Чем очистить ЛКП кузова от шереховатой мелкой морской ржавчины???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чем очистить ЛКП кузова от шереховатой мелкой морской ржавчины???
Автор: Бульдог (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я думаю не только у меня такое.

Купил я машину, цветом "снежка". У нее по всему кузову на краске еле видны мелкие такие точечки коричневого цвета, как будто ржавчины. Но они есть не только на металле, но и на бамперах.

Вот как их убрать, чтобы ЛКП (лако-красочное покрытие) было гладеньким и однотонным. Один товарищ мне посоветовал уайт-спиритом, в результате эффект есть, то нужно оччень долго все тереть, потом водой смывать, растереть сухой тряпкой. Блин жалко ведь сухой тряпкой тереть лак.

В общем, какие советы будут?
 
 Re: Чем очистить ЛКП кузова от шереховатой мелкой морской ржавчины???
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

просто подписываюсь... у самого на капоте есть пяток таких точек... доездился блин в марте на грязной машине...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Чем очистить ЛКП кузова от шереховатой мелкой морской ржавчины???
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Можно ручной полировкой.
Достаточно безабразивной и даже непрофессиональной пасты,я думаю.
Хотя машинкой и профессиональной пастой,естественно,гарантированнее(я писал о полировке отдельно).
Перед полировкой - обезжирьте поверхность уайт-спиритом.
Удачи!
 
 Re: Чем очистить ЛКП кузова от шереховатой мелкой морской ржавчины???
Автор: Турист (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Во-Во!
У меня абсолютно-та же фигня. Но я думал - это либо результат перевозки в сетке, либо вообще где-то сверху сварочные работы велись и налетело.........вот что я делал 9-го мая:

"""Занимался тем же самым 9-го мая. И ради эксперимента только!
ТОЖЕ машина белая и тоже с каким-то налетом, который после моек никуда не делся! А так как машинка свежая 2001 год и видно яркая краска, тереть абразивной желания не возникло, нахрена мне лак стирать.
ПОЭТОМУ, ОПЯТЬ ТАКИ, только ради эксперимента купил ОЧИЩАЮЩУЮ_ПОЛИРОЛЬ, без абразива. TurtleWax (ногами не пинать!!!!)
Помыл капот, обезжирил Белым Духом и аккуратно потер, насколько терпения хватило. Кстати точки эти сразу поплыли....
В итоге темные разводы исчезли. Цвет восстановился. Считаю, что эксперимент удался......
Но работа эта требует аккуратности, терпения и усердия!!!!!!!! и времени конечно.

Кстати сам все-таки хочу отдать 1900 рупий, что бы мне сделали защитную профессионально Waxoyl. Но это уже другая история... """




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024