Купленные таможенники?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Купленные таможенники?
Автор: Vlaad (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Таможенники отказываются оформлять транзит, отсылая меня в какую то фирму! Что это за беспредел? Они говорят что вообще этим не занимаются! А кто занимается тогда? Неужели всё так секретно. Никто даже не говорит ничего. А машина уже неделю на свх стоит! Вечный вопрос : Что делать?;)
почему я сам не могу поехать на этой машине в страну, в которой буду ставить её на учёт?
 
 Re: Чувак, не путай............
Автор: Влад из Влада  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Таможню и РЭО ГАИ.
Первая следит за правильностью оформления сборов на границе.
Вторая служба организует учет и регичтрацию ТС.
После того, как ты все сделал на таможне, ты можешь поехать БЕЗ транзитов до места жительства и там машину поставить на учет.
Допускаеться передвижение даже не таможенной машинки, если по месту жительства имееться таможенный отдел (или пост). Например машинку в принципе можно растаможить в Уссурийске или Калининграде. Но для такого передвижения даеться конкретный срок (например 3 дня).
Машинка без регистрации просто не может двигаться по дорогам.
Именно поэтому от тебя требуют поставить ее на учет, с последующим снятием и выдачей транзитных номеров.
Но мне так кажеться, что ты можешь ехать и с документами таможни, хоть до Новосибирска.
Другой вопрос, то такую машинку могут угнать очень легко (тмаоженные документы сделать-плевое дело)-машина то не стояла на учете и потому по ГАИ не пройдет..............

Влад
 
 Re: Чувак, не путай............
Автор: Vlaad (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А что именно нужно сделать в таможне? Прихожу и говорю: оформите транзит до казахстана. Они говорят: мы этим не занимаемся. Что им тогда говорить?:)
Кстати сроки да, я знаю...1000 км, кажется идёт за один месяц.
 
 Re: Да не оформляет таможня транзит.......
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Транзит, это НОМЕРНОЙ ЗНАК, который тебе может выдать только РЭО ГАИ. Вот их и надо прессовать. Можешь ехать без него, но тогда и ограбить могут и минты задолбают. Лучше всего обратиться на ф. Заря в краевое РЭО ГАИ и получить временный учет и транзиты именно у них.
Ты ж в больнице не купишь лекарств, потому что их там не продают. Ну если там только есть патечный киоск.
Логику понял или нет????? Ессственно, что таможенники не дадут тебе транзита, дать может только киоск от РЭА ГАИ-вот их и пресуй.
Хотя получив автомобиль в таможне, фактически подтверждено наличие у него соответствий стандартам. Но ТО ты же не пройдешь и следовательно только РЭА ГАИ может допустить тебя до столь дальнего маршрута.
Найди там кого-нить, дай немного денег и они тебе че-нить по любому дадут.

Влад
 
 Re: не знаю понимаете ли вы...
Автор: Vlaad (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Транзит не в новосиб и не в калининград=0) а в другую страну без растамаживания в РФ....=) Я там немного плохо сформулировал вопрос.
Это ведь несколько другой вариант? Не так ли?
 
 Re: Канечна другой............
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Но вот тут я тебе не помогу, просто не знаю.
Думаю, что консультации тебе все равно могут дать только на таможне+ГАИ. По моему тебе должны сделать отметку на таможне и отправить без номеров (вот с Германии машинки идут с транзитными номерами), либо с номерами от ГАИ, просто отметка должна быть о конкретном сроке их действия (впрочем и по России номера не более двух недель дейтсвуют).
Так что ничем не помогу, как гриться...........ступай к истокам.

Влад
 
 Re: Канечна другой............
Автор: Vlaad (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в гаи пойду разберусь:)
спасибо




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024