Низкопрофильная резина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Низкопрофильная резина
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу поставить низкопрофильную резину. Знаю, что она разбивает подвеску. А какие еще отрицательные стороны? Интересует главным образом безопасность: иногда много народу взади сидит (да еще и багаж), так не лопнут/соскочат-с-обода эта резина?

А положительные стороны есть (кроме внешнего вида)?
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Беру 17/225/50. Машина just in case Honda Odyssey.
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: Alex'Zandr (82.162.178.---)
Дата:   давно

Нифига она не разбивает если не живёшь в деревне конечно...
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: Unkle Q [Москва] (213.33.228.---)
Дата:   давно

товарисч поставил с профилем чтото окола 40 мм. Попал в колдобину на Ленинградке. Взорвались два колеса. Машина под списание.
Одной подвеской не отделался..... :(((((

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Беру 17/225/50. Машина just in case Honda Odyssey
и с каких пор этот размер стал низкопрофилем?
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: LRK (---.27.sinor.ru)
Дата:   давно

ИМХО кроме красоты плюсов нет.
Если на первом месте безопасность то помоему лучше поставить резину которая рекомендована производителем.
На низкопрофильной комфорта будет меньше. Трясти будет больше, тем более в нагруженой.
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: Filkin [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

ИМХО кроме красоты плюсов нет.
позволь с тобой не согласиться. Низкопрофильная резина не подламывается на поворотах, отклики руля быстрей. Другое дело- если смысл ставить на обычную машину такую резину???
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: nz (81.9.97.---)
Дата:   давно

Обратите внимание. Отрицательно высказываются те кто никогда не ездил на такой резине.Все их высказывание повторение чьих то домыслов не подкреплённые практикой. У меня были 165/85 R13 и стали 195/50 R15. Жёще стала когда проезжаешь острый стык, в другом ничего не поменялось. По поводу разбитой подвески миф. Разбить можно на любом профиле если ездить не притормаживая по колдобинам. Улучшения - управляемость и внешний вид.
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: Володька (84.54.202.---)
Дата:   давно

У меня на Марке 205.50.R16. Да смотрится красиво но... неровности, стыки, трещины и ямки чувствуешь хорошо. Литьё менять не буду, а максимум что могу сделать это поставит на 55. Думаю немного но лучше будет. На прежнем Марке колёса были R14 так вообще плохой дороги не замечал.
 
 Re: Низкопрофильная резина
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Низкопрофильная резина имеет как преимущества так и недостатки,в принципе как любая резина.
При установке низкопрофильной резины надо себе ответить на вопрос:"Зачем я это делаю?".

Если у Вас спортивная,или около спортивная машина или просто большая+
Асфальтовое покрытие в районе использования+
Желание использовать качества низкопрофильной резины
(Тогда Вы получаете улучшенную управляемость, в особенностях на поворотах.Повышенную износостойкость на скоростях.+
Просто хочу!(тоже возможный вариант)+



Минусы:
Повышенная требовательность к состоянию ходовой части.
Цена вопроса(стоимость низкопрофильной резины значительно выше).

На Камри 1996 года стоит 205/50/R16.
Стойки переделаны.

Удачи Всем.
Alex V.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024