Опять эти гопники((((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опять эти гопники((((
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Доброе время суток!

Друг вчера поделился несчастьем, ехал в метро, сидел рядом с выходом, писал смс-ку (у него Нокиа, модель не помню, помню, что здоровая раскладушка), как по радио стали говорить, осторожно двери закрываются, то у него рядом стоящий парень выхватил телефон и выбежал, друг даже среагировать не успел(((( Скажете, наверное, что друг лохом выглядел или еще, ошибетесь, это шкаф, даже не 2/2, а 3/3 метра, здоровый парень. Но увы, это не спасло, я уж не говорю, о простоватых, хлипких пацанов, у тех говорят, не отобрать – чуть ли не за грех, среди гопников считается.

На прошлой неделе ехал товарищ вечером в метро, даже не около выхода сидел, просматривал фотки на цифровике, такой же сценарий отбора «имущества»,

В Питере на сайте цифровиков прочитал, тоже у мужика отобрали, только не много по другой схеме:
«вошёл чел чуть вперёд, потом разворачивается и со словами " а она вообще не туда идёт" заслоняет проход толкая слегка в плечо, в это время кто-то открывает сумку, выдёргивает аппарат и передаёт сообщнику, который тут же выходит обратно, ну и другой вслед за ним... может быть в принципе ещё один, который спросит (если вы тут же обнаружили пропажу) - что украли? и покажет на кого-нибудь в электричке ну и ещё сказать может тому - а ну покажи что под курткой, тем временем двери уже захлопнутся... вот так и было дело... там на Гостинке ворья полно, оказывается в тот день там было ещё несколько краж, милиция знает, но с поличным поймать очень трудно. Поэтому рекомендации - при входе держите руку на застёжке, смотрите по сторонам кто рядом и особенно кто толкает, запомните их морды, имейте с собой отдельно от техники документацию на неё (лучше ксерокопии), как только обнаружили пропажу сразу обращайтесь в пикет милиции на станции где обнаружили, лучше подавайте заявление о пропаже, если и не найдут, то чем больше заяв будет, тем больше шансов на то что МВД предпримет, наконец, действенные меры по поимке преступников...»

О детях я в обще молчу, особенно это касается провинции (когда был летом у себя, там каждый второй в Хакасии ходит с телефоном на шее, причем видел у 10-летних телефоны стоимостью не меньше 10 000).

Вывод: смотрите за собой (сейчас понтоваться телефоном, повесив его у себя на шее – глупо) берегите своих детей, смотрите, как они носят телефоны (внутренний карман, пока остается одно из самых надежных мест + чехол на поясе), в толпе не идти, просматривая фотки, либо читая смс-ки, в толпе хулиганам - самое легкое затеряться, особенно если в паре работают.

До сих пор удивляюсь, как люди в задних карманах джинсов носят портмоне?!

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да расслабились просто граждАне. Думают, если мобила у каждого, так можно её ваще не прятать. Забывая при том, что полно нарков, для которых сотка деревянных (за которую они сдадут даже супер модный телефон, цена которому баков 500) - большое подспорье.

В-общем: "Следи за собой, будь осторожен" (С) В.Цой

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

чехол на поясе так же легко сдергивается. у знакомого увели сименс так.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

при посадке в автобус в иркутске

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

в комплекте с чехлом у меня шел такой шнурок кожанный, я его сделал вокруг ремня и цепляю за чехол... снимается одной рукой, при этом карабин отщелкивается... одевать правда приходится 2-мя руками. Правда я наловчился, карабинчик могу и одной рукой застегнуть, но это дольше.
Щас все до автоматизме, пока стаскиваю сотик с ремня, карабинчик уже отстегивать успеваю... Для нарка будет удивлелние, если с ремня потащит и меня за ремень дернет... п.ц ему будет >:)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

До нас еще не дошло такое чтобы на улице или в общественном транспорте воровали сотовые, но у друга вот в ночном клубе в гардеробе из куртки утащили Мотороллер Е365. И ведь нашли и через 2 месяца вернули, оказалось охранник клуба украл.

А вообще после всего этого задумываешься стоит ли покупать дорогой сотовый.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

У нас вообще кино было недавно.
Девченка в такси оставила телефон неплохой, таксиста вычислили- клянется что не брал... Так на всякий случай в магазинах ЕМЕй оставили, благо город не большой, и простились с надеждой.
Через два дня звонок с магазина- приносите документы- забирайте телефон!
И угадайте кто попался? Таксист за зарядным пришел!!!
У него телефон то забрали- он давай права качать! Ну в общем докачался на свою голову...
 
 Re: Опять эти гопники((((
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот вы это обсуждаете так активно, а я пару раз уже пожалел, что ружье с собой носить нельзя - гопоты в Иркутске поубавилось-бы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024