Фпичатления

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Фпичатления
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Итак, в выходные(на 1 мая) я поехал к родне и все праздники ездил на изделиях отечественного и французского автопрома. Конкретнее- на Renault Clio Sport, Renault Megane 2,0,Ford Focus 1600 cc manual transmission,Ford Focus 1800 cc manual transmission. Данные поездки вселили меня в юдоль печали и тяжких раздумий.
Отчего, спросите вы? Хмм, попытаюсь дать ответ..
Итак, Форды. С родными баянами(имеется в виду головное устройство и колонки), колёса на 15 инчей, с кондюками, на мотыгах и с пробегом менее 1200 км.Сиречь, новые.
Плотность подвески- потрясающая.По сравнению с моим Scepter на новых KYB- небо и земля(я, правда ышшо пружины не менял). Упругая, сочная подвеска,очень упругий руль,повороты пишет- я на ЕДхе так не вваливал в повороты под 90 градусов..Шумоизоляция- тоже, куда лучше..И это- стоковые машины..Подогрев сидушек- цыплят вывести- как 2 пальца..Стекло лобовое- с ПОЛНЫМ электроподогревом- т.е. ВСЁ стеко кроме зоны расширения обогревается электричеством.Климат дует- мама не горюй..Борткомпутер показывает скока вешать в граммах и кылометрофф мона ышшо проехать на данном горючем, что в баке плещется....Пространство в салоне- не Scepter, но просторно, даже смоими габаритами.При включении поворота- щелкнул им один раз, а он три моргания даёт.При шнырянии по потоку удобно... А как едет Фокус с 1800 сс под капотом..Ыыых..
Это восторги, таперича замечания.
Будете смеяться- левый руль,т.е.дворники справа, повороты слева.
Второе-мотор 1600 кубов- для неторопливой семейной езды.Тянет, но не впечаляет- а шо вы хотели, 8-ми клапанник, да ышшо и древний..
Третье- дебильный ключ кирпичиком(прямоугольный), который вставляется очень неудобнокуда-то вниз и под прямым углом.
Четвёртое- отделка салона- пластик неприятный, по крайней мере на рулевой колонке.
Пятое- идиотское"немецкое" включение света здоровым рубильником слева.
Шестое- отстойный звук штатной музыки. Повторяю- ОТСТОЙНЫЙ!
и наконец, последнее, самое неприятное- цена. 1800 сс на палке-замечательно сбалансированный масса/мощность- около 16 000 енотов.Что есть-климат,электрозеркала,баян,седан серебро металлик..
Рено- достоинства- практически те же, недостатки- те же.Очень приятные комплектации с ключом-картой, борткомпом, диагностикой основных узлов электронной, электронным масляным щупом, заводкой с кнопки Engine start и прочая.. Шторки встроенные в задних дверях
Отмечу- очень просторные автомобили, ф смысле, сделаные под европейцев- людей не мелких..
Основные недостатки- ДЕБИЛЬНЫЕ САЛОНЫ ЦВЕТА СЛИВОЧНОГО МОРОЖЕНОГО! Эти люди ездили в РФ- видели ли они нашу грязь? Очень насторожила ржа на деталях подвески- видимо, везли морем, водичка попала, осмотрел машин 20- у всех такая шняга..Родственник сказал что кузова у них так камнями не оббиваются как у японок- краска попрочнее, наверное..
О недостатках- родня работает с обоими марками- у Рено проблемы с коробками -автоматами, рвутся ремни- причём, на дорогих моделях, как не странно..
И сделал я неутешительный вывод..Брать следующую машину или Мазду праворукую(если ввоз не закроют) или Форда. На Мицубиши Лэнсер тоже ездил(версия с типтроником)- понравился менне Форда..
Ну, что ещё вспомню- накатаю..Карябайти каменты..

Думать очень полезно...
 
 Re: Фпичатления
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Возможно, и не плохие энти машынки - Фокусы, но я слышал, шо наша сборка сильно хромает. Привезенные из-за бугра куда лутьтше будут.
А ваще, я так понял, на форуме не хочють обсуждать европейки.
Правда скоро придетца. Но тагда и сайта энтого не будет.

 
 Re: Фпичатления
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Да куды ж денется то? У народа машин - как у дурака махорки.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024