появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: zorg{N-sk} (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Привет всем
У меня появилась идея насчет приобретения, вернее регистрации конструктора
моя схема регистрации:
1.покупаем конструктор
2. выкидываем нафиг его документы
3. Берем газету и покупаем разбитый авто
4. У разбитого авто вырезаем заднюю стенку моторного отсека (там где номер кузова)
5. Снимаем также у двигателя ту запчасть, где выбит номер (бл. , забыл как называется))
6. вырезаем на конструкторе заднюю стенку моторного отсека и разбираем двигатель
7. Ввариваем, шпаклюем, замаскируем как можем , красим и собираем двигатель со старым номером
итого имеем - машину-конструктор , которая в гаи будет счетаться как отремонтированная после аварии

или еще одна идея:
у разбитой(купленной) машины поменять кузов сначало, зарегистрировать в гаи , а потом поменять двигатель , и тоже зарегистрировать в гаи (замечу, что замена кузова и двигателя - это одна и таже модель, одного кузова, одного года)

как идеи? или я где-то ошибаюсь?
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это ты так шутишь, да? Тогда забавно, молодец :-))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: zorg{N-sk} (---.nstu.ru)
Дата:   давно

да нет, не шучу
просто если не прав - то скажи где я не прав, где мои дейсвия несовместимы с реальностью
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: zorg{N-sk} (---.nstu.ru)

____________________________________________________

<<<4. У разбитого авто вырезаем заднюю стенку моторного отсека (там где номер кузова)>>>

____________________________________________________

Это между прочим часть кузова. Представь, каково будет потом вваривать это в новую машину, выставлять зазоры, демонтировать и вновь монтировать детали моторного отсека, красить и т.д.

Вывод - геморрой.

____________________________________________________

<<<5. Снимаем также у двигателя ту запчасть, где выбит номер (бл. , забыл как называется))>>>

____________________________________________________

Эта запчасть называется "блок", пояснения нужны?

Вывод - геморрой.

Если берёшь машинку под себя и есть документы с номерами - ставь их на конструктор и езди, имея на всякий случай в кармане справки-счёт на двигло и кузов. Если язык на месте и с гаишниками разговаривать умеешь, то никто тебе ничего за это не сделает. Да и номера кузова-двигателя очень редко проверяют. А всё то, что ты описал - глупость.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да любой мент просекет это дело, и пойдешь ты нары утюжить :)

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: zorg{N-sk} (---.nstu.ru)
Дата:   давно

спасибо за ответы
)))))
тема закрыта - я согласился - геморой большой, буду думать дальше как нае...ть наше государсво))
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Мент то может и не просечёт ,так на экспертизу отправит ... а потом венять стенку моторного отсека ... нужна хоть какая то справка об аварии, потому как ремонт серьёзный ,а без этого будет чистая подделка номеров! С блокам тоже не просто ,даже там где он гильзованный алюминиевый ,как например у меня на Пежо и можно перекинуть саму поршневую ... Овчинка выделки не стоит .... если только не сам мастер ,да ещё на пенсии ...
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: bmv1980 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я не понял...
а зачем ПОКУПАТЬ конструктор?
купить просто битую тачку, а потом... таких же точно вечерами по подворотням - ого сколько стоит (без присмотра).

PS: Короче ваша схема, уважаемый, ничем не отличается от той схемы по которой работают угонщики.
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: Speed4life (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Видел, делают так... но это если с Японии машина тоже битая пришла, тогда есть смысл...

А вообще если марка кузова и двигателя совпадает, то какая проблема сделать замену в гайке???
 
 Re: появилась новая идея насчет КОНСТРУКТОРА, обсудим?
Автор: Оксана (Новосибирск) [Новосибирск] (---.pool1.net2.leased.sol.ru)
Дата:   давно

Я все в толк взять не могу - ты как его оформить хотел - как иной самособранный - так и в лучшие времена у нас так не оформляли, а на готовый ПТС делать замену агрегатов - почему нет? Весной делали. Если кузов и двигатель одинаковые.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024