Как снять авто с учета, если нет подтверждения?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: michael_jpn (195.128.56.---)
Дата:   давно

В октябре приобрел а/м во Вл-ке. Доставил в Москву. Поставил на учет (МО, Одинцово). Друг хочет купить его у меня. Я пошел в ГИБДД, снять не могу. Говорят: "нет подтверждения из Владивостокского МРЭО!" Я-то здесь при чем? У них одна контора - ГИБДД РФ - пусть сами и решают! Как быть? P.S. Вариант продажи по доверенности не подходит.
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: EL Grande (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

ни как, я со связями 2 месяца ждал, запрос при мне отправили, и потом дружно сидели иждали.
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: michael_jpn (195.128.56.---)
Дата:   давно

Ведь должен быть закон. А\м - моя личная собственность, как хочу, так и распоряжаюсь ее. Никто не имеет права мешать мне использовать мою собственность по-моему личному усмотрению. Запрет снятия с учета, видимо, придумали сотрудники ГИБДД для облегчения своего труда. Документ, который запрещает им снимать а/м с учета они не предоставляют. Должны же быть какие-то сроки. Уже 7 месяцев прошло!
При мне 2 раза отправляли запрос во Вл-к - ответа нет никакого!!!
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: Павел(Казань) (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Продай по рукописной
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

По моему ГИБДД должно в течении 3-х месяцев провести проверку и выдать ПТС.

Подавайте заявление в суд и он примет решение в вашу пользу.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

сходи к начальнику РЭО, поругайся чуток, скажи, что в случае чего - в суд пойдешь, а то сколько можно - продать хочу, а не мого, какого-то гр@!#$ого подтверждения нету.
Вопрос решается в течение 15-20 мин. одним телефонным звонком. причем начальник РЭО сам скорее всего и пойдет звнить туда, откуда должно прийти это подтверждение.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

как сказал bergmann все решается через начальника, в правилах регистрации тр. средств нет такого понятия как "запрос", они должны это делать, не помню в теч 3 - х дней что ли.

-||-
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Почитай правила регистрации т.с. утв. приказом МВД №59. называется это не запрос, а "временный учет". применяется только по решению местных милиционеров (ОВД), при наличии оснований для подозрений в подделке документов, перебивке номеров и т.д. и т.п. Так что иди к начальнику РЭО и требуй. Или просто сделай заявление о снятии с учета и требуй письменного отказа, а с ним в суд. Но скорее всего начальник все сделает как надо, так как их действия не законны.
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: michael_jpn (195.128.56.---)
Дата:   давно

Спасибо всем! Кое что нашел:
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.......
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа."

Опять у нас как у русских! В"установленные сроки", установленными нормативными актами"!!! В какие сроки??? Какие акты??? Опять не ясно))) Надо идти в суд!!!

Еще: "64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.

Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.

64.2. Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.

Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами.

Еще раз спасибо!
 
 Re: Как снять авто с учета, если нет подтверждения?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

michael_jpn, ты на русских зря бочку не кати!!!
Зря ты свой гнев праведный раньше времени выплескиваешь!!! Вот ты пишешь в "установленные сроки", установленными нормативными актами"!!! В какие сроки??? Какие акты??? Опять не ясно)))
Вот почитай предложенный документ более детально:
п. 36.1. Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Правилами, разрешаются в день обращения.

Таким образом, твое заявление о снятии с учета, должно быть решено ПИСЬМЕННО (посмотри на бланк заявления, там спец графа для решения по существу) в тот же день!!! Иди и требуй!!! Ты прав!!! И гаишники это наверняка знают.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024