Харрьководы ответьте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Харрьководы ответьте
Автор: Valrud (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Ребята, хочу приобрести Harrier 2000-2001 годов но не знаю на каком остановиться- 3.0, 2.2, 2.4 литра. У всех разные мнения и еще слышал , что 2.2 и 2.4 ему мало и какие -то пробблемы с коробкой, только не знаю в купе с каким двигателем или проблемы с коробкой увсех, независимо от двигателя. По цене конечно предпочтительней 2.2 и 2.4 литра и почему-то оснащение у них получше, чем у 3-х литровых или мне так показалось. Да и расход топлива все дают разный - от 10 до 18 литров (по письмам продавцов) спасибо всем кто поможет реальным советом.
 
 Re: Харрьководы ответьте
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

По собственному орпыту.

2.2 просто забудь. Это не машина. Одному по городу ездить или симпотичной девушке по магазинам катит. В остальном @!#$. он вообще никакой. Два камаза по трассе в горку хрен обгонишь. К тому же двигатель уматываешь. так как постоянно что бы он ехал тапку в полик надо. Двигатель на максимальном ресурсе ревет. А ценник на 2.2 знаешь...лучше путевый седан взять. типа крауняки.

Хариер должен быть три литра. на полном приводе и баста. на переднем ездил. Летом хорошо. просто гонка. зимой крандец. @!#$у только успеваешь ловить. колбасит его просто из стороны в сторону. управляемость на гололеде даже на переднем приводе отвратительная. @!#$а легкая и большая.

А на полном приводе он идет просто как пуля. с трешкой то. Двигатель отличный. правда 185-190 ограничитель срабатывает. но стрелку он ложит не задумываясь.

Проблема про коробку ...дам с чипом траблы есть. Но вроде как только в 98 году это было. 00-01 там все зашибок.

2.4 двигатель. Впринципе если не гонщик то хватит. Он не такой тупой как 2.2 ну и , конечно, не такой резкий как 3 литра. Но в принципе довольно обтимально. чуть меньше расход горючкий у 2.4 нежели чем у трешки. Кстати если на 2.2 не ползать а нормально ездить, то он жрет почти как трешка. 2.4 очень требователен к маслу

По опыту эксплуатации харкев нескольких картина по горючке на трешке , если он не убитый и непочуханный. где то 15 по городу летом. чуть меньше по трассе. но не на много. потому что на этой машине неполучается 120 ехать. Короче расход примерно один что по городу, что по трассе 15. Зимой 18. С частыми прогревами 20. По трассе зимой ясен пень чуть меньше.
Но как это машина едет.... ты поездишь малость и скажешь, а хрен с ним, сколько она жрет))) это ж удовольствие!

Кстати. если собрался брать не с Японии а с региона, я бы на твоем месте подумал о лексусе. К примеру по новосибовым ценам он стоит примерно на 2-4 тысячи дороже 00 год. 01 год тысяч на 5-6 дороже.
А если с москвы брать лексусника, то может дешевле чем хариер встать.

Посмотри Клюгера. внешне он скроменее чем хариер. Но больше в салоне. там движка 2.4 стоит. Естьи трешка.

Короче если деньга будет на три литр бери однозначно его. Машина что надо!
 
 Re: Харрьководы ответьте
Автор: Камчатка [Петропавловск-Камчатский] (81.176.157.---)
Дата:   давно

Podonok:а у тебя есть фоты твоево Харька?(можешь мне скинуть?)Хорошо всё написал!!!Я тоже хочу Харю только вот бабла нет, но хочу накопить и купить себе такова:98-99г, 4WD,3.0
 
 Re: Харрьководы ответьте
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

У меня не харек. я их просто пригонял туеву хучу штук. Мне такая дорогая машина пока ненужна. Я опой обхожусь. дешево и сердито) Но если буду нормальную машину брать, а я ее все же решил взять уже, это однозначно либо харя 3 литра либо клюгер три литра.
 
 Re: Харрьководы ответьте
Автор: Камчатка [Петропавловск-Камчатский] (81.176.157.---)
Дата:   давно

А не знаешь сайты где на него можно тюнинг глянуть(имею ввиду интерьер,экстерьер)???




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024