Про ментов на своих машинах...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про ментов на своих машинах...
Автор: Alexus (213.59.107.---)
Дата:   давно

Вот кароче мужики мне мучает такой вопрос..
незнаю как у вас ..а у нас в ростове эти мудилы на своих личных машинах засады устраивают....
так вот имеют ли они право это делать?
или надо чтоб тока на Патрульных машинах засады устраивали....я вот если вижу что тормозят меня ,и ещё не на патрульной тачке,я просто проезжаю мимо....и никто замной не гоняется потом...
 
 Re: Про ментов на своих машинах...
Автор: ВЭД (212.107.194.---)
Дата:   давно

Вообще, ментам разрешается нести службу на машинах без опозновательной окраски. Но приказ МВД № 297 ( гл.III, п.12.2 ) гласит, что такое патрулирование ( называется скрытое ) осуществляется, как правило, в дневное время, а вечернее разрешается только на "участках дорог имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие". Кроме того решение о таком патрулировании и месте ( местах ) его несения принимается начальником ГИБДД или командиром строевого подразделения о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. Так что делайте выводы насколько все законно. Требуйте постовую ведомость, хотя я думаю ее все равно не дадут, но наехать можно.
 
 Re: Про ментов на своих машинах...
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А у меня еще более глобальный вопрос.

Например, тормозят меня гаишники (не важно на патрульной машине или личной), чего-нибудь предъявляют. Например, скорость превысил, на желтый проехал и.т.д.

Как мне убедится в том, что они сдесь стоят согласно какому-то ихнему распорядку или так, решили в свободное время денег заколымить?

Т.е. требовать постовую ведомость?

И еще вопрос, можно ли посылать на х%^\ показания прибора, на котором только скорость и секунды считаются прошедшие от замера. Т.е. нет записи видеонаблюдения, что это именно моя машина с моим лицом за рулем и номером. Может этот прибор неправильный, может они его подкрутили и.т.д.

Все это дело в Новосибе
 
 Я давно посылаю, исходя из
Автор: АИД (Новосибирск) (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

принципа "не я доказываю свою невиновность, а они должны ДОКАЗАТЬ что я нарушил". Здесь главное не перегибать палку, иначе они бычаться, пыжатся и встают в позу. А так, когда говорю, ну хорошо мол нарушил ну а в суде-то как доказывать будете? Плюс ко всему у меня всегда с собой маленькая цифровая камера- действует волшебно...
Штрафуют меня примерно в 1 случае из 10...
 
 2АИД
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Если не секрет, что ты камерой фотографируешь?
Я всегда на глазах гаера включаю диктофон, это по-крайней мере позволяет избежать хамства и развода на деньги.
 
 когда шьют скорость
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

я например
требую свидетельство поверки прибора(номер в свидетельстве и номер самого прибора должен совпадать и еще не должно быть ксерокопии свидетельства)
осматриваю печать на нем




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024