Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: mesier [Новокузнецк] (82.200.26.---)
Дата:   давно

Вобщем, хочет микролитражку. Оку или Дэу какую-то, считай аналог Оки, тоже 0.8 литра движок.
Как его уговорить не делать этого, а купить правильный автомобиль? Он всё на правый руль грешит. Какие аргументы можно высказать ЗА правый руль. Посоветуйте, пожалуйста.
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: Diamante_at_work (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Зачем переубеждать? Пусть берёт то что хочет, а то ушатанную какую-нибудь возьмёт, ты крайним останешься
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Капсула смерти. Какие нах доводы. Краш-тест пусть посмотрит, камикадзе блин.
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.etk.ru)
Дата:   давно

тут возращался из Читы видел 7 СЕМЬ!!!!!!!! автовозов по ДЕСЯТЬ !!!!! окушек на каждом и кому они нужны или они для инвалидов.....

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Это автомобили в подарок ветеранам к 60-летию победы.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 не вздумай отговаривать.
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

через год сам приползет на коленях :)))
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

А что делать??? Сам ищу пробежную ОКУ для родителей на дачу)))
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: mesier [Новокузнецк] (82.200.26.---)
Дата:   давно

Была у отца Ока. Как пострадавшему шахтёру ему их выдают раз в 8 лет. Или в 10, чет не помню, но не суть важно.
Вобщем, это НЕ МАШИНА! Зародыш Камаза! Без учета того, что батя у меня классно разбирается в технике, и все тазопромовские тачки у него служили и служат вообще практически без проблем, но Ока поразила тем, что НЕ ТЯНЕТ! На задних сиденьях сидишь, как на лавочке. Постоянно откуда-то сквозит. Колёсики маленькие, поэтому нужно тщательнее лавировать между ямами.
Для дачи такое чудо точно не подходит. В него же всего 2 мешка картошки влазит! ;) Да и некогда будет на даче ничего делать - всё время ремонтом Оки будет занято.
А приятеля разубедить не могу никак. Ему почему-то важно, чтобы у машины был маленький расход топлива. Я уж ему и Приус расхваливал, и Корсу, а он упёрся, типа, правый руль, и всё, не хочу!
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.commcorp.com.br)
Дата:   давно

Ты ему краш-тест Оки покажи, там где запаска при аварии водиле бошку сносит напрочь. Может задумается....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Ужас! Приятель собрался покупать Оку!..
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

Приус то не надо расхваливать ему, в наши морозы акумы быстро вылетают, стоят нехило, а еще найти надо.
Переубеждать не нужно, а раз он думает - ..или Дэу, вот на дэу лучше его сориентируй. На правый руль не надо замыкаться. ПР - должен быть временным явлением, например затестить какие бывают тачки, - купил, полгода поездил спихнул нах...
Я щас все, с ПР слажу, хочу новую в салоне митсу лансер с акп и комфорт+ салоном купить за 18 тыдов. Фактически таже нативная япошка, т.к. там собрана, зато и руль слева и новая.
Надо стараться иметь нормальные машины, а не замыкаться на хламе.
Цель к хорошей, новой машине заставляет шевелиться, зарабатывать деньги, что в конечном итоге полезно не токо в плане покупки авто :).
Гос-во вон все новые и новые клинья в колеса вставляет и получается,
что в случае с ПР ты как бы борешься с гос-вом за право еще больше себя лохом назвать. Я лично больше не хочу дикие пошлины отдавать за машину, которая стоит 2000-3000 в японии, которой уже 5-7 лет, я их лучше отдам за новую машину. Вы скажите, не хочешь отдавать дикие пошлины так борись, а бороться то с чем? с Левым рулем и с нвоыми машинами? не, я за левый руль, ПР должен сойти, так же как и желательно чтоб значительно увеличился рынок новых авто.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024