КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Я тут в предверии заказа автомобиля из Японии. Много чего начитался, наслушался. Однозначно хочу купить из Японии, а не ввезенное и отреставрированное битьё.
Пока ни я, ни мои знакомые не заказывали автомобилей через посредника из Японии, поэтому опыта ноль, чиста теоритический.
Меня беспокоит момент когда мне вроде бы как будут показывать аукционные листы с сайта японии а потом я выбираю и жду авто. Вопрос - насколько гарантированно что я получу именно тот автомобиль, который заказывал? Какое тут кидалово может быть? Или аукционные листы подделывают когда автомобиль уже куплен и находится в России?
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

После того как машина продана с аукциона, как долго хранится аукционный лист и можно ли его найти в свободном доступе?
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: SergeantPepper (---.net.dgs.ru)
Дата:   давно

Если хочешь, поделюсь своим опытом. Договорился с ребятами (представительство одной дальневосточной компании) на следующих условиях: Задаток (1000 у.е.) сразу - требования по автомобилю, конечная цена. Расчет (полный) после получения машины на месте. Сроки - 2 месяца. В начале марта заказал в конце апреля получил. Никаких претензий - машина полностью совпала с моими требованиями. По документам легко проверить когда она была ввезена в Японию. (Моя 17 марта погружена на судно, 26 -го, кажеться, выдан ПТС (там и отметка таможни есть). Так что тут трудно что-либо подделать. Кроме того, их человек выбирал машину в Японии, смотрел во Владе. Аукционник в этом случае - не документ. Его то подделать нет проблем. В случае расчета на месте смысла везти битье - некондицию просто нет. Ну и наконец можно проверить по сервискнижке и наклейкам яповским. А самое главное - вот она смотри везде вези на любой сервис если хочешь, проверяй. Согласен, может немного переплатишь (немного, кстати, $300), но получишь то чего хотел.
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Понятно... спасибо :)
А я именно в аукционном листе видел гарант. Не в том что мне продавец покажет (аукцинный лист в комплекте с докуметами что ли пердоставляется?), а в том что в на японском сайте по идее должен висеть.
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: SergeantPepper (---.net.dgs.ru)
Дата:   давно

Ну здесь тоже - на аукционниках в основном оценивают внешний вид, времени на ходовку, двигатель нет. А на сайтах далеко не все аукционники выставляются. Так что - не в аукционнике счастье :)
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Ну двигатель-то да... но по-моему не двигатель а битый кузов, который потом восстанавливают в россии и продают как небитую - вот что меня беспокоит.
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Не хочу чтобы мне впаривали под видом машины с аукциона, автомобиль ранее ввезенный и затем восстановленный... понимаете? Может не все так страшно, просто я не до конца представляю все ходы перекупщиков
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: SergeantPepper (---.net.dgs.ru)
Дата:   давно

Конечно понимаю, покупка б/у машины - всегда лотерея. Поэтому и говорю, договаривайся так, чтобы сначала машина, потом деньги.
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Все верно:) А то в Москве это первый признак лохотрона если деньги вперед платишь.
 
 Re: КАК ПРОВЕРЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ ПОСРЕДНИКА?
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Здесь http://www.prar.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=bbf75d0b753e9bd0574b4a041f00f3a2 говорят что если не понравилось машину возьмут обратно, сходи сам пообщайся.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024