Менял колодки и остались детали...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Менял колодки и остались детали...
Автор: Алексий  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Когда снимал колодку с внутренней стороны верхнее крепление колодки упиралась в какую-то изогнутую пластинку, она у меня слетела, поставил колодку без неё, так как начинало темнеть и плохо было видно. Что это за пластина, и на что повлияет езда без неё.
Заранее благодарен.
 
 IMHO(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Не думаю что в тормозах есть какие-нить лишние детали, и без них будет лучше, лучше все поставить на место.
А упиралось скорее всего в скрипунок, который будет визжжать когда колодка сточиться. Или это зажим колодки, без него она будет болтаться наверное, а может и клинануть.
PLATE, PAD SUPPORT - так эти деталюшки по каталогу называются.
http://www.elcats.ru/toyota/?urlid=27 - каталог Тойоты

Тебе наверное интересно ставить эксперименты на своей машинке и своем здоровье.
 
 Re: Менял колодки и остались детали...
Автор: Алексий  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

В том то и дело что не интересно, я так понял по каталогу что это как раз скрипунок. Просто пока возился смеркаться стало, поставил без него. Получается без него можно смело ездить и ничего...или всё же на что-то он влияет?!
 
 Re: Менял колодки и остались детали...
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Ну он кроме того и держатель колодки, я бы не грел голову а поставил "лишнюю" деталь на место. Тут просто неизвестно, может и можно а может и нельзя кто знает, зачем терзаться сомнениями, поставить на место пол-часа максимум, и спокойнее оно будет.
 
 Не ломай голову.
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я эти пружинки плоские сразу выкидываю.
 
 В тормозах и рулевом управлении ЛИШНИХ ДЕТАЛЕЙ НЕТ!!!
Автор: San (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

В тормозах и рулевом управлении ЛИШНИХ ДЕТАЛЕЙ НЕТ!!!
 
 Ну вы блин даете...
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

У меня сразу аналогия родилась - офф топик.
Покупают родители ребенку компьютер - Он - ребенок - сразу же его засирает всякими игрушками которые устанавливает пачками - без разбору все подряд... в результате (в лучшем случае) кончается место на жестком диске. Надо освободить немного. Что делает гениальный малыш???? - смотрит - МЛЯ - какой то каталог WINDOWS - а в нем мля - файлов видимо невидимо - причем таких - которые он ниразу не запускал - значит не нужны они нахрен... В урну их - маздай....
Освободил жесткий диск от виндовса. Рулез. Можно еще игрушек наустанавливать. Только после перезагрузки не грузится комп. Ой - а у меня компьютер сломался что то.

МАТЬ ВАШУ - вы тут все кричите - ТАЗ - ГОВНО - ЯПОНИЯ - КРУТО.
дык таз потому и говно что собирают русские - которые считают - что если после сборки остались лишние детали - да хрен с ними - держится все и без них и пох....й.

А японцы - раз придумали эту хрень - чтобы скрипела, когда у тебя колодки износились - дык ты и поставь ее на место, чтобы была, и чтобы был у тебя дополнительный сервис японский : "Скрип при износе колодок" и не спрашивай других мудаков - а может хренс ним с этим скрипунком?????




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024