Антифриз! ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Антифриз! ?
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В общем картина такая!купил машину год назад ,не менял там антифриз,посмотрели на СТО сказали до -35 ,менять не стал (но сказали что мутноватый)!Вот я год проездил на нем, вчера решил глянуть в расширительный бачек смотрю а там его почти нет ,на холодную (машина несколько дней простояла) .Вот а раньше я заглядывал он был по метку MIN!А потом чтото я стал чаще поглядывать так как показалось, что убавляется уровень на холодную!А вчера смотрю его и вообще почти нет в бачке на холодную!
Вопрос напрашивается куда он делся?Нигде не течет !
Были правда зимой с печкой заморочки то дула горячим то нет,может была пробка воздушная ,а теперь ушла и уровень упал!?
У кого какие мысли по этому поводу!?
 
 Re: Антифриз! ?
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

что никто не в курсе?
 
 Re: Антифриз! ?
Автор: coverboy [Москва] (194.149.235.---)
Дата:   давно

Если у тебя барахлит вентилятор на радиаторе и за температурой двигателя при езде не смотришь - мог выкипать по-тихоньку или даже испаряться, если до кипения не доходило. А насчёт течёт-не течёт - это всё так просто не скажешь - может по капельке на защиту вытекать, там оставаться и со временем испаряться. Сверху не увидишь, да и снизу вроде не течёт =) Так что надо смотреть конкретнее =)

Toyota Carina ED, ST182, 3S-FE
 
 Re: Антифриз! ?
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

понятно!!!
 
 Re: Антифриз! ?
Автор: Leha1983 (---.baikal.ru)
Дата:   давно

значит так едешь на сто и они тебе смотрят до какой температуры антифриз у тебя держит. определяют какой он у тебя там заоит. скорее всего розовый покупаешь . доливаешь и копец.
главное смотри чтоб антифриз был в радике по мах т.е до крышке. он когда нагревается антифриз уходит в расшир. бачок. и обратно по мере уменьшения его в радиаторе тоесть когда радик остывает остывает.
 
 Re: Антифриз! ?
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

поменял короче сегодн антифриз!!Буду следить!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024