500 дороже (это критично?) и торга на них нету.
 
 Re: Пришел только что с барахолки. Часть 2.
Автор: innova (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Согласен, что покупателям охото приобрести машину подешевле и что бы это был не хлам. Так вот на своем опыте проссмотренных машин, те машины, что дороже порой хлам еще больший, а все потому, что количество перекупов на эту машину много да и стоит она несколько месяцев на барахолке, за что +100$ за каждый месяц к ее цене, т.к. 100р в день капает. Хозяин купленной мной машины, не мог ее продать т.к. отдал продовать перекупам, которые накинули на нее 1000$. Делайте выводы господа.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024