ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Значит, нашел каталог ремней Gates на все двиги Мазд. Там звездочкой помечают гнет клапана или нет, так вот на Фамилии НЕ гнет на всех двигах кроме 2,0 L(незнаю ставят их или нет).

Теперь вопрос:

Все эти данные приведены для американских или европейских авто, т.е. называется Фамилия в америке Protege, а в европе 323F.

Внимание:

На обоих аналогах указана мощность гораздо меньшая при одинаковом объеме. Почему у Японцев мощи больше при равных объемах, каким образом это достигается может другая прошивка или что? Кто знает отпишите. Просто если мощность увеличена механически, то вполне может быть и сделаны японские двиги так, что у них гнет клапана, хотя один и тот же диаметр поршня, камера сгорания, ход поршня...
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

может просто лошади по разному считаются... было где-то обсуждение этой темы.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: Jap  (---.183.2.45.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

мозги разные
ты фанат идеи " гнет или не гнет"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну если мозги разные, то всем спасибо за внимание!

Можете считать эту ветку научным моим трудом по доказательству этого вопроса, который гложет многих, не только меня!

А насчет "гнет не гнет" я не фанат этой идеи, а скорее фанат надежности и СПОКОЙСТВИЯ, которые у меня выражаются в таком виде(у каждого по разному...).
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

дело в том, что научным путем только будет проведение эксперимента на нескольких машинах и сбор данных по этому поводу :)
ИМХО поменял ремень и забыл на 70-100 ттык... :) а если порвало его, то уже не поможет гнет\не гнет :) если не гнет - счасливчик... а если гнет, то уж ничего не поделаешь :)

ИМХО "не гнет" повод для разгильдяйства просто типа - как порвет, так и поменяю... а может порвать где-нибудь за городом :)

Для меня вообщем не показатель это -гент не гнет. Я его поменял этот ремень и забыл что это такое на следующие 70 тык :) (т.к. не оригинал ставил и поменяю его чуток пораньше).

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: АРТ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто в Японии лошади определяеться без нагрузки а в европе с.Тоесть 5 человек ,ну или что подобное
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Немного раскрою понятие "нагрузки", про которую писал "АРТ". Япы мощность двигателя считают на "голом" двигателе - т.е. без кондея, генератора, ГУРа, и т.д. Все остальные - со всем навесным оборудованием. Отсюда и разница.
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

А я подумал было, что японские лошади немного поменьше наших :0))).
 
 Re: ВНИМАНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Народ, подскажите - а на Премаси 1,8 рвет???
Удачи Всем!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024