Инструментальный контроль, тонировка и фары

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Инструментальный контроль, тонировка и фары
Автор: Денис Кр. (---.siemens.ru)
Дата:   давно

Коллеги, прошу прощения за детские вопросы, я лишь с недавних пор интересусь праворукими машинами, т.к. ищу сейчас себе вариант.
Но вот что бросается в глаза - такое впечатление, что у вас у всех свои люди в ГАИ. Как вы проходите ежегодный инструментальный контроль? Вы перестраиваете фары? В частности, можно ли их перестроить на Toyota Caldina 1999 или 2000 годов?
А ещё я заметил, что в основном все японки приходят с аукционов тонированные. На инструментальном контроле это тоже карается.
В небольшом подмосковном городе, где я живу, довольно строгий инстр.контроль. Или мне уже надо начинать поиск знакомых в ГАИ?
Правильно ли я понимаю, что купив праворульную машину я обрекаю себя на ежегодное прохождение этого контроля через знакомых за деньги?

Заранее спасибо?
 
 Re: Инструментальный контроль, тонировка и фары
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

лично я действительно прохожу ТО через знакомых, чтобы лишний раз не заморачиваться.. мне это проще и удобнее, но есть люди, которые проходят все это совершенно официально.
фары перестраиваются, а тонировка у японок в основной своей массе затонированы только задние стекла, а требование ГОСТа по тонировке предъявляется к лобовому и передним боковым.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Инструментальный контроль, тонировка и фары
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Хондец: тонировка передних боковых не говоря уже о лобовом стекол в японии вообще запрещена
так что не основная масса - а 100%

у нас по госту тонировать разрешают до 70% светопропускания.
А задние хоть досками забивай.

насчет фар

В принципе хрустальные фары регулируются
как - ищи поиском я оставлял ссылку

другое дело что не все а по моему мнению только те у которых и дальний и ближний свет через одну лампу. Н4 такие лампочки. они крутятся и довольно успешно

Сам проходил в прошлом году инструментальный контроль. Теперь вот в мае тоже надо пройти.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024