Попал в первое ДТП :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Попал в первое ДТП :(
Автор: OverSi not logged (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот так ездил и горя не знал, а тут такое...
Вообщем, еду за машиной, поперёк неё выезжает ментовский уазик, парень жмёт по тормозам и резко даже не успев остановиться сдаёт со всей дури назад, в зеркала он посмотрел только после удара... В итоге у меня капот в гармошку, бампер внутрь, решётка радиатора пополам.
Вот так, ехал и никому не мешал называется... машину недели не прошло как взял... Corona бочка. Он застрахован в Пирамиде, мне сказали в понедельник к ним с ментовскими бумажками, в которых написано комиссия 25-го числа. Мне до комиссии машину оценят? Сколько дадут примерно? Тысяч 6 хоть получится? По идее новый капот, бампер, решётка радиатора. Была мысль поставить туда на время разбитые фары, чтоб их обсчитали, но это внешние
повреждения, которые менты уже написали. Может, что-то внутри поменять? У меня ещё привод хрустит, можно списать, что после аварии стал хрустеть?
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: OverSi not logged (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И вообще, на какую сумму соглашаться, может, распечатки новых деталей принести?
 
 Мне до комиссии машину оценят?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

если по осаге, то только независимая экспертиза и только после, как ты говоришь, "комиссии". ( у нас это зовется "разбор")
Бумажки с ценами деталей не помешают оценщику, мой просто взял из них цены... я печатал с екзиста.

Казань
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: OverSi not logged (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По осаге, а зачем после комиссии, если аварийный комиссар сказал в понедельник к ним? В ментруре-то я был, там дали справку об аварии и сказали, что в страховую с этими бумажками. Тогда смысл печатать цены, если всё равно со своих возьмут?
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Еще надо доказать что ты ему не въехал,а он сдавал...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

оценщики вообще реально считают - тем более ты можешь "взять" не деньгами, а услугами... все нормально будет, не грузись... неприятно, конечно, но ВСЕ бывали в аварии... главное - все живы, здоровы...

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: OverSi not logged (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да доказывать нечего, что он назад сдавал - у меня свидетели, плюс он сам написал, что назад сдавал.

Да нет, я лучше деньгами возьму, так как решётка радиатора у меня такая запасная есть, бампер может вообще выправиться без каких-либо изменений (только подкрасить), а капот сверху примять - он, гляди того, и на место встанет :) Могу фотки морды выложить... кому интересно.
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: OverSi not logged (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот здесь фотки: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=920275&t=920275
 
 Re: Попал в первое ДТП :(
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Капот стопудово менять. Их правят, но плохо как правило получается, т.к. силовой каркас сложно выправить. Хотя стоит с хорошим жестянщиком посоветоваться, но большинство предложит поменять.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024