Пытался поменять ремень ГРМ(((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

При попытке снять шкив коленвала вышел облом((. Может там какой хитрый момент есть?
Шкив держали подручными средствами (он не крутился), а не стандартным ключем на 50 (внутренний шестигранник). Болт пытались открутить головкой на 17 + рычаг примерно в 1,5 метра!!!!!!!!!! Не выдержала головка(( Переломилась на 2 части!!!! Головка между прочим была очень не хилая (по словам мастера он ей и не только ГРМ откручивал) Приварился собака навереное(( Как его ваще открутить можно теперь?
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я на выходных тоже менял ремень ГРМ. И тоже проблема была с откручиванием болта шкива коленвала. Вороток полудюймовый сломал, российский, а головке хоть бы чего... :-)

Купил другой вороток и всё получилось. Труба метровая 8-)

Я пользуюсь инструментом SATA. Как показывает время - очень надёжный инструмент. Выдерживает запредельные нагрузки. Очень сложно его сломать. Российских головок иже кучу переломал, а SATA ни одной!

Ещё, говорят, хороший инструмент KAMASA Tools. Но он жутко дорогой.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

А в какую сторону его (болт шкива коленвала) вращать то надо. Там случаем не обратная (правая) резьба?
 
 Попробуй: 1) нагреть болт шкива
Автор: Oleg_190 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

немного (я грел от газового балончика с насадкой);
2) полить WD40 или другой проникающей смазкой, обмотать тряпкой и опять полить. Оставить часа на 3. Потом резко трубу дергаешь - и мне два раза везло :-) Прикипала собака здорово...

Там еще направление откручивания может быть обратное - по мануалу надо глядеть.
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

дак где взять мануал то на японский Цивик? Есть только на евро!!!! Я думаю на всех Цивиках одинаковая резьба!!!!
ВСЕМ!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!! Кто в какую сторону этот проклятый болт отворачивал????
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Запомните одну аксиому! На всех японских автомобилях, на всех резьбовых телах вращения, резьба нормальная (правая)!

Есть, правда, исключения, встречается и левая резьба, но очень редко и там куда обычным людям, т.е. нам, не добраться!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Пул (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Правая, правая резьба, нормальная!
Просто коленвал крутится "влево" и возникает самозатяжка этого болта нехилая.
Ищите хороший инструмент, грейте - и "воздастся вам".)
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Яс)) Пасиб
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: YuS (212.176.34.---)
Дата:   давно

Я сам переломал кучу головок и воротков (своим и в сервисе), пока не разозлившись не соединил, с помощью сварки, воедино ударную головку на 19 и балонник от ГАЗ-53. Во вторую дырку балонника закладываешь лом, и легким движением руки ......
 
 Re: Пытался поменять ремень ГРМ(((
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

Я как-то менял на камри, умная голова сказала мне что резьба левая.
Свернул голову. На СТО сказали, будут коленвал вытаскивать, высверливать болт в валу. Я не стал машину им отадавать, на след. день, взял дрель тонким сверлом в остатке болта в торчащем его торце внутри вала высверлил две дырки, забил зубильце - оно как бы шлиц сделало, и легко руками выкрутил болт.
Ты отмочи его ВД40, побей/отбей его молоточком, потом так же легко выкрутишь.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024