Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: Overclock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Возможно, предстоит командировка (на машине) в Усть-Илимск.
Кто ездил, расскажите, какая дорога, чего опасаться, хитрости может какие, где заправлятться, где не стоит. Сколько по времени.
Еще слышал, что в районе Тулуна есть какой-то рэкет на дороге. Правда?

Можно про отдельные участки пути.

Машина Сузуки Эскудо 92г., пятидверка.

Спасибо за любую информацию.
 
 Re: Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Заправится можно в Тулуне справа новя заправка после въезда, есть даже 95, в Покосном есть заправка, в Братске море заправок Иркутскнефтепродукта, короче с бензом щас проблем нет.
Но самое главное возьми канистру и в Братске залей бенза скока сможешь в Усть-Илимске он на 2-3 рубля дороже чем везде.
Иркутск -Тулун 400 км, до Братска 240, дальше 250 км.
После Усолья дорога км 120 хреновая все время кидает машину дальше получше можно идти на полную катушку, практически идеальная дорога Тулун-Братск, после Братска херово много кочек подъемов и спусков с крутым поворотом если будет снег я тебе не завидую, обычно ночью стоит туман задолбаешься ехать(кстати расход будет намного больше чем до этого обычно на 2 литра).
Самый лучший вариант на выезде из Иркутска заправится канистра в багажник и вперед до Братска, в Братске полный бак и дальше.
Кушать можно после Тулуна в деревнях много закусочных.
Самое нормальное на все у тебя уйдет 10 часов(моя норма) идти 120-130, покушать в т.ч. минут 30-40 и на заправки.
В Усолье много ментов с радарами прячется после плаката осторожно ГАИ, в Братске тоже стоят ловят на скоростной режим так что лучше его соблюдать иначе больше времени потратишь на разборки.
А так пиши можетеще че скажу.
 
 Re: Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Еще немного, в Братске и дальше в Усть-Илимске стрегут за ремень на всех постах не забывай.
 
 Re: Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: dr_John (---.iren.ru)
Дата:   давно

При въезде в Братск будь внимателен к указателям, заплутать нехрен делать :))
 
 Re: Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

При проезде Братска он должен у тебя быть все время справа указатели будут налево показывать в объезд как бы города, в город въезжать не обязательно.
Будет большая шестиполосная ровная новая дорога по три в обе стороны топить можно по ней 90 разрешено, правда хочется по ней 180 махнуть, но гайцы стоят иногда, без своего антирадара лучше не гнать можно впухнуть.
В конце этой дороги поворот на кольце(указатель есть в Усть-Илимск большой такой) налево, только там может быть перекопано новую дорогу бьют, надо паралельно по гравийке опять таки слева от копания ехать км 10 будет.
Шиномонтажка в Тулуне на въезде, в городе херовая, в Покосном на бывшем посту ГАИ тоже на въезде, Жгутиками дырки делают резину не везде лучше с собой камеру взять или запасную бескамерку, обычно балон снимают варят как камеру и снова одевают, много времени уходит.
 
 Re: Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Может будет звучать хреново, на счет рэкета, обычно посреди трассы не останавливаюсь на странного махающего, часто цыгане стоят махают выбегают на дорогу. Лучше мне кажется не останавливаться.
Просто видно когда нужна помощь, а когда нет.
Если будешь пустой менты любят подсаживаться на постах доехать, один раз каких то чмориков посадили я немного струхнул ехал один, так и ехал 40 км со своим ножом под ляжкой.
Так что лучше мазаться от них.
 
 Спасибо (+)
Автор: Overclock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я еще "Ушку" не снял, пристегиваюсь всегда (даже в городе) принципи ально. Канистру возьму. До Братска на одной заправке не дотянем. Расход у нас, если 120 идти, где-то 9 будет, минимум 8,5. Бак 55. Т.е. все равно дозаправляться. Или из канистры дольем, а в Братске возобновим запас.

А асфальт везде (кроме объездной в Братске)? (до Усолья дорогу знаю).
А что с колесами? Железки на дорогах? Есть запаска штатная. Все бескамерки.
Поеду, наверно, с женой (тоже водит). Вооружены газовыми пистолетами (Ударами). Правда толку от них в машине...

А на какой машине опыт прохождения трассы? Судя по скоростям - седан японка?
 
 Re: Спасибо (+)
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на лекговых, но скорось всегда не больше 130, только в хороших местах поддавал, экономично быстро да и дороги не очень.
А вообще внимательно надо смотреть где объявы висят о выезде лесовозов после них и бревно может остаться или кусок грязи большой или вообще асфальт весь глиной завалят.
 
 Re: Трасса Иркутск <-> Усть-Илимск? Вопросы (+)
Автор: NickAM  (195.161.19.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток!

Все что написал Spitfaer в принципе верно. Немного добавлю.

Сам я из Братска. В Иркутске был в прошлые выходные на 110 королле итак:

По растояниям - Тулун-Братск 225 км, Братск-У-Илимск 260

Дорога - везде асфальт. Есть немного грунта в за куйтуном (это если из ирка ехать) в том году было примерно 9 км, а в этом и того меньше стало - считай что нет грунта :)
И вообще на паскудике поедешь как по рельсам всю дорогу.
В братске от центра до падуна вообще "10 минут америки" ну типа как у вас до ангарска, только круче :)
До У-И тоже асфальт.

Покушать: ем или в Тельме перед усольем или в куйтуне в артеме на самом въезде. В братске можешь покушать в Трактире это после центра по дороге в падун шашлык там не плохой делают.

Время: Ну у меня ирк-братск занял 6 часов с обедом при скорости 140-160, но тебе так ехать не удасться. Думаю, что крейсерская скорость будет около 120 соответственно средняя около 90-100 - вот и считай по километражу + 1.5 часа 2 обеда + 0,5 пос...ать.

Заправки: В иркутске в рабочем по набережной в сторону Города Мастеров есть заправка там забился до отрыжки 92-ым по 9 рэ (хотя раньше помнь там ценник был ломовой) это САМАЯ НИЗКАЯ цена на всем пути!!! Далее заправься на въезде в Тулун (там самая ПЕРВАЯ заправка. надо немного съехать вправо, метров 30). Затем на кольце после братска при своротке на У-илимск.
Про ценник в У-илимске все верно - заправься в Братске + канистра.

По гаерам: Усолье - осторожней сидят заразы, дальше вроде все спокойно, только в Среднем раньше часто сидели под знаком 40 (а дорога прямая как взлетная полоса) в этот раз небыло. В Братске на новой дороге бывают, но не часто иди сотню и всегда успеешь среагировать.

про рэкет: это вы батенька поменьше большевиских газет на ночь читайте :)


по дороге можно взять клюкву 250руб/ведро ну и мед еще продают.
В седаново рыбу (щука)

Ну вроде все
Если встрянешь где по близости братска звони 8-902-561-83-57. Николай меня зовут. Помогу чем смогу.

Если что еще - спрашивай.

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Спасибо за поддержку. Учту (-)
Автор: Overclock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024