Зимой на заднем приводе...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Зимой на заднем приводе...
Автор: wishmaster (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мужики, поделитесь опытом, а то зима скоро, а как будет 1,5 тонная заднеприводная Супра ездить неизвестно.......
 
 На СУПРЕ зимой оч тяжело. У знакомого была...
Автор: АИД (Новосибирск) (217.70.126.---)
Дата:   давно

Постоянные пробуксовки,т.к. основная часть веса не на ведущих колёсах+ мощный двигатель вынуждает очень аккуратно работать педалью газа. В целом, конечно, ездить можно но всё таки тяжелее чем на переднеприводной легковушке...
Удачи!
 
 Re: Зимой на заднем приводе...
Автор: Spitfaer  (---.irk.ru)
Дата:   давно

я тут подумал, на зиму кажись буду гири в багажник ложить, как раз почти 60 кг набирается, на пустую хорошо буксует.
 
 Вот он ответ марководам
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Марк машина конечно хорошая, но зимой.... Короче, как бы не понтовались владельцы марков/крест/чайзеров/кроунов - зимой лучше ездить на преднеприводной балалайке карине/короне. А еще лучше по полноприводной калдине.
 
 Re: Вот он ответ марководам
Автор: Spitfaer  (---.irk.ru)
Дата:   давно

у меня Лаурель тойоты не нравятся по своей сути.
Была камри до сих пор плююсь.
 
 Re: Зимой на заднем приводе...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно


ИМХО: Тут все от привычки зависит.

Я год назад сел на свою первую машину, Марк-2, 85 г. Педалью газа надо пользоваться не осторожно, а ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! У нас такая зима была, сплошной каток. Чуть больше газа и сразу в занос. Но привык.

Засадить машину удалось 2 раза, и самое смешно, что в собственном дворе. Что правда не удивительно, так пазорно еще ни когда не убирали. После этого привык, и все остальное время проезжал везде. Но сильно по сугробам не лазил.

ИМХО: Конечно на переднем приводе удобнее, но не делают Марков и Кроунов с передним приводом.
Что-же делать?? :(( Привыкать и ездить!! ;))
 
 Добавлю- зимой этот знакомый ездил на РАФике 4...
Автор: АИД (Новосибирск) (217.70.126.---)
Дата:   давно

!
 
 Re: Вот он ответ марководам
Автор: Паха (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Самая удачная зимняя резина : 185/SR/14. шипованная. 3 года отьездил на Крауне. Пробывал 205/65/15 М+S Отстой.
 
 Re: Зимой на заднем приводе...
Автор: серж одесский (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно



вот вот,меня прошлой зимой тоже крутануло на180град. и в троллейбус передком ,хорошо помялся на 500 уголовных единиц(креста) теперь купил блюберд передний привод с абс и вообще страшно ездить на наших дорогах особенно зимой на заднем приводе.так что покупайте кефирки иблюшки не хуже тойот,а я бы сказал даже лучше




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024