Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: Игорь Екатеринбургский (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-Часть 6 Бурея - Шимановск

Перед п. Новорбурейск, в 3 км от моста через р. Бурея расположен Федеральный пост ГИБДД. Проверяют практичесик все автомобили.
От Новобурейска до Белогорска дорога нормальная. Но начиная от г. Серышево и до моста через реку Зея в районе с. Красноярово – гравийка. Вполне сносная, но после дождей превращается в гребенку. Екомендуемая скорость 40- км/ч в плохую погоду, и 90-120 при нормальном состоянии гравийного покрытия..
Дале, через 5 км придется сворачивать в сторону г. Свободного, т.к. далее по этому участку дорога закрыта.
На отрезке от свободного до г. Шимановск вполне приличный асфальт. Но вот от Шимановска и далее начинается сплошная гребенка и гравийка почти до самой Читы.

По всему протяжению участка можно заправиться и перекусить. Вкусно кормят после отврота на г. Свободный по трассе на Шимановск.

Присутствие блуждающих постов ГИБДД не замечено.
Достопримечательности- космодром свободный и заброшенные ракетные шахты по трассе на Шимановск.
Интересно побродить по сосновому лесу и удивляться цмклопичности и размаху жтих сооружений.
Некоторые бункеры и казармы находятся в идеалном состоянии.
Все это хозяйство находится од землей и с дороги практически не заметно. Но если приглядется то можно заметить в некоторых сопках , утыканных соснами, темные провалы-это и есть входы в бункер.

Кстати кроме заброшенных есть и действующие ракетные тчки, будьте осторожны при исследовании леса и следите за предупреждающими табличками.
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Не верю !!!! Думаешь людей бывшие ракетные шахты интересуют ? Тогда зайди в раздел рассказы и посмотри фотки с последних перегонов ! Сам поймешь ,что нас интересует ! В частности объезд найболее грубых участков новой трассы по старой дороге ! Привожу выдержку из рассказа "Первые два часа все шло по плану, около 10 я уже был возле отворота на Могочу. Дальше нужно было выбирать дорогу. Дело в том, что с Могочи можно ехать двумя путями: по федералке либо по старой дороге, по которой ездили в бытность зимника, идущей вдоль железнодорожных путей, через Ксеньевскую и Сбега. К слову сказать, по ней я и проехал прошлый год, не то чтобы фонтан, но ехать можно. Покурив на отвороте я все-таки решил ехать по незнакомой федералке, нежли по знакомой нижней дороге. Сколько матов я на себя сложил за этот выбор…"
Вот что нас интересует ,а не шахты ...
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: Игорь Екатеринбургский (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Ответ Дмитрию.

Дмитрий, что за истерика.
Чему ты не веришь? Конкретно.
И кто это вы, которых, так не интересует история родной страны и так волнует состояние трассы в первую очередь. К слову сказать, до участка трассы Шимановск- Чита я еще не добрался, но учту твою просьбу и специально для таких как вы подробно объясню почему следует ехать через могочу по федералке. Кстати ее я проезжал ночью, примерно в 4 утра. И даже попыток не делал сворачивать куда либо,.
И советую не умничать. Если в шимановске трасса хорошая, то почему бы и не потратить 1 час своего времени на поиски прекрасного. Хоть представление получишь отм как в советское время, таких как вы армия охраняла.
Или ты опятть закатишь истерику, когда я начгу рассказывать о красотах Байкала, а не о том как можно короче проехать.
Держись федералки и не эксперементируй.
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Не красоты Байкала это совсем другое ,а искать приключения и остатки ракетного топлива меня не тянет... просто в плане подготовки перегона эмоции от красот менее полезны, чем "техническая сторона вопроса" Мы - это те ,кто первый раз сломя голову готов ринуться в аферу перегона по разным причинам - или нехватки средств или поиска приключений , а подчас просто неосознаного желания оторваться от повседневности ... Чему не верю - что самый загадочный кусок трассы ,где по фоткам предыдущих рассказов - лунные пейзажи ,свёлся к самому короткому повествованию....
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Проходил космодром ночью, уставший, в Шимановске естественно шахт незаметил((((
поподробней объясни координаты этой военной тайны, в следующий раз буду смотреть, надо развиваться, а то от перегона дичать начнешь!
Молодца, правильно все, развивай идею!
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: Игорь Екатеринбургский (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Участок от Буреи до Шимановска вполне нормальный по своим дорожным характеристикам. Забегая вперед скажу, что лунные пейзажи можно сфоткать только на двух участках трасссы-Под облучьем( не доезжая до него 30 км) и после Амазара( Читинская обл.)- там вовсю отсыпают трассу.
Но сами понимаете- работа идет, трасса где-то становится приличнее, а где- то ее отсыпают за ново.
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: Игорь Екатеринбургский (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

А ракетные точки находятся после космодрома Свободный, когда заезжаешь в Шимановский р-н, после развилки Шимановск - Чагоян, по трассе, километрах примерно в 15- 20 от развилки. Там с левой стороны развалины вспомогательного городка, а с правой метрах в 300 от трассы взорванные шахты. Они в километре не доезжая до городка.
Кстати еще один любопытный факт. Прямо на обочине у этой развилки есть памятник о том как опасно путешествовать по дорогам России. Он постпоставлен японскому мотоциклисту, совершавшему кругосветный мотопаробег. Весь мир проехал самурай, а на этом повороте его задавил пьяный водитель лесовоза. Чуть чуть до своей родины не дотянул. А мотоцикл восстановил местный умелец и он по рассказам находится в г. Свободном.
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

насколько я читал на памятнике, не японский, а какой то европеец, вроде француз:)

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Так точно, памятник французу мотоциклисту. И вообще, все остальное про него - тоже басни Крылова.

Никаких шахт там с дороги не видно - глупости.

Самый-самый остойный участок это от поворота с "федералки" на Сиваки (до Сиваков 20 км) и до самой Гонжи.

И еще. На этом участке многие новички после пос. Тыгда (в 2-3 км) сворачивают направо (по ж.д. путепроводу) в город Зея, чем очень смешать местных ГАИшников вопросом "Где тут сворот на Новосибирск?".

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!
 
 Re: Перег. Из Владика в екатеринбург( Бурея - Шимановск)
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

А я служил в Шимановске. Было это 10 лет назад и ракетные "точки" только-только ликвидировали. Самая ближняя к дороге "точка" вообще близко от Шимана и расположена прям рядом с трассой. А вообще их там по тайге около 50 говорили. Как увидите свороток в лес (бетонка, шлагбаум и покосившийся знак "кирпич") - дык это как раз к такой "точке".
А вообще, смотреть особо нечего и зрелище это удручающее. Не рекомендую. Сами ракетные шахты взорваны или засыпаны землёй. Представляет из себя приличный такой курган. Наверх поднимаешься, а там бетонное кольцо с толщиной стенки метров 8. Кое-где арматура торчит толщиной с руку. Это и есть "ствол", откуда ракета вылетать должна. Всё секретное там всё равно демонтировано и засыпано. А вид опустевших казарм и ветшающих ангаров для техники - невесёлое зрелище!..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024