Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Люди, будьте бдительны! Менты, а точнее гаеры, стали приспосабливаться к новым правилам и законам. Теперь они сидят с видеокамерами и фиксируют на плёнку нарушения правил. Тут уже не отмажешься. Конечно, от всего можно отмазаться, но, если будет плёнка, то процесс отмазки будет намного сложнее.
Были замечены менты с видеокамерой во Владивостоке в районе Жигура. Снимали они автомашины, которые не остановились, чтобы пропустить пешехода на переходе.

Хорошо хоть, что я в 90% случаев пропускаю людей(хотя в этом случае хотел я проехать, но чутьё меня не подвело). Так бы пришлось бы выкладывать сумму.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 именно этот случай не страшен..
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

поскольку на нерегулируемом пешеходном переходе водитель обязан УСТУПИТЬ дорогу пешеходу (а не ПРОПУСТИТЬ его).

по пдд: "1.2 уступить дорогу (не создавать помех) - ..участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять к-л маневр, если это может вынудить др участников движения, имеющих по отнош к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"

а в твоем случае пешеходы небось стояли на середине дороги оценивая расстояние до приближающихся авто и их скорость.. так что ты им "не создавал в этом помех". а гаям в этом случае осталось бы только подроч*@^$ть на видеофильм с твоим участием.

а вообще-то новость хреновая. а камеры у них были фонарные бытовые али с радаром совмещенные?
 
 Re: Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)
Автор: Леонид (212.107.196.---)
Дата:   давно

Частенько на Столетии, как ехать в город, перед разделительной полосой, стоят менты с видеокамерой (обычная видеокамера, бытовая). Снимают тех, кто выезжает на встречку, пытаясь объехать пробку в часы пик.
 
 Re: Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)
Автор: bert ( SPb). (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

а доказать что ты был за рулем они могут?? для этого по идее надо "вести" тебя камерой до того момента как ты вышел из машины. если иначе - говори что не ты сидел за рулем!
 
 Re: Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

пешеходов надо пропускать однозначно, стоит человек или идёт, это не имеет значения. Если видишь пешехода - остановись. Вообще, даже просто по человечески можно пропустить.

ну а спорить с ментами смысла нет, если нарушение на плёнке. Они упрутся и всё. Потом судиться будет сложно. Вот насчёт радаров лечить можно очень легко. Один раз мне сразу права отдали, когда я начал возникать(превышение было 32). На второй раз повезли в наркологический диспансер на экспертизу. Пришлось в банку пописать. Зато ни копейки не заплатил(превышение было 34км).


больше вснго удивляет, как менты радарят между машин. И кто-то на это ведётся...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>>>>>>пешеходов надо пропускать однозначно, стоит человек или идёт, это не имеет значения. Если видишь пешехода - остановись.
хммм.... нифига ни АднАзнАчнА. на практике такое поведение привело бы к образованию одной большой пробки длинной в город со средней скоростью движения 5-10кмч. и нахрена тогда б машина нужна была?

>>>>>>Вообще, даже просто по человечески можно пропустить.
по-человечески можно пропустить пожилого человека никак не решающегося перейти, человека на костылях, с ребенком, детей..

вчера был у меня случай - мент напротив ментовки которая ниже горбольницы переходил дорогу по зебре. он на середине стоит один. я еду за мной машин нет. разумеется не пропускаю. он меня посылает. я его... какая тут человечность может быть!?..
 
 Re: Про МЕНТОВ (может кто-то ещё не знает)
Автор: Харитон (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Меня тоже перед Екатеринбургом останавливают за знак обгон запрещен, ну я по привычке говорю что не обгонял что вам мол показалось, тогда они приглашают посмотреть "кино" в газон который стоит перед ними метрах в 200-х. Вот "молодцы"! Скоро все будет как у капиталистов. Облегчился на 100 (вместо 300 р)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024