Мойка двигателя?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Мойка двигателя?
Автор: temirbulat (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

После зимей езды и начала весенней слякоти двигатель стал очень грязный. Подскажите можно ли мыть двигатель и есть ли какие то особые приколы в этом. Некоторые говорят что после мойки двигателя его начинает глючить и т.д. и т.п.
Хонда инспаер 1998г. UA4, 2,5л.
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

Короче совет такой помой его перед продажей машины, А щас возми кисточку малярную и бензинчику и кисточкой его. Тока не кури при этом )))
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

Оч. актуальная тема после зимы.
Какие еще мнения?

________________
Civic Vi
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

на интегре мыл и не один раз - никаких проблем не возникало, да и с чего бы это? на нормальных мойках при мойке двигателя массу с аккумулятора снимают, а после мойки продувают все. ничего глючить не будет.
также приходилось на интегре проезжать череp очень глубокие лужи, вода через капот переливалась - также ничего не случилось.
так что не бойся и мой. А бензином ты замучаешься мыть, да и не отмоешь все, просто подлезть не сможешь, плюс ко всему надышишься этим бензином.


Honda Accord Wagon 2.3
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

на интегре мыл и не один раз - никаких проблем не возникало, да и с чего бы это? на нормальных мойках при мойке двигателя массу с аккумулятора снимают, а после мойки продувают все. ничего глючить не будет.
также приходилось на интегре проезжать череp очень глубокие лужи, вода через капот переливалась - также ничего не случилось.
так что не бойся и мой. А бензином ты замучаешься мыть, да и не отмоешь все, просто подлезть не сможешь, плюс ко всему надышишься этим бензином.


Honda Accord Wagon 2.3
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

на интегре мыл и не один раз - никаких проблем не возникало, да и с чего бы это? на нормальных мойках при мойке двигателя массу с аккумулятора снимают, а после мойки продувают все. ничего глючить не будет.
также приходилось на интегре проезжать череp очень глубокие лужи, вода через капот переливалась - также ничего не случилось.
так что не бойся и мой. А бензином ты замучаешься мыть, да и не отмоешь все, просто подлезть не сможешь, плюс ко всему надышишься этим бензином.


Honda Accord Wagon 2.3
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

косяк че то с инетом у меня, сорри за столько писем.
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Объясните, зачем вообще нужно мыть двигатель? От нечего делать, или чтобы периодически открывать капот и любоваться, какой он чистый и красивый?
Перед продажей - понятно, и то рекомендуют при отсутствии косяков (потеки масла и пр.) его не мыть - так клиенту лучше понятно что с мотором все нормально и хозяин ничего не скрывает.
А просто так мыть??? Нафига???
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

не хочешь не мой, какие проблемы?
ты наверное и уровень масла никогда не проверяешь и вообще под капот не заглядываешь.
вообщето гораздо приятнее чтото делать под капотом когда там более менее читсто, а без мойки так не получится.
опять же грязь, потеки масла способствуют перегреву, хоть и незначительно.
 
 Re: Мойка двигателя?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ВОТ СРАЗУ ВИДНО ЗЕМЛЯКА, Я ВАЩЕ ЗАБЫВАЮ ПРО ЭТО МЫТЬЕ, ВСПОМИНАЮ ТОКА КОГДА КЛИЕНТ ПРИЕЗЖАЕТ НА ВОЛГЕ А ТАМ ВСЕ ЗАСРАНО МАСЛОМ ВОТ Я ТО ЕМУ И МОЮ
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024