Эскапада Гитлера стоила его народу 25% общей численности населения Германии. В числовом выражении у

Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Эскапада Гитлера стоила его народу 25% общей численности населения Германии. В числовом выражении у нас потери значительно выше, но преимущественно за счёт гражданского населения. Вы наверно подумаете что его (мирное население) тоже уничтожал Сталин, но вы заблуждаетесь. Как ни странно это звучит, но это были немцы. Население угонялось или уничтожалось. И не только на территории СССР. Например такое соотношение потерь имеет и Белорусия - 25% и Сербия - 25% населения. Военные потери как это ни странно будет звучать для уха привыкшего к д е р ь м о к ратичесиким газетным штампам близки по своему значению. На восточном фронте (против СССР) Германия и её союзники, а войска на восточный фронт поставляли и Италия и Румыния и Болгария и Венгрия и Австрийцы там встречались, потеряли в общей сложности около 9 млн. чел. Наши военные потери несколько выше - порядка 10 млн. чел. Я прекрано понимаю что обычно возражают в этом случае, мол статистика не верна. И приводят другие, большей частью РАСЧЁТНЫЕ цифры, один знакомый профессор (по РГСУ) договорился до 26,5 млн. военных потерь (плюс-минус 5 млн). Точность поразительная. Зато его данные имеющие наукообразную форму тут же были растиражированны в западной прессе. От гонораров он не отказывался. Основа его методики это оперирование усреднёнными данными. Берется самая неудачная операция Красной армии (Ржев, Вязьма от конца лета до начала зимы реальное число невосполнимых потерь от 700 тыс. до 1 млн.) расчитывается приблизительно с округлением в большую сторону уровень максимально возможных потерь (он насчитал 2,5 млн. по одной единственной ссылке) за период времени, например месяц. И далее вы наверно уже догадались? Сколько месяцев в году? морду ему уже били, но слово не воробей.

Что ж до того что Гитлер уничтожал только чужих, то вы плохо знакомы с Историей. Если вы сможете отличить немецкого еврея от собственно немца по внешним признакам, то мне будет очень любопытно, как вы этого достигли? Немецкий и идиш языки родственные, приблизительно как русский и белорусский. А на искуственно созданном иврите заговорили евреи недавно да и то только в Израиле. Кроме евреев пострадало немало и других неарийских народов в Германии да и самих немцев.

А вот всех ли репресированных можно называть своими? И Сталин ли с Берией организовали эти самые репрессии? В 1936 году с подачи Сталина Вышинский проводит в жизнь компанию по искоренению перегибов последних лет. Затем было пробито через политбюро (а оно не хотело :) ) решение о снятии судимостей с колхозников по печально известному закону "о трёх колосках". В совокупности были освобождены сотни тысяч человек и это при том что до 36 года не так уж много людей (в сравнении с последующими 37-38) находилось в лагерях. Летом 1936 года Сталин и Вышинский пробивают через всё тоже не желающее работать политбюро проект постановления "О порядке производства арестов", где впервые были введены такие процессуальные нормы как производство любого ареста только по согласованию с прокурором. А на арест того или иного специалиста требовалась ещё и санкция соответствующего наркома (министра).

На пленуме ЦК ВКП(б) в феврале 1937 Сталин через Жданова предлагает изменить не много ни мало, а избирательную систему. Было предложено создать конкурентные условия для предвыборной борьбы и самих выборов. Например что на выборные должности в советах народных депутатов должны претендовать не менее 3 кандидатов и только 1 из них может быть ввыдвинут райкомом. Если это не демократические выборы, то что же? Или запрет голосавания списком, самое распространённое недемократическое решение применяемое коммунистами. А что же "старая ленинская гвардия"? Крыленко (палач и растрельщик) занимающий пост главы Советской Юстиции, как только слышат о писанных законах начинает просто биться в истерике.
Прения по докладу Жданова срываются Местные партийные руководители и Московскоя номенкулатура продолжают твердить только об одном Террор, террор и ещё раз террор. При появлении на трибуне ещё одной будущей безвинной жертвы репрессий секретаря Свердловского обкома Кабакава, Сталин напрямую спрашивает: - Всех врагов выявили или ещё остались? Кабаков не смущаясь начинает говорить о том что "избирательную активность масс сплошь и рядом используется для контрреволюционной работы враждебными элементами" - надеюсь процитировал верно (стенограммы доступны). А далее партийные бонзы пытаются использовать высокую трибуну для сведения счётов и валят друг друга. Кудрявцев - Постышева, Андреев - Щеболдаева, Полонский - Шверника, Хрущёв - Яковлева. Молотов не вы держав заявляет "В ряде случаев, слушая выступающих ораторов,можно было прийти к выводу, что наши резолюции и наши доклады пролетают мимо ушей выступающих..."
Они все проголосавали против, ведь это означало бы конец монополии на политическую и хозяйственную власть. Они уже привыкли ничего не делать и получать сытый паёк (кстати, большинство лидеров большевиков имели еврейское происхождение), а доктрина мирового интернационала (позже ему на смену придет космополитизм) не предусматривала строительства национального государства. Она предусматривала принесение России (её ресурсы) в жертву на алтарь мировой революции и прочий бред.

Именно они в ходе борьбы за власть и пали жертвами репрессий естественно вместе со всем окружением и приближёнными на которых опирались, до 1939 года Сталин не имел всей полноты власти, А массовые репресси против одних "верных ленинцев" развернули другие "верные ленинцы".
Ягода и Ежов никогда не были людьми Сталина. А пришедший им на смену в 1939 Берия репрессии как раз и свернул вместе аппаратом этих самых репрессий.
А по армии Сталин хоть и прошелся катком но не столько нанес урон, а скорее её оздоровил. Или может кто-нибудь осмелится утверждать что Тухачевский был гениальным полководцем? Военными победами он смог отличится только при подавлении, в том числе и боевыми газами, крестьянского мятежа на Тамбовщине. Но из-за реализуемых ими военных доктрин мой дядя в 1939 наступал на японцев на легкобронированном (легкопрыгающим) и так же легкогорящем БТ-7 вместо тогда уже существовавшего Т-34. Или придурок Уборевич из-за которого мой дед не имел к началу войны автомата, а встречал немцев трехлинейкой. Забраковал Уборевич, еще в начале 30-х, первые образцы автоматического оружия. И никакого значения не имеет сделал он это по злому умыслу или от дурости или они были не доработаны, так дайте распряжения доработать.

Тухачевский с начала 30-х курировал (институт был создан) проекты связанные с ракетным оружием. Их иногда даже испытывали, на украине летает а под Москвой нет, отправили на доработку. И так 9 лет пустого финансирования, истрачены милионы, а результата нет. А после 39 пожалйста за год с небольшим безо всякого специализированного НИИ создан БМ-13, в просторечьи "Катюша". И примеров этих масса, так что поводов для репрессий эти зазнайки с 2-мя классами военного образования давали достаточно, но причина была другая. Тухачевский со товарищами посмели поставить вопрос о смещении как они считали некомпетентного Ворошилова, т.е. попытались диктовать руководящему органу страны и Сталину условия. Вот это и была истинная причина именно их репрессирования. Гитлер по этому поводу очень завидовал Сталину, особено после покушения в 1944. Немецкие генералы тоже считали себя самыми умными.

Сталин в начале 30-х задумал и последовательно реализовывал программу строительства национального государства, где партия конечно бы присутствовала, но не играла бы решающей роли, цитирую - "Партийные организации будут освобождены от хозяйственной работы, хотя и прозойдёт это далеко не сразу", материалы того же феральского пленума. Недаром в 1952 он официально собирался покинуть пост генерального секретаря и настаивал на ликвидации подобного поста в партии. А вот высшие государственные посты он за собой оставил. Слова о руководящей и направляющей роли КПСС в стране появились только в Брежневской конституции. А коммунисты начиная с хруща и закачивая сегодняшними "демократами", для того и шельмовали Сталина, что бы сохранить свое положение паразитов, и далее получать как можно больше по возможности ничего не делая, нахлебники и дармоеды. Их ненависть понять легко, он ведь покушался на их существование.

Я не собираюсь идеализировать Сталина, у него хватало и просчётов и ошибок (не ошибается тот кто ничего не делает), но более талантливого и последовательного управленца у руля нашего государства не было. Само существование сегодя России во многом стало возможным благодаря именно этому человеку и его соратникам.

Если вы собираетесь выносить какие-либо взвешенные решения, потрудитесь изучить вопрос и желательно не по газетным штампам.

И в первую очередь это относится к репрессиям.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Идея социализма (коммунизма) хорошая и правильная, не даром люди уже много веков мечтают о справедливом обществе. Вопрос только в том, кто и как пытается эти идеи воплотить в жизнь. Нам не повезло с грузином! Будем ждать нового лидера! (Зюгановы и т.п. - не в счет...)
Но это (революция) повторится обязательно! (Помните спираль, по которой развивается мир?)

 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Емеля
А "Генералиссимус" Карпова вы читали?
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: March2  (---.158.49.29.yarnet.ru)
Дата:   давно

А никто и не говорит что идея социализма плоха. Проблема в том , что прикрываясь этой идеей загубили множество неповинных людей, а то что было построено на практике к социализму никак не относится.
Что касается тезисов о том что выбор был или индустриализация любой ценой или нас без этого тут же раздавили бы. Реально индустриализацию прошли не одни мы, но что-то ни в одной стране не загубили миллионы жизней чтобы построить заводы , фабрики и пр.
Сталинскую государственную модель использовали и другие страны: Китай, Албания,Северная Корея например примерно с такими же результатами. Китайцы если бы вовремя не одумались, до сих пор бы воробьев били. Так что остается только Северная Корея. Ну там и так все видно. Нет у них ни Самсунгов, ни Дэу, клепают атомные бомбы втихаря.
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Мне понравилось высказываение МИГ-29, в самую суть.

А от себя добавлю, что нам теперь рассуждать легко - не на наших костях заводы строили, и не нашей кровью весь мир умыть пытались.
И выжившим в те времена рассуждать тоже легко, а те за чей счет индустриальный прорыв страна в 30-50 г.г. сделала уже ничего не скажут.

Германия покаялась перед всем миром, и теперь идет в перед, а у нас не покаялись даже перед собственным народом, и за это долго кровь милионов убитых не будет двать нам жить по человечески.
Россия вобше с ярмом греха живет на шее. Надо перестать кроить под себя историю, а раставить все точки над и, понять, прочувствовать и только после этого строить новую страну, иначе из го...на не вылезем.
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Емеля [Москва] (85.192.54.---) Дата: 10-05-05 22:07
Уважаемый Емеля! Ваше сообщение содержит много доселе неизвестных истории данных. Настоятельно рекомендую приступить к написанию как минимум кандидатской с последующей защитой, но предварительно советую уничтожить некоторые документы в архивах и заменить их новыми, составленными в соответствии с Вашими данными, в частности по деятельности РНИИ, истории Т34, создания автоматического оружия в СССР и истории РКП(б)-ВКП(б)-КПСС.
москвич (---.pppoe.mtu-net.ru) Гараж №140:Народ!Зайдите сюда к 9 Мая... от 07-05-05 05:43
Прошу Вас поинтересоваться откуда в «ПОСЛЕДНЕМ ПАРАДЕ» у Бориса ВАСИЛЬЕВА взяты приведенные в статье факты с указанием источников, а то когда читал - смеялся до слез. Особенно: «Сталин выдвинул на это предполье более чем двухмиллионную армию и терпеливо ждал дальнейших указаний германского командования.» На память приходит прямой провод с Берлином, по которому Ленин получал указания от кайзера, а мог бы ВАСИЛЬЕВ и об этом до кучи написать. Четыре маршала, Александр Невский, Рокоссовский и д.р. всё же будут слабее, чем указания германского командования.

Уважением и пр., пр.
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Уточняю :)
Тухачевский. В 1928 г. по его инициативе создана Газодинамическая Лаборатория с двумя "гениальными конструкторами" (Лангемак и Клеймёнов), занимавшаяся разработкой и созданием реактивных снарядов. За девять лет трудов не было создано ни одного образца пригодного для принятия на вооружение. Денежку истратили значительную. А именно в РНИИ с 37г. (при кураторстве К. Ворошилова) и было создано к 1939 году 132 мм реактивный снаряд БМ-13. Первые февральские испытания с установкой на автомобильном шасси закончились не удачно, но к лету проблеммы были устранены и "Катюша " была принята на вооружение.

Автоматическое оружие.

Конкретно об участии Уборевича.
Летом 1930 г. комиссия под его руководством принимала представленные образцы автоматического оружия. Было представлено 4 образца: Токарева под револьверный патрон от "Нагана" и Дегтярева, Коровина и опять же Токарева под маузеровский патрон 9Ч25. Ни одини из образцов на вооружение не принят. Причины отказа: Темп стрельбы - 1000 выстрелов в минуту (действительно многовато) и то что на дистанциях 200-300 метров невозможно вести прицельный огонь. Веские замечания, хотя пистолеты-пулеметы изначально создавались всегда для ведения боя на коротких дистанциях. Но в итоге в армию вплоть до предвоенного времени непоступило никаких образцов ручного автоматического оружия.
Статистика: в 1939 г. автоматов было произведено - 1700 шт, а в 1940 уже 81 118 шт.

Т-34
серийное производство Т-34 началось в июне 1940 г. А могло бы раньше.
Подробнее об истории создания танка и его прообразах (т-32, А-34 и пр.) читайте:
http://www.pseudology.org/razbory/T34_History.htm

Теперь почему этой машины не было создано раньше года на 2-3.
Был такой в РККА генерал Павлов, приблизительно с него и писался образ жестоко репресированного танкового генерала в фильме "Утомлённые солнцем". В феврале 1937г. он прославился тем что устроив с испанскими товарищами (дело в Испании было :) ) грандиозную пьянку, не вывел танки на назначенные позиции (с кем не бывает?). Без танковой поддержки те испанские товарищи которым не повезло и они остались трезвыми, были разбиты.
Именно генерал Павлов перед войной находясь на должности начальника главного автобронетанкового управления расформировывает механизированные корпуса (непохмелился наверно). Несколько ранее он же, продолжая внедрять непонятную концепцию развития ВС и бронетехники в частности тормозил разработку и внедрение Т-34 мотивируя это тем что тяжелая броня и мощная пушка танку не нужны. И производились в массе своей не такие уж и плохие в большинстве случаев бензиновые БТ-5, 7, 7М и пр., но непригодные для завоевания господства на поле боя или прорыва эшелонированной обороны, танкетки, прошиваемые любой, подчеркну ЛЮБОЙ пушкой того времени и крупнокалиберными пулемётами. Что бы получить разрешение на производство Кошкину пришлось фактически угнать Т-34 с полигона, своим ходом добираться до Москвы. Пробившись на прием к Ворошилову он получает добро на демонстрацию машины руководству (Сталину) и получив положительные отзывы получает добро на её производство. А между тем эта машина вполне могла оказаться в войсках не с июня 1940, а раньше, в том же 1939 на Халкин-Голе.

А что ж до истории партии то её изучать лучше всего не по учебникам, а по первоисточникам, благо доступ ко многим из них сейчас значительно свободнее чем раньше. А образец избирательного бюллетеня обнаружен в архивах доктором исторических наук Ю.Н. Жуковым. И никто пока сомнений в подлиности не высказывал.

С уважением.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

У нас на форуме появился новый правдоборец-патриот, кличут Емелей! Дело Москвича и 1G . живет и процветает! Ура, товарищи!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата: 07-05-05 17:42

Скандал в Красноярске. Коммунисты все-таки установили бюст Иосифу Сталину. Бюст установлен на улице Марковского, рядом со школой. При этом произошел скандал между коммунистами и представителями общества "Мемориал", выступавшими против памятника Сталину.


То то и оно , земляк, что без скандалов про них скоро и вспоминать не будут.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Установили бюст Иосифу Сталину в Красноярске
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Великолепный, тебе главное погромче пукнуть... не согласен с Емелей - аргументируй!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024