Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Понимаю, что рейтинг немецкий, но, может, всё-таки дошло до них, что важно не только имя, но и надёжность? Тем более, что впервые с 1993 года у Мерса дикие убытки за первый квартал (почти миллиард евро).


http://www.lenta.ru/news/2005/04/29/ratin/

В пятницу Всегерманский автоклуб (ADAC) опубликовал ежегодный рейтинг надежности автомобилей, основанный на статистике вызовов техпомощи. Реже всего в 2004 году ломались немецкие машины, а японские автомобили, долгое время считавшиеся самыми надежными, оказались в середине списка. Максимальное число поломок было у итальянских и французских машин.

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Предвзятый и ангажированный рейтинг.

80% немецких машин эксплуатируемых в Германии, имеют дизильные дижки, а из этих движков процентов 10, делает французский автопром, а в оставшихся 90% движков, большая часть французских запчастей, конкретно на мерсах дизиля на половину Реновские, а на фордах немецкой зборки стоят 100% движки, от Пежо...

Эксплуатирую, не первую Француженку, и давно заметил, что по ходовой они намного надёжнее Немцев...

Конечно, это моё субъективное мнение, но и тесты на сколько я знаю, объективностью и честностью не отличаются.

 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Это смотря какой немец :) На серьёзных и ходовка мощная. Основные проблемы немцев последних годов связаны с электрикой - ТТ и Е-класс особенно отличились.
И ещё момент - именно в этом рейтинге в предыдущие годы лидирующие строчки занимали япы, так что хоть на какое-то подобие справедливости можно рассчитывать.

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вызов техпомощи это не критерий надёжности.
Это херня.
Есть рейтинг надёжности,основанный на количестве поломок,отказов,ремонтов.
А техпомощь можно вызвать и из-за спустившего колеса...
А как вот это?
Рейтинг надежности автомобилей TUV

Рейтинг надежности автомобилей немецкого Объединения технадзора (Technischer Uberwachungs-verien – TUV) – один из самых авторитетных как для европейских автопроизводителей, так и для потребителей. Главным критерием, определяющим надежность той или иной модели автомобиля, являются статистические данные с крупнейшего авторынка Евросоюза.

В основу рейтинга положены итоги техосмотра, который обязан проходить в подразделениях TUV каждый зарегистрированный в Германии автомобиль. Объем парка, который ежегодно проверяет организация, практически исключает возможность ошибки.
http://www.aina.nnov.ru/index.phtml?page=news&day=2005/02/03&news=03-02-2005_09~23~16.html
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь.
Лучше посмотрите вот здесь:
http://www.za.ru/show_article.pl?ida=33016
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
ТО DaCАT:
"Это смотря какой немец :) На серьёзных и ходовка мощная."
Новые Аудюхи, Бомбы и В.Вагоны-вполне серьёзные машинки, а ходовки у них силуминовые и совсем непрочные.
Правда, скажу честно, у приятеля новая Примера, там подвеска хоть и стальная, а совсем слабая.Очень похожа на Фордовскую, но та хоть дешевле почти вдвое.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

DaCAT

>Это смотря какой немец :) На серьёзных и ходовка мощная.<

Это на каких же?

К примеру у БМВ, достаточно мощная ходовка, но когда убивается задний мост, то менять его приходитя полностью, а это очень навороченная и дорогая конструкция стоящая по моему около 2-3 тысяч баксов., фольц пассат, даже говорить не о чем, у моего друга был, так он после каждой поездки в москву, по М6 делал кап ремонт ходовой, а я на ситроене, после пробега 135 000 км, просил чтоб мне заменили в первый раз амортизаторы, не сматря на то что они меня убеждали что делать этого не надо так как они не текут и демпфируют хорошо.

Это не реклама французских машин, нет я сам сейчас мечтаю о япе, возможно Субару Форестер, просто немецкие машины не понимаю, берут не слабые деньги при качестве не чем не привосходящем тех же французов и явно отстающем от японцев, имя и дорогая рабочая сила, а так же курс евро, а как итог цена не соответствует качеству и не является конкурентноспособной.

 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Ни за что не поверю... Мой товарищ, когда открывал СТО, долго решал, для каких машин. Решил - для немецких, потому-что будет больше работы... :-)

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

"Снимаем шляпу, Тойота" - сильно сказано... Мне очень понравилось!

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Немцы потеснили японцев в рейтинге надежности
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Возможно в Германии, немецкие машины не уступают по надежности японским. Но это только может быть. Что же касается России, то по нашим дорогам и с нашим топливом, японки безоговорочно более выносливы и надежны.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024