Жить ил не жить вот в чем повпрос.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Жить ил не жить вот в чем повпрос.
Автор: Scorpion4ick [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут такая тема. Поменял на своей камри автомат на коробу. Все хорошо, но вот только оно тупить немного стало. Особенно с расходом топлива. Причина в мозгах. У меня стоят мозги Автоматные. Вопрос, Где можно взять коробчатые мозги? С ног сбился не могу найти. Номеров EFI коробчатых нет. Если кто может помочь, помогите. Для того что бы найти номер EFI надо полностью номер кузова такой-же заводской коробчатой машины. Ну или дайте номер EFI-шки. Если кто поможет буду очень признателен.
Камри кузов SV32 Двигатель 3SFE не WD-овая.
 
 Re: Жить ил не жить вот в чем повпрос.
Автор: SnoopyKiller (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Мозги на моей машине фигово снимать. Но помогу чем смогу:
ST-195-0004107

На выходных если получится подлезть посмотреть, то сообщу номер на EFIшке. Где-то попадалось, что мозги на 4WD и 2WD одинаковые при прочих одинаковых параметрах.
Вот смотрю в энциклопедии юных сурков от "Легион-Автодата" по моей машине: выводы ЭБУ (электронный блок управления) с МКП и ЭБУ с АКПП отличаются. Так что проводка разная. Если надо, могу отсветить страницы с разводкой проводов.

Вопрос: а не проще ли было поменяться машинами? Обычно желающих сменить машину с МКП на машину с АКПП больше. Плюс еще вам бы и доплатили.


Зубов бояться - в рот не давать.
____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, 4WD, MT
 
 Re: Жить ил не жить вот в чем повпрос.
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to snoopykiller повнимательнее у него не 4WD

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Жить ил не жить вот в чем повпрос.
Автор: SnoopyKiller (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

To: Koresh

"...Где-то попадалось, что мозги на 4WD и 2WD одинаковые при прочих одинаковых параметрах..."

В моей энциклопедии по машине в разделе "мозги" стоят указания "Для моделей с АКПП" и "Для моделей с МКПП". Различий "Для 4WD" и "Для 2WD" в книжке нету.

Утверждать твердно не буду, но пока я не нашел подтверждения вашей мысли.

Отсутствие информации иногда наводит на мысли о том, что плохо ее искали :-)))))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024