Как безопаснее зимой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как безопаснее зимой?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Тема такая: у нас одна сотрудница ездит на Карибе в 95 кузове, 89 год выпуска. Да, она "чайник" - это не то слово.
У нее есть кнопочка "DIFF LOCK".
Ей какие-то спецы рекомендовали ее нажимать, чтобы безопасно ездить зимой. Она вообще думала, что эта кнопочка полный привод включает :). Хотя он у нее, есс-но, фуллтайм.
В общем, вопрос такой: какую роль может сыграть эта кнопочка (а тачнее заблокированный межосевой дифференциал) на полном приводе при условии, что межколесный не блокируется (такой нет блокировки).
Хуже ли будет управляемость или лучше? И в каких случаях?

Жду Ваших комментариев.

С уважением ко всем участникам форума,
Павел.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Как безопаснее зимой?
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

Поищи в форуме через поиск, по AutoDiffLock очень подробно расписано
 
 Re: Как безопаснее зимой?
Автор: Super Tima (---.siberia.net)
Дата:   давно

Блокировка межосевого (как и межколесного) применяется (кратковременно!) для того, чтобы выбраться из трудной ситуации типа под передними колесами мокрая глина, а задние колеса стоят на более-менее твердой поверхности (хотя это редкость большая, между нами говоря :-) ). Так вот. Наличие дифференциалов на автомобиле объяснять никому не надо? Так нафиг его блокировать принудительно на постоянку? Ну пускай ей эти Кулибины его вырежут и соединят мосты напрямую. Всё экономить будет на бензине :-) А зимой на заблокированном дифференциале межосевом машину крутит ого-го! У меня у самого Кариб в 95 кузове, год, правда, 95. Так я тоже экспериментировал, машина на газ реагирует сносом передней оси (при повороте), на сброс газа начинает завинчиваться вокруг своей вертикальной оси. Так что такая езда - для Экстремалов :-)
 
 Re: Как безопаснее зимой?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

дак это блокировка сама вырубается при скорости более 60 км.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024