Про штраф. Нужна консультация

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про штраф. Нужна консультация
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Привет Всем.
В-общем такая ситуация: Ездили в выходные в Алтайский край И в Новосибирской области на въезде гаишники сц№%ку, штрафанули за то что управлял а/м в котором не был вписан.
Сам живу в Томске.
Выписали штраф, но без квитанции. Короче не сговорчивый попался.
Я думаю данный штраф не оплачитать.
Каковы могут быть последствия?

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

И еще вопрос в догонку. может кто знает....
Я где-то слышал что вроде нельзя за одно тоже нарушения два раза оштрафовать. Это действительно так?

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Не парься и не плати. Меня штрафовали за превышение пару раз. Дааавно. Сами Гайцы сказали не парься, никто к тебе из за 50 руб. не пойдет. Просто план то нада выполнять и кого то официально типа штрафовать.
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

по поводу:Я где-то слышал что вроде нельзя за одно тоже нарушения два раза оштрафовать. Это действительно так?

ст. 4.1 пункт 5 КоАП гласит:Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Вот из-за таких баранов (простите за резкость) потом нормальные люди страдают. Чё блин, трудно было заехать и вписаться? А когда въедешь в кого-нибудь, платить сам будешь? Почему-то не верится. Я из-за подобного рас....ва уже ТРЕТИЙ месяц бабки свои выбиваю.
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

по поводу: Я где-то слышал что вроде нельзя за одно тоже нарушения два раза оштрафовать. Это действительно так?

ст. 4.1 пункт 5 КоАП. гласит: Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

понятно. спасибо.
Вот я и думаю не платить.
Правда один раз когда штрафанули меня (менты) за мытье автомобиля возле колонки потом прислали от приставов бумажку с требованием уплатить

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

А еще такой вопрос: у гаишников единая база штрафов? или какой либо обмен есть?

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ДА никакой базы у ГАЙЦЕВ НЕТ. а про штраф если государство не хочет получить ВАШИ денежки то нечего и заморачивать ся ВРОТ если пристав придет тогда ему и заплатишь если будет чем.
 
 Re: Про штраф. Нужна консультация
Автор: Бройлер (---.dtcom.ru)
Дата:   давно

Если виноват надо платить, если нет надо оспаривать. Это закон, тут думать не надо. Представляешь, сколько народу из-за твоего нарушения, за полтийник будут время и бумагу переводить, а могли бы настоящими козлами заниматься теми, которые нам ездить мешают.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024