ОН его убивал

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ОН его убивал
Автор: Alexey-N (---.nsk.su)
Дата:   давно

___ОН его убивал. Убивал размеренно и технично впечатывая кулаки и носки армейских ботинок в накачанное тело. ВРАГ извивался и визжал, пытаясь спасти свою жизнь, но ничего нельзя было изменить, ВРАГ должен умереть…
___Учили их хорошо. Учили убивать правильно и не задумываясь. Злые сержанты и инструкторы с пугающей пустотой в глазах потом и кровью вбивали в них умение делать это. А потом их забросили ТУДА. И они начали отдавать долги Родине, десятками плодя трупы бородатых ВРАГОВ...
___ОН переходил дорогу. Зеленый шагающий человечек на светофоре великодушно разрешал сделать это, когда к переходу мчался тонированный джип с привилегированными номерами. Визг тормозов вывел ЕГО из оцепенения, ЕГО житейского опыта не хватило на то чтобы отпрыгнуть в сторону, как это сделали другие, и уступить королям жизни дорогу, и он за это поплатится. Именно с такой мыслью на лице вылезал из Крузера здоровенный детина явно бандитского типа, разминая на ходу плечи, как это делают боксеры перед боем. Схватив ЕГО за горло и брызжа слюной, бык объяснял ЕМУ реалии жизни. В глазах ЕГО потемнело, дорога со множеством машин почему то превратилась в горную тропу а откормленная морда бандита расплылась и из черного тумана проступило бородатое лицо со звериным оскалом. Лицо ВРАГА…
___Они делали свою работу, делали ее хорошо, не обсуждая приказов и не считая трупов. Но однажды к ним пришли и сказали, что они больше не нужны. Что времена изменились и что ВРАГИ теперь уже не совсем ВРАГИ. Им выдали деньги, купили билеты на самолет и выбросили в другой мир с, якобы, мирной жизнью. В мир, о котором эти люди, умеющие только убивать, уже успели забыть…
___ОН его убивал. Бандит сначала не понял, что его убивают, считая, что нарвался на очередного смельчака спортсмена, у которого нет шансов оказаться правым. Но когда он заглянул в ЕГО глаза, то не увидел там ни желания поединка, ни желания доказать свою правоту. Он прочитал там лишь одно. ВРАГ должен быть убит. И он захотел жить. Захотел так, как не хотел никогда. Извиваясь и размазывая кровавую слюну по асфальту, он визжал, заглушая хруст собственных костей. ОН же уничтожал ВРАГА и депрессия отпускала его. ОН снова нужен, ОН выполняет приказ, ОН выполнит его, ОН уничтожит ВРАГА…
И тут реальность вернулась. Он в другом мире, где нет деления на СВОИХ и ВРАГОВ. И ОН не выполняет чей то приказ, а избивает зажравшегося отморозка. Мышцы обмякли и все тело охватило оцепенение. ОН развернулся и побрел по тротуару. Натасканный, злой пес войны, выброшенный неблагодарными хозяевами…
 
 Re: ОН его убивал
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

интересно, познавательно но несовсем понятно чем вызвано данное художественное произведение,
видимо нужно на Удафф.ком это разместить
Удачи!
АА, да чуть незабыл, .........Первый НАХ!!!!
 
 Re: ОН его убивал
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Случай вполне реальный.
Был у меня один знакомец, служил в Чечне в спецназе, инструктором по рукопашному бою.
Так вот напали на его хату грабители с оружием, жена открыла дверь они её чуть на нож не посадили, а он подоспел вовремя и с двух ударов сломал одному грабителю челюсть и ещё какие то повреждения серьёзные, так вот получил он за это срок -- благо что условно.

Превышение, самообороны, его кулак приравнивается к огнестрельному оружию -- а чем-же тогда защищаться??? ((

 
 Re: ОН его убивал
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Алексей, наболело? Или...?
1982 год, первые ДМБ....
Молча надо такое делать. И быстро и грамотно уходить...

Написано хорошо, я даже смог представить последовательность действий, начиная с отвлекающего пинка в колено, или - туда..., и захват руки, с локтевым давлением на предплечие противника, с уходим назад влево...

Я тебя не знаю по форуму, может, мичуринец, процитировал литератора и ждешь реакции тех, кто...?
 
 Re: ОН его убивал
Автор: alliance (---.stl.ru)
Дата:   давно

Француз, наверное, это было тогда, когда еще не была принята поправка к УК об отмене статьи за превышение допустимой обороны.
 
 Re: ОН его убивал
Автор: Alexey-N (---.nsk.su)
Дата:   давно

Нет,я не десантник и не спецназовец, но и литератора я не цитировал, писал не о себе, просто это мое видение окружающего.
В очередной раз увидел наглую полукриминальную морду за рулем джипа,верящую в свою пожизненную безнаказанность и захотелось сделать его персонажем моего мини рассказа.
а вообще, пытался вместить несколько социальных проблем в один пост...Увидели только описание разборки...Жаль...Удалось не очень.
 
 Re: ОН его убивал
Автор: mesier [Новокузнецк] (82.200.26.---)
Дата:   давно

Беспезды криатиф!
Афтар, пиши истчо!
 
 Re: ОН его убивал
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Клиника.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: ОН его убивал
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

а по-моему баян :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ОН его убивал
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Опасный боевик для малолеток, которые дерутся потом не для выяснения отношений, а чтоб убить друг друга Настоящий боец контролирует себя в любой ситуации. А тут какой то киборг или психически не нормальный. Может еще пацан в 18 лет попавший в горячую точку психически не смог реабилитироваться. Очень похоже, когда после того как разрешили восточные единоборства, народ не справился с психологией или не поняв, сходили с ума. У меня был знакомый такой, утром цигун и все такое, потом клиника, 5 лет депрессии, до сих пор к врачу ходит, семьи нет.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024