Расточка центральной дырки в литье

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расточка центральной дырки в литье
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

такая проблемма - есть литьё от териоса и нехилое желание прикрутить его на сурф, но заковырка в том, что на териосе центральная дырка на миллиметров 8 меньше чем на сурфе, ссно есть необходимость раздрючить, кто-нибудь подобным занимался? интересует не развалится ли от этого диск (очень сомневаюсь, но там блин как раз жёсткость изнутри) и самое интересное где это сделать?
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Токарю нормальному отдай, он всё сделает. После расточки желательно было бы оголённые кромки чем-нибудь обработать, иначе ржа (окислы) оттуда и полезет. А по крепёжным отверстиям диски идентичные ?
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: Skif (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я растачивал литье (центральную дырку) правда на легковушку ставил но 5мм ничего не развалилось. До сих пор катаюсь. Теперь самое интересное - где!!! Я растачивал в мастерской которая находится на камской там же где мицубиси сервис - тот же двор только следующее смежное помещение- там токарный цех и стоит нормальный станок за 4 литья отдал 200 рублей. Еще есть станок на таксопарке. Там надо у сторожа спросить, он объяснит где. Удачи.
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Растачивать надо не на токарном станке, тогда даже резину снимать не придёться только спустить. Не далле как месяц назад мне в железяках дырки распилили. Обратись туда где цилиндры растачивают.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О, спасибо! по дыркам всё тютя в тютю, на заднице мерял, упирается в бортик на барабане, но до шпилек чуток дотягивается

отдельный респект Skif, посещу эти злачные места :)
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Чудак-человек, не подпиливай сук на котором сидишь. Как инженер скажу, если токарь несущее мясо с диска уберет, хорошие шансы что на ходу колесо может отвалится. Однозначно ответить, отвалится или нет можно только после детальных прочностных расчетов конкретного диска с обязательными последующими испытаниями, никакой советчик-водитель тут не ответит. Вдобавок Сурф машина тяжелая, а Териос легкая, не зря у них и "папа" на колесах разного диаметра.
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да нет - оно не несущее, кромка внутри гаек толстая, у сурфовского литья тонкая и ничего - не разваливается, максимум чего я боюсь это что гайки при обжатии после проточки "раздавят" свои посадочные места, но это очень маловероятно, поскольку усилие не такое уж и большое, да и общая прочность конструкции позволяет - люминия там много, бывает тойотовское с тонюсенькими спицами, а тут...

сурф кстати не так уж и тяжелее, он у меня к тому же бензиновый, да и на мицубиси оно вроде встаёт, кажись делику я с таким наблюдал

а папа, ну у мицубисей свой папа, у субару свой, у тойоты свой, у хонды свой (ещё и между шпильками) короче поразвели бардак, унифицировать всё нахрен надо :)

да не, вопрос решёный, остались частные моменты, двигателисты говорят что оно в станок не влезет :( а резину снимать неохота, хотя видать придётся....
 
 Re: Расточка центральной дырки в литье
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Завещание не забудь написать (шутка), ха-ха-ха...
Удач.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024