ГАЙка просто так на трассе не стоит. Я бы сказал так: они становятся либо на бабки (когда надо),

попал на права... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: попал на права...
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ГАЙка просто так на трассе не стоит.

Я бы сказал так: "они становятся либо на бабки (когда надо), либо на статью ПДД (когда требуют)"...

Всё не по-честному, к сожалению. :(
 
 Re: попал на права...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Удачи тебе,главное - спокойно доказывать,не горячиться и не повышать голос.
Это не менее важно,чем фактическая основа твоих аргументов.
 
 Re: попал на права...
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кстати, в форуме встречается два ника:
МУХА - Евгений, главбух, Владивосток
MYXA - тоже Владивосток

Я так понял - два разных человека. Так ?

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: попал на права...
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (82.162.62.---)
Дата:   давно

Про то, что "меньше 4-х полос не выезд на встречку" - эти ребята с палочками тоже учатся, и вместо п. 9.2. "шьют" теперь п. 11.5.:

"11.5. Обгон запрещен:
...
...
...в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения."

Так что, господа, будьте бдительней! :(

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: попал на права...
Автор: Никола 2005 (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Самая распространенная на данный момент статья, при которой ГИББОНЫ имеют права отнять права. У меня у самого за последний год 4 раза такая статья в нарушениях была, а последний случай вообще анекдот: сначала забирают в декабре права, дают времянку, через примерно месяц там же на этой же времянке ставят еще одну такю же статью, а через неделю третий раз рисуют. Короче первый раз пришел в суд, судья выписала штраф 300р, но мне видимо повезло так как ей некогда было на меня особо смотреть, по второму факту прихожу, уже не так все просто, говорит мол лишать тебя пора и т.д., но со скрипом выписывает штраф 500р. 13 мая последний раз пойду наверняка лишат, запомнила она меня... А вообще здесь мне кажется многое зависит от судьи и от того как к ней попадешь, если под горячую руку, то все писец... Короче навыдумывали эти гады очередной развод, мать их!!!!
 
 Re: попал на права...
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

при нарушении п. 1.3 должна применяться ТОЛЬКО 12.16 (а это 50 руб.)
НО бороться практически бесполезно, если ты не готов выдержать 3 суда, растянутые во времени на 3 с половиной месяца.
Поэтому, я бы советовал на комиссии сказать что-то типа "простите дяденьки @!#$ца, я больше не буду, бес попутал........" желательно заплакать и намотать на кулак зеленую соплю.
Выпишут штраф на 500р ...если сопля большая намотается, то и вовсе 300р

Но я трижды через суд отбирал у них свои права назад без подобной процедуры... но сейчас окунаться опять в эту смердящую атмосферу гаи и недобросовестных судов я бы не стал
 
 Re: попал на права...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Была такая хрень в Башкирии. Тока отъехал от кафешки, какое-то чучело 20км в час тащится, да еще и под гору. Решил махом обрулить. Тока я значит аха, тут же меня и охо. Короче пересёк сплошную, они мне ля-ля, ля-ля.... Заплатил на месте 500р....

Муха, а ты чего так на наш суд, надеешься или денег не было? Или мать их гайцы попались принцыыыпные?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: попал на права...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

MYXA

Возьми гражданский кодекс,( но только с коментариями).
Там всё написанно, 12.15 часть 3, в коментариях написанно, что применяется только в случае пересечения двойной сплошной разделительной полосы, или при выезде на третью с права полосу движения, в случае если их всего три, или при отсутствии полос, но при наличии знака обгон запрещён и при ширине дороги более четырнадцати метров.

Твоё же нарушение, не помню какая статья, но тянет на 50 рублей.

А давят в этом случае как правило, на словесную логику, мол в статье написанно что выезд на встречку, а это что не встречка?, почитай внимательно в правилах дорожного движения, что называется полосой встречного движения,и какой разметкой она отделяется, там очень витиивато написанно, ну так это тебе только на руку :)

 
 Re: попал на права...
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Не пугайте парня судом. Твой протокол судья должна ваще выкинуть раз неправильно было квалифицировано не по той статье. Суд не может формулировать новое обвинение - вроде так, но я не юрист. К тебе применили взыскание непредусмотреное КоАП. Пиши жалобу нач ГАИ на ИДПС - его выеbут. Не сцы сто раз было такое. А вешать на себя такую статью нельзя потом реально влетишь и можешь лишится прав. 11.5 вклепать нереально - проблемно доказать понятие "ограниченная видимость" в ПДД его нет. Не бойтесь отдавать ментам права! Это их единственный козырь! Я проезжал всю страну на времянке без проблем. Наоборот когда видят хорошо исписанную времянку сразу прощаются- типа у этого не обломится. Мне странно слышать когда люди выкупают права на дороге кто за 500 кто за 300 и еще радуются что дешево. Это как цыганки - через 10 минут очухаешся и понимаешь фу, бл@ развели на пустом месте... Так что никаких платежей на дорогах.
 
 Re: попал на права...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 У-2 [Владивосток!

Игорь! Видимо весна и мухи начинают плодиться...

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024