Застрахованным в Томске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Застрахованным в Томске
Автор: butleger [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дорогие товарищи, собрался на следущей неделе застраховать свою Camry, но думаю, куда бы податься. У кого усть позитивный, а равно негативный опыт страхования в различных конторах, поделитесь!!!
 
 Re: Застрахованным в Томске
Автор: zas (---.cp.ru)
Дата:   давно

а опыта пока никакого нету, тоже только хочу :)
 
 Re: Застрахованным в Томске
Автор: Eugene(Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

страховался прошлый год в росно - но проблем не возникало поэтому и рекомендовать не могу :)
 
 Re: Застрахованным в Томске
Автор: butleger [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если можно, ставки страхования ??
 
 Re: Застрахованным в Томске
Автор: serg24rus (217.150.33.---)
Дата:   давно

Да, не дешевое это удовольствие- страховка. Не знаю как в Томске, но сразу советую не связываться с Россгосстрахом. Выбирай страховую компанию долго работающую в городе, известную и т.п. Есть много подводных камней в этом процессе. Лучше бы обзвонить все имеющиеся в городе и узнать %, который они берут, что говорят про франшизу? И смотря что страховать: ущерб ли, угон ли? Еще важный момент будет в любой компании- это страховая сумма и страховая стоимость. Они в идеале должны быть равны для того чтобы получить полное страховое возмещение. Ну эта тема длинная. Если сильно интересно- напишу на мыло.........
 
 а здесь нельзя написать?
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так сказать продолжить тему.Тема интересная,хотелось бы узнать поподробнее про понятие "страховая сумма и страховая стоимость".Или лучше писать на мыло?
 
 Re: а здесь нельзя написать?
Автор: serg24rus (217.150.33.---)
Дата:   давно

Сейчас напишу. 10 min please ///
 
 Re: а здесь нельзя написать?
Автор: serg24rus (217.150.33.---)
Дата:   давно

Чтобы не возникали споры по поводу размера страхового возмещения, в момент заключения договора обязательно указывайте в полисе "страховую стоимость- это реальная стоимость имущества в месте его нахождения в день заключения договора страхования".
"Страховая сумма- это сумма в пределах которой компания обязуется выплатитьвозмещение". Зависимость страхового возмещения от страховой суммы и страховой стоимости предусматривается ст.949 ГК РФ и выражается формулой: страховой ущерб х страховая сумма : страховая стоимость = страховое возмещение.. Помните: чем меньше по отношению к страховой стоимости страховая сумма. тем меньше возмещение вы получите. Чтобы получить возмещение, сопоставимое с размером ущерба, необходимо определять страховую сумму равной страховой стоимости. Однако, не стоит определять страховую сумму выше, чем страх. ст-ть! Компания с удовольствием возьмет с вас б`ольшую плату, но знайте, что в случае страхового события согласно п.1 ст.951 ГК договор будет являться ничтожным в чаксти превышения суммы над страховой стоимостью. Более того, в силу той же нормы закона излишне внесенная часть платы за страхование возврату не подлежит. Не соглашайтесь с тем, чтобы расчет страхового возмещения делали эксперты страховщика. Это противоречит ст.16 Закона № 135-ФЗ " Об оценочной деятельности в РФ", которая предполагает наличие независимого оценщика. при заключении договора требуйие у страховщика "правили страхования". Отсутствие их приведет к тому, что , не помня текст, вы не сможете точно выполнить взятые на себя обязательства. А невыполнение обязательств может дать право страховщику на отказ в выплате. Если компания под любым предлогом отказывает дать Правила,- значит это вшивая компания и ищите другого стираховщика. Рейтинг компаний можно посмотреть здесь: http://www.raexpert.ru/docs2/insur/2002/panorama_06/top_100.htm
Если что то еще не понятно- спрашивайте на мыло. И не забывайте заполнять свой профайл. Не гоже в форуме быть инкогнито!!!
 
 Re: а здесь нельзя написать?
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо,информация будет безусловно полезной для страхующихся.Касательно правил страхования,когда я просил показать их в одной компании,мне сказали что я узнаю об этих правилах тогда когда прийду страховаться.Сразу возникло некое подозрение.Приход в другую компанию с тем же требованием закончился выдачей на руки распечатанных при мне листов с условиями страхования.Только в третьей компании мне выдали на руки фирменную книжечку с правилами страхования,при этом процент страхового взноса у них был наивысшим.Насчет независимого оценщика не совсем понятно где его найти в случае возникновения страхового случая,ведь найти его нужно будет очень быстро,или всё это делается заранее при заключении договора?
 
 Re: а здесь нельзя написать?
Автор: serg24rus (217.150.33.---)
Дата:   давно

Да, действительно, надо подходить к выбору страховщика как к выбору машины. От этого будет зависить в дальнейшем: выкинули ли вы денежки на ветер или действительно застраховались. В каждом городе есть конторы , занимающиеся оценкой транспорта,- всевозможные экспертизы. Напр. в нашем городе есть: Независимая лига оценщиков. С этой конторой заключают договоры на оценку большенство страховых компаний. Таким образом нельзя сказать что эта допустим компания работает только на одну страховую фирму. Т.е. при ущербе, - страховщик направляет вас к ним бесплатно для вас. Они делают оценку. Ну надо, конечно, самому хоть посмотреть, - что там насчитали. И если вас в принципе сумма устраивает, то все О.К. Если нет, то за свой счет вы можете сделать повторную экспертизу в другой независимой компании (не забыв пригласить потерпевшую сторону и наоборот) . Поспрашивайте знакомых, посмотрите газеты рекламные. Наверняка найдете такие экспертизы. Еще раз не советую обращаться в Росгосстрах. Вот где деньги на ветер то... Зайдите на сайт www.zr.ru на форум автострахование- вот там можно узнать много чего. И внимательно надо знакомиться с правилами страхования. Именно какие моменты страхуются? Если, допустим, от ущерба- то что именно. Не только допустим от техногенных аварии, но и от действий третьих лиц, от попадания камней в стекло, фары и много др. Уверен, не все компании страхуют одинаково. Надо узнать, спросить: как будет ли учитываться износ машины или нет Где то наобещают, а потом... В правилах все написано! напр. Ингосстрах берет 7.5% по пакету угон+ущерб и 5% по ущербу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024