Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: DANA (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане! добрый день всем и разрешите представиться: DANA Новокузнецк
Уже с месяц периодически забредаю на сайт и все время нахожу кучу интересных и полезных вещей...
и вот теперь возникла небольшая проблемка: В ДТП камазом поцарапали. У меня Пульсар 97 года- по левой стороне ободрали от задней арки до переднего бампера ... ГАИ в заключении написали, что камазист не прав, подала документы страховщикам, там все написали...и отправили в Кемерово, сказали, что оценка там. А мне, мол ремонтируй, крась и все такое...Сумма неизвестно когда будет, я как-то сама могу прикинуть, сколько компенсируют? если кто-то может скиньте, пожалйста, ссылку на цены на кузовное железо... пошарилась в и-нете - не нашла.
надеюсь из форума не выкинете :-)
Рада знакомству!
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

добро пожаловать! :)

сначала надо сделать оценку и только потом ремонтировать, иначе затем никому ничего не докажешь!
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: DANA (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Привет! спасибо огромное, что меня заметил...я уже сижу и жду-народ проходит мимо...
а вообще, ведь страховщики фоток наделали... все равно пока обождать? просто я первый раз забодалась
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с предыдущим оратором... Вообще все как то старанно... есть такое понятие как "скрытые дефекты"... дефектовку должен производить сервис при страховой... лишь после заключения можно делать... лучше в этом же сервисе... т.к. им страховая верит (гепотетически)... страховка то какая? Надеюсь не ОСАГО?
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: DANA (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

она родимая...страх компания "Уралсиб" (там застрахован камаз) они же и оценивали...нет у них сервиса в нашем городе, а в другое место тоже не отправляли........может кто с ней сталкивался?
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

С ОСАГО засада... денег особо не жди, а ежели и будут то совсем не те, которые должны были бы быть... Или суды... годами :-(
Не хотел расстраивать, но так обстоят дела (у нас по крайне мере)
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: DANA (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

ясно...грустно, в общем-то ....
а цены кто знает на дверь передн левую, крыло передн левое
может кто недавно брал?
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Дык цены на месте смотреть нуно... я например могу по Москве пошукать... но оно Вам нуно?
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

to DANA:
ты вроде писала что тебя только поцарапали ... а собираешься железо менять ?
я вообще так делал:
1. оформил доки в ГАИ, передал их Аварийным комиссарам ... те к 12-00 следующего дня подготовили все справки из ГАИ и схемы по страховке
2. передал в страховую
3. провел независимую экспертизу (5 дней + 1,5 штуки)
4. заехал на 3-4 сервиса прицинился по затратам на ремонт авто
5. согласился с оценкой независимой
5. передал независимую оценку + договор на независимую в страховую компанию
6. начал делать авто
7. бабосы получил ровно через 14 дней после сдачи последнего дока в страховую (т.е. независимой оценки)

Итого выплата = Х + 1,5 штуки за независимую

Пы.Сы: денег мне хватило ... и на пиво тоже, страховая с независимой оценкой не связывается и принимает как там есть (тем более она у меня была из Лаборатории судебных экспертиз ... такая в каждом городе есть)

Удачи
 
 Re: Как оценят ущерб от ДТП и можно ли самой посчитать?
Автор: DANA (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

менять-то не собираюсь, но оценщики-страх-ки должны по идее считать как замену двери и крыла+полную покраску и пт...
спасибо за технологию
на самом деле, похоже зря парюсь надо на Стошку заехать да прицениться...Просто у нас оценка 3 рубля стоит и опасаюсь, что страх комп может не принять заключение - вдруг у них заклинит...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024