А есть ли она-дорога через Вагай?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: Сплошной (217.22.161.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Ездил кто-нибудь по трассе Тобольск-Вагай-Омск в этом году?
Чего там с дорогой?
А то вроде паводки большие.
Прошу поделиться.Еду в конце месяца, треба информация.
Всем спасибо!
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ездил полтора года назад.
Все описано в "Путешествиях".



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: Сплошной (217.22.161.---)
Дата:   давно

Дай плиз ссылку на свой отчет, а то найти не могу!
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

http://info.auto.vl.ru/adventures/travel/4763/



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я ездил тем летом, когда сухо, нормально. Там дорога везде нормальная (ближе к Вагаю бетонка, дальше асфальт, есть километров 30 грейдера) кроме небольшого участка. На этом участке в том году шел ремонт, было много глины и не проехать в дождь. Знакомый проезжал этой дорогой в начале марта, проехал, но тогда все было замерзши. Я пытался это сделать в 10 числах апреля, но висел знак что транзитным проезд по дороге этой закрыт. В июне хочу поехать по ней.
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Нормальная дорога. Сейчас в Вагай можно не заезжать, а перед ним свернуть направо (стоял знак объезд, ехал со стороны Тобольска). После Вагая се так же немного грунтовки. Состояние номальное. Ну а дальше асфальт и высокая дорога. Только щиты стоят, что проезд транзитный по этой дороге запрещен. Скажешь гаерам, если вздумают штрафовать, что в Черное едешь или Новопетрово, прокатит. Удачи.
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Да нормально там ща ... недавно был
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

хотя в конце месяца??... хз
вчера с тюмени, по сравнению с прошлой неделей тобол начинает разливацца
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да сейчас лучше не стоит.Та и раньше то(2-3 года назад) разливалось так- что дороги не видно-веточки стоят- как проезжать.Сейчас может уже и доделали дорогу(ложили там бетонку)-НО раньше полный пи.дец-ни хрена не доделана- в дождь Камазы садилась по фары.Я на своей(тогда ещё)ТАЗе-2109 застревал куеву тучу раз.Короче в разливы и в дождь делать не хрена- по моему км 30-40 бардака.а в Вагай вобще заезжать и раньше то не надо было.Если ехать из Омска-то Вагай объезжаешь слева- впринципе нормальная дорога.Меня даже менты в Вагае приняли-и продержали пол дня за решеткой-но нормальные мужики-молоком напоили поговорили(короче ко мне притензий не было- отпустили)...
Сейчас не поленись- лучше уж через Тюмень ехай(да крюк около 25-300 км)- но зато дорога нормальная...
Удачи...
Дерзайте...
 
 Re: А есть ли она-дорога через Вагай?!
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Не знаю мужики где вы там дорогу увидели нормальную
но я бы не рисковал
ездил в феврале-марте
по зимникку оно нормально

если кто не в курсе там участок есть километров десять-пятнадцать условно гравийкой называемый
вот эта часть проходима для легковушки только зимой или летом

сейчас я бы не рискнул
зароешься только время потеряешь

ну а остальной участок дороги как уже было сказано - бетонка вполне пригодная
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024