Горит значок ошибка двигателя.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Горит значок ошибка двигателя.
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Машина Санни 2000 движек QG 1500. На перекрестке внезапно заглох, завелся с трудом. Загорелся значок ошибки двигателя. Доехал до работы. Попробовал перемкнуть под рулевой колонкой в разьеме 8 и 9 контакты, лампочка Чек мигать не начала. Скинул клемму с батареи , подождал минуты 2-3 . Поставил - неисправность осталась. Машина заводится , едет нормально (правда мне показалось, что в последние пару дней расход бензина вырос).
если ездить так недельку , что может быть ? (Щас просто нет денег её ремонтировать)
 
 Re: Горит значок ошибка двигателя.
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Может быть лямбда-зонд, это такая хрень, что в выпускной коллектор воткнута и от нее пара проводов идет
 
 А как проверить её?
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Вообще есть книга по Санни, чтоб там было расписано где чего стоит, как по жигулям или волгам?
 
 Re: Горит значок ошибка двигателя.
Автор: Romul (---.ru)
Дата:   давно

у меня была такая же фигня-на 10мин.снял клемму аккумулятора-прошло,а так не знаю-чё за косяк,ещё преды все дёргал,думал может там косяк+ко всему спидометр не работал,после откл.ак-ра всё стало нормально
 
 Re: Горит значок ошибка двигателя.
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ремень
 
 Re: Горит значок ошибка двигателя.
Автор: Belaz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На Эксперте у меня такая же лажа епизодически происходит (QG18DE), только когда заводишь, второй раз заводишь - гаснет. Если не завдишь второй раз - пару раз глохла????? Не знаю куда грешить?
 
 Re: Горит значок ошибка двигателя.
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

если не мигала то хреново или не то перемыкали
 
 Продиагностировал - полетел датчик коленвала.
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Ошибка датчика коленвала. Еду заказывать. Стоит он ок. 1000 рублев.
 
 Re: Горит значок ошибка двигателя.
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Перемыкать нужно 9 и 16 контакты на 2 сек, потом размыкаешь и читаешь коды
Напиши какой код выдал
 
 Тэ-экс еще один вариант
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Кто пишет 8-16 контакты, кто 9-16, кто крайние. давайте уж определимся чего перемыкать и откуда считать первый контакт. И как их считать вкруговую или по-рядно? На самом разьеме никакой нумерации я не увидел.

Диагностика выявила 335 и 325 коды. Как будет мигаться трехзначный код?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024