Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Новенький (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Подошло время менять тосол, машина Nissan Cefiro ... Подскажите, пож-ста что лучше лить тосол или антифриз? Какая в них принципиальная разница?
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

антифриз - общее нарицательное название охл. жидкостей для двс,

тосол - собственное имя одного из антифризов, разработанного в Союзе когда-то давно

катся так
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Принципиально - никакой. Антифриз - класс жидкостей, к коим и тосол относится. Anti - против, FREEZE - замерзать. Незамерзайка короче.

Дело еще и в том, что Тосол, как наиболее популярный антифриз в РФ, подделывают очень часто.
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Mouravey (62.105.144.---)
Дата:   давно

Минуточку, я конечно могу ошибаться, но не совсем всё так!

Со всем, что сказано выше я в общем-то согласен, но ведь это две разные разницы! Уних разные свойства текучести (у антифриза больше текучесть) и немного разные температуры замерзания и закипания...

Я в свое время (лет 5 назад) в свой старенький москвич лил самый разный тосол, но потом как-то (с появлением) решил потртить денег (а антифириз дороже) и залить антифриз. У меня из 80% всех соединений патрубков он начал подтекать...

Я думаю для японца антифриз пойдет. Вытекать там явно не будет, а срок службы у него побольше, чем у тосола...
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Действительно тосол имеет t/ кипения порядка 108 градусов а антифризы бывают с t порядка 120 градусов поэтому в японца как мне кажется надо заливать хороший антифриз можно купить как готовый но лучше концентрат почему антифриз потому что вЯПОНИИ нет ТОСОЛА там есть только антифризы при зтом если машина для юга то температура замерзания может быть порядка 10 градусов так что призаливке следует померить плотность антифриза отсюда исовет лучше купить концентрат.
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Sergey27 (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Справка: тосол это якобы охлаждающая жидкость содержащая всё для раэрушения двигателя. Сам второй год охлаждаюсь родным японским.
Зелёного цвета. -32 как то было, и ничего, не замерзает. А тосол-дрянь.
Поменял на 5А за 3 года радиатор+2 помпы.
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

НЕ лей никогда эту гадость под названием тосол.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

"тосол-антифриз" "бегемот-гиппопотам" выбирай что нравится, практически это слова синонимы
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

Совет тебе такой, причем он основан нетолько на моем личном опыте, но и очень даже знающие и уважаемые люди в кругах автомобильного ремонта в нашем городе - "Родине Японских машин" полностью с этим согласны!!!
Коороче, если хочешь чтобы твой Цефирик бегал без проблем с системой охлаждения лей только фирменный (т.е. не вкоем случае не российского производства) антифриз или тосол. Кто-то может сказать, что у него все в порядке заливая эту русскую х...ню, но вопрос в другом, где и когда подведет твоя машина. Да можно отъездить на нем и год и два, как у меня было, лил я Консоль в Паджеро, потом стало бежать...
Посмотрели а помпа вся выжатая, разъел он ее вместе с патрубками все в хлам...и многие мои кореша так же обожглись.
Ведь посути антифриз тоже доджен обладать смазывающими свойствами, а наша совдепия, разработанная в 60-х годах для @!#$арожцев на современных машинах уже не справляется с нагрузками.
Заливаю теперь только Японский антифриз LLC, цена у нас во Владике около 250р за 2литра (канистрочки с красной или зеленой жидкостью), езжу на крауне 98г. уже 3 года, без вопросов.

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Лить ТОСОЛ или АНТИФРИЗ?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

дело еще, видимо, в концентрации этиленгликоля. Тосол, антифриз - суть охлаждающая незамерзающая жидкость, не дающая движку закипеть или, напротив, замерзнуть. Она бывает разного качества. Часто подделывают отечественный тосол, потому что он самый распространенный в стране. У меня вот потерял цвет абсолютно тосол "Дзержинский". Залил антифриз Zerex (Valvoline) - зеленый, красивый. Его мы развели 50 на 50 (концентрат с дистиллированной водой), а в том тосоле, даже если он не поддельный, концентрация, по-моему, меньше. Соответствено и качества, наверное, ниже. В ровных режимах может и не отразиться, а вот в критических случаях?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024