Поездка на юг.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поездка на юг.
Автор: Sergh (62.148.233.---)
Дата:   давно

Хотел бы узнать (собрался отдохнуть на юге), при проезде границы с Украиной или Крымом, какие нужны сегодня документы, и сколько денег берут на границе. Так же, не будут ли у меня проблемы с тонированной машиной. Я так понимаю, что на правый руль им всё равно.
 
 Re: Поездка на юг.
Автор: Evdoha80 (80.71.211.---)
Дата:   давно

сйечас вроде нужен загранпаспорт.Тонировкой не интересуются сам на Viste ездил год назад, денег не много чета 30$ вроде за все включая страховку.
 
 Re: Поездка на юг.
Автор: Login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

Загран им нафиг не нужен, по российскому спокойно проезжали люди...
 
 Re: Поездка на юг.
Автор: Человек42 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

С этого года, говорят если хочешь ехать в Сочи, Анапу или другой город Краснодарского Края нужно брать с собой загранпаспорт. Но это пока на уровне сарафанного радио. Народ, то уже начинает суетиться насчет отдыха.

Что касается Украины, Крыма, Казахстана то загранпаспорт обязателен.
 
 Re: Поездка на юг.
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Ездил в прошлом году

По документам - нужды в загранпаспорте нет.

Хоть у нас были загранпаспорта - проезжали по российским.
Есть одно но - обязательно должен быть паспорт России (а не СССР), а также у ребенка в свидетельсве обязательно должен быть вкладыш о Российском гражданстве. Если ребеонк едет не с обоими родителями - вроде как должно быть нотариально оформленное разрешение от другого родителя на поездку в эту страну - уточните этот момент...
 
 Re: Поездка на юг.
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Еще там очень любят деньги - и их будут клянчить везде - начиная с таможни, и на какждом км дороги.

При въезде чуть ли не насильно ведут оформлять ОСАГО (30$). В прошлом году мною были посланы (ОСАГО обязательно, но наказание не предусмотрено за его отсутствие). За месяц пребывания там страховка не была спрошена ни разу - если бы было можно было взять денег уж не слезлиб... Как в этом году дела остоят надо проверять.

И по скорости, и по разметке пасут везде... Очень любят "пьяных".
Куча так называемых "зеленых" так и норовят запихнуть зонд в выхлопнубю трубу инжекторного авто и заявить что прост беда с выхлопом :-))) Таким документы в руки не давать - и посылать подальше... Все это незаконно.
У меня их даез под чьим прикрытием они работали убежал в будку, когда я на него стал орать объясняя что здесь происходит и кто он, участвуя в этом балагане. Деньги любят до сумашествия в общем.

примечательно - что туда - ни обна тварь не тормознула, оьратно чуть ли не в каждом населенном пункте домогались....
 
 Re: Поездка на юг.
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Накой хрен загранпаспорт при передвижении по территории страны без пересечения границ??? Башкой думайте!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Я вот подумал, чем было
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Крым и Украина уже не заграница? А в Гоптивке об этом знают?

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: DUSTY
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

> С этого года, говорят если хочешь ехать в Сочи, Анапу или другой город Краснодарского Края нужно брать с собой загранпаспорт.

Я вот эту фразу имел ввиду. Здорова кстати :-)

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: DUSTY
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Aaaa, теперь понял. :)))

Привет, не получилось у меня на встречу приехать.
Кстати сам собираюсь в конце августа в Крым, может еще кто поедет? До сих пор так и не знаю где можно цивилизованно остановиться на Украине, после пересечения границы для ночевки. Может кто подскажет?

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024