Новой машине - новый звук!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Новой машине - новый звук!
Автор: Почти лысый (---.183.3.187.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
Присматриваю систему для нового авто. Исходя из прошлого опыта (когда все равно приобрелось все, только в течение некоторого времени, каждый раз машина разбиралась и т.д. и т.п.) планируем один раз основательно залезть в машину и установить все и сразу. Под всем подразумевается:
Головное устройство;
Фронт;
Саб;
Усилитель для фронта;
Усилитель для саба.
Бюджет - от 1200 до 1500 (провода и звукоподготовка отдельно).
Теперь впечатления от предыдущей системы.
1. Очень понравился Накамичи СД 400. На 99 % устраивал и звук и дизайн и незамысловатость настроек. Перед установкой его в старую машину слушал Алпайн, Пионер, Кларион (все в этой ценовой категории) но не лежала душа к звучанию (а многоцветные яркие дисплеи я не люблю).
2. Понравился усилитель Накамичи РА 502. Его мощности для фронта мне хватает вполне (изначально планировал поставить его на саб, но после того, как РА 1002 (тоже Накамичи) не захотел играть с фронтом (все таки мощноват, не помогли долгие настройки) их поменяли местами).
3. Понравилась компонентная акустика Бостон БФ 80.
Эти три компонента первые претенденты и в новую систему.
4. Не справился с усилителем РА 1002, отчего первое впечатление стало расплывчатым.
5. Не понравился саб Алпайн 1241 (я как-то просил по этому поводу совет, но поменяли динамик по гарантии, все еще едет). Нет у нас с ним единого представления о четком и не выпирающем на первый план, а гармонично вливающемся в общую звуковую картину, басе. Кстати, грешу по этому поводу на фазоинвертор. (???)
Теперь чего хочется.
Хочется баланса между серединой, верхами и низом, передачи четкого звука на максимальной громкости (хотя так слушаю очень редко). Запредельной мощности не нужно.
Теперь собственно и вопросы:
1. На какое головное устройство стоит обратить внимание (кроме Нак. 400)? МП 3 и т.д. не интересуют - простота дизайна и управления, хороший звук на 1-м месте.
2. Усилитель для фронта. Мега мощности не нужно - простота и хороший звук на 1-м месте.
3. Фронты. Что, кроме Бостон Акк. порекомендуете? Компонент однозначно?
4. Моно усилитель для саба будет оптимальным вариантом или я ошибаюсь? А какой именно? Мега мощности не нужно. 1-е место - хороший звук.
5. Саб. Самый больной вопрос. Мега мощности не нужно, только дополняющий общую картину красивый четкий бас. Закрытый ящик, фри - эйр, фазоинвертор?
То, что все необходимо слушать самому я прекрасно знаю (не раз убеждался). К сожалению, у нас широко представлены только массовые бренды, не отличающиеся перечисленным требованиям (но на заказ - все, что угодно). Изредка и не долго бываю в столице - но времени свободного практически нет, а заходя в магазин нужно уже быть настроенным на 2-3 модели.
Особых музыкальных предпочтений нет - все, кроме попсы и бумси-бумси.
Большое спасибо тем, кто дочитал до конца.
С уважением.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024