Чем отчистить скотч?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чем отчистить скотч?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Люди добрые! Подскажите действенный метод отчистки старого двухстороннего скотча от ЛКП кузова.
Вчера пытался:
1. Механическим способом - можно, но долго и ногти жалко, а ножиком - уарапется. И все равно долго и не качественно - следы остаются.
2. Жижей PROFOAM2000 - нихрена не очищает, только грязь развозит.
3. Тормозухой. Очищает, но тереть надо сильно и долго - 50см за два часа и мазоль на пальце. Плюс надышался этой гадости до головокружения.
Осталось еще полтора метра. :(
Спасите - ещё шесть часов и три мазоли я не вынесу. :)
 
 Re: Чем отчистить скотч?
Автор: Cuper [Москва] (83.102.234.---)
Дата:   давно

У меня был на крыше - от антенн остался (жап-сцука снял ДВД и навигацию) - за 30 мин удалил два куска 3х15 см с помощью ногтей и уайт-спирита

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Чем отчистить скотч?
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Скотч всегда и очень успешно удалялся обычным бензином.
 
 Re: Чем отчистить скотч?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ок. Почему-то мне такое решение в голову не пришло. :)
Спасибо
 
 Re: Чем отчистить скотч?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Уайт-спирт или сольвент.

Скотч растворяется в нем. А там ноготками :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Чем отчистить скотч?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Понял. Спасибо. Буду пробовать.
 
 Re: Чем отчистить скотч?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

А я предпочитаю керосин. Он приятней пахнет, полезен для здоровья, хорошо отмывает и нет шансов растворить какую-нибудь пластмассу на авто когда опрокинешь бутылку.... :)
Только надо дать немного постоять-откиснуть.
 
 Отчистил!
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо! Вчера все отчистил.
Скотч был двух типов: купленный уже сдесь (возможно китайский) и пришедший с японии. Китайский (около метра) отчистил бензином "Калоша" (в хозмаге купил) минут за десять! Просто чудо какое-то. Японский скотч (пол метра) от бензина даже не размяк - использовал "уайт спирит" - от него он стал рыхлым и не липким, легко снимался ногтем, а затем уже окончательно бензином - ещё минут двадцать. Итог: полтора метра за полчаса против полуметра за два часа. И никаких мазолей. :)

ЗЫ. Заезжал в атомагазины - искал присоветованный "LABRL OFF" - ненашел, но в одном магазине ну очень советовали применить вместо него "Уничтожитель старой краски"! Говорили отлично отчистит скотч. Ну кто бы спорил! Ещё как отчистит, вместе с краской. :)) Ретировался из того магазина очень быстро.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024