чистка испарителя кондиционера

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 чистка испарителя кондиционера
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

вчера наконец то решился на этот поступок все оказалось не сложно(хотя мне и говорили что без снятия торпедо не выйдет)Еще как вышло!
заодно установил "салонный фильтр" из подручных материалов
сподвигло меня на этот поступок чтение http://fraks.sibverk.ru/photo/2003-11-26_heater/index.html
еще раз респект в его копилку.
процесс был запечетлен на цифру. буду выкладывать. ждите!
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: Blot (195.64.194.---)
Дата:   давно

Хорошее дело. Перед летом в особенности :-)
Я делал подобную вещь. Да чёт не смог долезть до испарителя. (ну снимается он без отключения от системы). Хочется всё таки увидеть как это было проделано без снятия панели. А то пыли там действительно много накаливается. Ждём фотографий с нетерпением. Можно и процесс описать думаю многих заинтересует.

Респект заранее
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ждем-с....

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

что все готовы... тогда начнемс...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=12005&pic=ace1cc5025c9df9d4beb0935b7d05c10&page=0
коментарии под фото. замечания, дополнения в студию!
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

маладец!
а как печка после прочиски дуит?
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: euthon (---.shell.com)
Дата:   давно

Вопрос почти в тему.

А можно ли малой кровью, т.е. не разбирая всю панель, добраться до печки, которая находится со стороны водителя (справа).

У меня почему-то подклинивает тяга от тросика управления температурой не доходя до крайнего (примерно на одну треть), до крайнего, горячего положения. Клинит где-то внутри самого блока отопителя и зимой, соответственно, прохладно. Панель разбирать жутко лениво.

Спасибо.
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

ответ почти в тему нельзя!
НО можно снять шторки с центральных дефлекторов, посветить в воздуховод и найти пропавший саморез или болтик, который к тому-же мешает заслонке полностью открываться!!!( проверено 2 дня назад)
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ай да маладца, да насчет печки, как дует? не мешает ли твой фильтр?
 
 Re: чистка испарителя кондиционера
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

пока чистый не мешает, дует хорошо. тем, кто будет повторять сие, настоятельно рекомендую запастись поролоновым оконным самоклеящимся уплотнителем(широким) для герметизации короба вентилятора печки и короба испарителя т.к. родной поролон после демонтажа ничего не уплотняет и дует в ноги пассажиру . лично мне на следующий день пришлось исправлять недоделки!
 
 Re:ворпос о чистке испарителя кондиционера
Автор: svh (84.237.0.---)
Дата:   давно

при снятии испарителя прийдётся запрявлять фреоном заново?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024