для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: rocks1 (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Для тех кто не суеверен, тем более что сегодня вечер пятница и еще 13. Обломился со встречей с Пешим. Вот сижу пью пиво, читаю сообщения и размышляю на всякие темы.
В особенности хочу подметить, что в основном жалуются на повышенный расход те у кого движек 1,3. Отсюда вывод надо брать 1,5 в результате переплата окупится в экономии бензина.
Еще, моя машинка пришла из Японии через аукцион. Имеется даже техническая книжка, но там только одни каракули и картинки. Насколько я понял тех.осмотр там делался через каждые 25 000 км (в книжке заметил такую закономерность). Машинка ко мне пришла на спидометре было 92 тыс.км. (реальный пробек). Последний раз в Японии делали отметку когда было 75 тыс. км. Я уже накатал порядка 21 тыс.км.
Вопрос: Менялся ли у меня ремень ГРМ и надо ли мне менять ремешек, когда пока никах проблем не возникает. Визуально глядел и ничего отрицательного не обнаружил.
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Я бы ремешок ГРМ все же поменял, он гарантированно 100 тык ходит, а дальше - лотерея. Ну, а вместе с ним и сальники.
Вряд ли в Японии кто-то этим озадачивался, правда, у меня он был в отличном состоянии, как новый (пробег по спидометру 85 тык), а сальник один сопливил, другой был меняный, судя по всему.
Но у меня не аукционная, пробег может быть у нас скручен и книжек с ней была одна, так, каракули с картинками и пустые карты техосмотра, единственная заполненная - на 11648 км, пройден 10.12.8., СО - 0,1 %, HC (не иначе, по-нашему СН) - 50 ppm. Еще есть данные регулировок чего-то непонятного, измеряемого в миллиметрах (от 5 до 7 мм, восемь значений).
З.Ы.
Как бы потом вторую 14 ветку не создать... А то с пивом по жизни все возможно
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Готов предположить что самураи в машине в мм 8 штук колодок измеряли!
)))
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

У меня двигатель 1.3, коробка автомат 3-х ступ. Расход нормальный, даже почти низкий. Так что все зависит.

зы: у кого в новосибе расход на демии большой? давайте ее посмотрим! мне уже реально хочется посмотреть. хотя я и не механик, но уже понять не могу - куда там может деваться 15 (или типа того) литров??
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у меня 1.3 объем... 11 литров минимум уходит... правда фамилия, но b3 движок. Что ты моежшь посмотреть? ):)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

Офф.
Мдя... Сидю, матом ругаюсь, ибо слов уже не осталось.
http://top.rbc.ru/index4.shtml
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

У меня на кожухе ремня металлическая этикетчка приклеена с надписью 91000 и че- то еще, брал машину с пробегом 11000км. Продавец заверил что эта этикетка и есть километраж замены ремня,
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Извиняюсь пробег был 110 000км
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

OFF

2 Барон Мюнхгаузен:
имелось в виду это:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/14/14072531_bod.shtml
?
на рбк top'ы меняются, надо выкладывать постоянный адрес статьи.

Тоже сижу и думаю, хрен меня они заставят пересесть на ТАЗ!
Я ее зарегистрировал, ТО до августа, не дадут ТО - буду так ездить. В ближайшие 3 года менять машину не собираюсь, а потом опять же тока на праворукую.

Демио 1.3 Москва

PS. кАзлымля!
 
 Re: для тех кто не суеверен 13 ветка на Дэмио
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

2 Artem_Demio

Сорри.
Оно самое.
Млять.....
:0(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024