Помогите с тормозами разобраться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с тормозами разобраться
Автор: Станислав (195.161.20.---)
Дата:   давно

Добрый день. Toyota Caldina ET-196 передние тормоза дисковые, задние барабанные. Странная штука у меня с тормозами произошла. Ехал быстро. Увидел яму большую. Яму прошел на тормозах, без постановки колес колом, но на педальку жал. После того как получил свои удары по подвеске и немного по днищу случилась такая штука: педаль примерно половину хода идет в холостую, только потом машина начинает тормозить. Продавить теперь пидаль до пола - за нефиг делать. проверял при выключенном двигателе. Все равно половина хода педали осталась свободной. Поднимал машину на домкратах, задние тормозят позже передних, причем на половине нажатия педали. Колодки задние проверял 400км назад половина ушла, передние поменял 3 тысячи назад. Трубочки под днищем все поглядел - с ними все нормально. Что случилось? Могли задние тормоза следеть с мест или разойтись? От чего педаль наполовину уходит без эффекта?
Систему прокачивал, жидкость не уходит. Помогите плиз.
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

скорее всего воздуха хатанул,залей до отказа тор бачок - а далоьше как у ТАЗа а дальнего колеса( не поможет мыль со звонимся)
 
 главному цилиндру капец ..
Автор: Alex_nsk  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!

Alex_nsk
 
 .. если прокачка не поможет...
Автор: Alex_nsk  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!

Alex_nsk
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: www (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

если все ок наверно редко ручником пользуешся автомат да??? сними задние баробаны и разведи в ручную может заржовело
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Дак блин отпускать нада тормоз то перед ямой, она бедняга и так в яму опускается (машина), а ты еще и тормозами дополнительно ей морду опустил....
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: Станислав (195.161.109.---)
Дата:   давно

Да вообще не пользуюсь я ручником. Автомат избаловал. Их можно трещеткой развести, только в какую сторону (по треску или отогнув ушко) вращать не знаю... Хотя не должно было так сразу стать вроде. Видимо либо завоздушило, либо главному тормозному хана.
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: Станислав (195.161.109.---)
Дата:   давно

Ну что-же. Буду заниматься полной прокачкой в субботу. При минус пяти. Если не поможет - поеду в сервис. Переплачивать ни за что...
Кстати, подскажите. Вот из-за холодов часто грею машину, но поездки короткие, по 5-10 км. Сколько при прогреве бензина уходит? В среднем в минуту сколько жрет? Может такое быть, что у меня летом расход 8 по городу, а сейчас до 12 подскочил, или сломалось что-то?
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне тоже на Калдине поменяли задние дисковые , и не прокачали , поставила не фирменные , а какие были, тк уже магазины не работали, так нужно прокачивать или нет, не нравится мне тормоз?????
 
 Re: Помогите с тормозами разобраться
Автор: www (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

если думаеш что завоздушило пролей сначало задние просто открути клапона и подлевай потом перед заодно тормозуху смениш а разводить надо откручивать отгибаеш легонько фиксатор баробан должен садится плотно но свободно в главном целиндре 2 поршня первым нажимается на задние и он давит передний и если у задних большой ход передних почти небудет попробуй я уверен поможет удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024