Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

http://www.lenty.ru/go.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2005/05/14/437616.shtml?1106

У россиян отберут правый руль


Федор ЛОБЕР, 14 мая, 11:01

Lenty.ru: В Тбилиси прекращено водоснабжение штаба российских...

Автолюбители знают, что после блондинок и "дачников-подснежников" на дороге следует опасаться водителей праворульных авто. Несмотря на все свое мастерство, владельцы таких транспортных средств не обладают достаточным радиусом обзора, проще говоря, могут вас "подрезать", даже не заметив этого.

И вот нынешнее правительство решило повторить то, что не удалось его предшественникам – экс-премьеру Виктору Черномырдину и бывшему министру промышленности Илье Клебанову. В плане развития отечественного автопрома до 2008 г., который Министерство промышленности и энергетики направило в Белый дом, чиновники включили пункт "об ограничении эксплуатации автотранспорта, не соответствующего требованиям правостороннего движения". Если правительство одобрит его на заседании 19 мая, к разработке изменений, касающихся иномарок с правым рулем, чиновники Минпромэнерго, МВД и Минтранса приступят уже осенью.

Основная цель властей – подержанные иномарки из Японии, которые к нам возят эшелонами. В начале года в России насчитывалось 1,28 млн автомобилей-"правшей", причем 95% из них бегали по дорогам Дальнего Востока. По сведениям экспертов, в прошлом году к нам было ввезено почти 160 тыс. таких машин.

"Запретить ввоз в Россию технических средств с правым рулем невозможно, скорее всего, будут вырабатываться меры по ограничению эксплуатации таких машин", – рассказывает сотрудник Минэкономразвития, участвовавший в подготовке плана. По его словам, один из вариантов – "отсекать такие автомобили на стадии техосмотра. Тогда их владельцы должны будут переделать правый руль на левый". Возможен и другой вариант: "неправильные японки" просто не будут ставиться на учет в ГИБДД.

Если правительство согласится с инициативой, в выигрыше окажутся продавцы подержанных иномарок с левым рулем и отечественные производители. АвтоВАЗ признается, что для них японский рынок – лакомый кусок. УАЗ также не отказывается разделить с японцами этот рынок. Хотя некоторые считают, что место "островного экспорта" займут подержанные корейские машины стоимостью около $4 тысяч.

Боясь народного гнева на Дальнем Востоке, правительство не идет на жесткие меры, хотя эти машины явно опасны. К тому же возмущения может повлечь запрещение к эксплуатации уже ввезенных в Россию праворульных машин, ведь переоборудование "японок" обойдется в $2-5 тысяч.

Введение новых требований разрушит автобизнес Дальнего Востока, прогнозируют местные менеджеры. Они также предостерегают, мол, следует ожидать социальной напряженности. Как пишет газета "Ведомости", депутат Виктор Похмелкин напоминает, что с идеей запретить праворульные авто уже выступали члены ельцинского правительства. "Но провести такое решение без отделения Дальнего Востока невозможно", – заключает он.

И хотя чиновники уверяют, что разваливать Россию не собираются, все-таки прежде стоит подумать, что для нас важнее – 36% площади страны или 160 тыс. подержанных иномарок.
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

>Автолюбители знают, что после блондинок и "дачников-подснежников" на дороге следует опасаться водителей праворульных авто.

СУПЕР!!!... так может правильнее было бы сначала запретить садится за руль блонидикам и "подсенжникам"??)))))..
судя по этой статье - они же страшнее праворулек гораздо...
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: куцй (195.94.236.---)
Дата:   давно

Лучше пусть свой тазпром запретят. Ублюдки!!!!
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

дальше по тексту:

>Боясь народного гнева на Дальнем Востоке, правительство не идет на жесткие меры, хотя эти машины явно опасны.

как они не могут понять - если бы эти машины были "явно опасны", то статистика аварий на ДВ где таких машин 95% на несколько порядков превосходила бы статистику на европейской части страны..
но ведь нет такой статистики? и быть не может ясное дело.. ыыы.. что за уроды..
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а Сибирь они значит не считают, да? Ну-ну, это уже не 36%, а 64, как раз до урала.
Пусть попробуют, пусть обосрутся окончательно, у нынешнего правительства и так положение не ахти какое.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: Бомб [Новосибирск] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Народ не воспринимайте статью близко к сердцу их пишут репортерешки мнение о которых можно прочитать на любом авиационном форуме. Они любят сделать из мухи слона и написать бог есть что. Они еще большие уроды, чем сильней народ растревожат тем им лучьше.

Я не думаю что запрет пройдет. Вся територия от Востока до Сибири будет возмужена, а тут такое может начаться. Мне с одной стороны и самому интересно на это посмотреть. А с другой стороны сам волнуюсь, вот на днях прикупил в Японии японца.

Жизнь рассудит

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: Праведник [Уфа] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Всем добрый день. Я из Уфы, а это уже Башкирия.
Сегодня я услышал от многих, что обьявили о возможном принятии закона об отмене праворуких автомобилей вообще. В нашем регионе процент праворуких автомобилей состовляет 7% от общего количества автомобилей. И это не малая цифра в миллионном городе с развитой инфраструктурой.
По своему опыту знаю что лучше автомобилей в такой ценовой категории просто нет. После советских "корыт" ездил на узбекской нексии. Честно скажу автомобиль "русифицировали" и от иномарки осталось одно название (нихрена не тянет и дребезжит со всех сторон). Пересел на тойоту !!! 91-го !!! года, так это небо и земля. Тишина, кондиционер, Гур, автомат. Бля ну неужели у нас нормально делать нельзя.
Так эти недоделанные лоббируют свои интересы через правительство и насильно сажают людей в ихие тачки. Если так пойдет то лет через пять к автомобилю отечественного производства будет прилагаться лошать для транспортировки. И это не выдумки.
Скажите кто нибуть пробовал найти нормальные запчасти на девятку. Я поискал, нахер всех послал. В магазине не одной нормальной запчасти. Мои изношенные были лучше их новых!!!!

Обращение к правительству (если кто то из этих толстозадых обратит на людское мнение внимание): Кто нибудь из вас ездиет на отечественных автомобилях? Покажите мне хоть одного дурака!!!
Что это за автомобили которым после покупки нужно делать антикор обработку (дабы она не згнила через год) и протяжку всех болтов. Ну на первое я еще закрою глаза, но протяжка это что за порнаграфия!!!! Получается производитель вообще Х.. забил на ответственность. А если после салона поехал человек в другой город?
Я знаю ситуацию когда человек выехал на новой 15 с автоваза и отьехав 5 км у него коленвал !!! ЛОПНУЛ !!!. Я ох..... когда узнал. А он как ох...... когда остановился по среди дороги в 30 градусный мороз. Благо уехал не далеко. Какая тут ответственность, тут народ просто имеют во все дыры как хотят.
Итак, чтобы осмелиться предложить такую альтернативу людям вы сперва опробуйте себя на выставке автомобилей в Пекине. Уверен что Ваши автомобили будут единственной урной в которую будут плевать и бросать окурки. Также и Вы плюете на народ который Вас кормит. Подумайте прежде чем сделать ошибку.

P.S.Прошу модераторов не удалять мое сообщение, т.к. этого мнения придерживаются все кто имеет праворукий автомобиль.
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: Kostas (212.91.195.---)
Дата:   давно

Самое интересное что все уже забыли про отмазки типа того что праворукие машины якобы опасны ввиду своей праворукости. уже напрямую говорят что надо блин поддержать производителя и поэтому поднять пошлину или запретить ввоз. Скоро напрямую скажут что типа нам забашляли уже а вы сосите быдло и не лезьте в большую политику.
Может пускай введут лучше налог на праворукие и смело кладут его себе в карман. Ну я бы забашлял 1000 рублей в год при условии что пошлины оставят как есть тока чтоб убрали 7летний порог.
Кстати недавно передачу видел английскую автомобильную одну. Там поднимался вопрос по опасности леворуких автомобилей приезжающих с континента на их праворуких дорогах. пришли к выводу что опасны только большие грузовики, да и то это легко устраняется установкой двойного правого зеркала, чтоб водила мог видеть что у него вдоль борта делается и при перестраивании смог увидеть машину справа. Даже краш-тест провели.
Я не думаю что англичанам пофигу на свою безопасность, если сказали что проблема другого руля не стоит дальнейшего обсуждения значит так и есть.
 
 Re: Запрет правильного руля ОПЯТЬ:(
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Да Англичане сволочи, наше государство хочет поднять ВВП в 2 раза, а они заботятся о людях. Если Англия запретит въезд леворульных например грузовиков то вырастут цены на перевозки даже если не вырастут, то дополнительно в себестоимость товаров включат погрузку разгрузку. Да этим вредным англичанам наверное не понравится что им придётся за что то больше платить, и правительство от народа как ни странно получит люлей. А у нас На всех положат, какими то путями запретят( ограничат ввоз), и ещё скажат о вас мол о дурнях думаем - своего счастья не понимаете.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024