Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Форумчане! Кто есть юристы....
Просьба грамотно составить жалобу в Конституционный суд России (заранее, пока ещё ничего не приняли) с примерно такой мотивировкой:
"Прошу рассмотреть мою жалобу, связанную с ограничением свободы использования личного имущества в результате запрета праворульного автомобиля и выраженную в следующем:
1. Закон не запрещал (то есть одобрял) мне приобретение праворульного автомобиля, что я и сделал. Расходы составили ... руб.
2. За вышеуказанный приобретённый автомобиль я Государство взяло с меня пошлину в размере .... руб.
3. Постановка на учёт, ТО, техосмотр составили .... руб.
Таким образом, я понёс расходы в сумме ...руб.
Запретив эксплуатацию ранее одобренного автомобиля, Государство нарушило правило "Закон обратной силы не имеет". Поэтому я требую принудить Государство выкупить у меня вышеуказанный автомобиль за сумму, равную расходам ...руб. А также выплатить компенсацию за моральные издержки и ущемление моей чести и достоинства (выраженную в том, что Государство сначала законодательно одобрило покупку и взяло за это изрядную пошлину, а потом запретило её использование) в размере ....руб.
После принятия закона о переоборудовании праворульного автомобиля на леворульный, я требую обязать Государство взять на себя все затраты, связанные с переоборудованием - по той же причине: во время приобретения автомобиля Закон не запрещал эксплуатацию правого руля. Следовательно, я имею право продолжать его эксплуатацию, в противном случае это квалифицируется как ущемление моих прав и свобод.
Расходы и издержки Государства, связанные с доведением праворульных автомобилей до требований вновь принятых законов, отнести на счёт членов Думы и Правительства, принимающих законы, реально ущемляющие материальную сторону значительной части населения и половины регионов России."
Иванов Владимир Петрович, город ....... улица..... дом..... тел......

Грамотно составленную жалобу надо выложить сюда на форум. А уж после четверга (раньше-то просто оснований нет) ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ в теме распечатать на бумаге и ВСЕМ РАЗОМ в виде писем НАПРАВИТЬ в Конституционный Суд.
Только это уже не игрушки. Каждое дело теоретически должно быть рассмотрено, поэтому возможно придётся воевать, и долго.
(хотя, хотел бы я посмотреть, что будет делать Конст. Суд, когда к ним придёт миллиона 2 заявлений по одной теме...)
Шквал заявлений должен колыхнуть Правительство и страну посильнее, чем попытки обращения на сайты, где на нас заране кладут....
Ну что, попробуем ????
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Мля поддерживаю!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Не плохая мысль.
Но думается мне, что резко рубить вряд ли правый руль будут.
Поэтапно могут съесть:
1- запрет на ввоз с такого то числа 2005 г...
2- Ограничить срок регистрации уже ввезеных ну там пятью месяцами..
3- и последнее- запретить эксплуотацию- ну гдето с 2008 года ( типа машины ресурс выходили, а с 2005 года ввоза уже нет...)

Не такие они тупые там- эти уроды в думе. ИМХО
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: ТТ35 (62.33.133.---)
Дата:   давно

А предложение дельное по любому. Это отрезвит некоторые головы в правительстве получше, чем массовые акции протеста с перекрытием ЖД.
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: helix (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю!
Даже в случае поэтапного решения вопроса,
тема заявления в Констуционный суд не теряет актуальности.
На лицо ограничение права собственности,потеря возможности
продажи авто,хотя и частичная и тому подобное!

Тюмень
MARK-2
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: фывФ (---.vzletka.net)
Дата:   давно

мне кажеться законно тут мало что решить можно.если ПУ захочет запретить ввоз то никакой закон не спасет.именно вопрос по праворучкам можно и нужно решать силовым способом.акции неповиновения референдумы об отделении от росии и тд.только такие действия могут несколько отрезвить наше зарвавшееся правительство.
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ТАМ согласен!!

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Мне юридический вариант кажется более конструктивным чем митинговый.
Нужны выверенные формулировки и не обязательно КС.

ЗЫ: Wuglusskr, ресурс в качестве критерия не подойдет. В документации на авто такое понятие отсутствует. Есть гарантийный срок, но не ресурс. Если правильно (не как нормы амортизации) считать технический ресурс, то он должет быть определен по отдельным заменяемым узлам и агрегатам и, нечаянно, может оказаться очень большим (ну, например, ресурс двигателя - 10000 часов, а это, в среднем, 500000 км) - поди выходи его быстро (в наставлении на машину ведь не сказано, что после 300000 км ГРМ не менять, а менять всю машину :0))
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В другой ветке я уже высказывался в том смысле,что акция гражданского неповиновения - это оперативная реакция на готовящуюся нам подлянку.
В более долговременные планы,естественно,есть смысл включить судебные иски,создание своего общества правых рулей со штатным аппаратом,обращение в международные организации и судебные органы и т.д.
Что,впрочем,не исключает и дальнейшее применение акций гражданского неповиновения,либо технично проведённых акций протеста,по типу кольцевого проезда с фарами,аварийками,оранжевыми ленточками(для аллергизации политшпаны) и,возможно,звуковыми сигналами у законодательных и исполнительных структур в течении некоторого времени.
 
 Re: Реальное предложение по защите правых. Юристы, Ваше слово!
Автор: DimokM  (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

Думаю, что надо еще и агитацией заняться среди всех автолюбителей и потенциальных автовладельцев. Развернуть такие примерно темы:
- ведь конкуренцию Тазам составляют не только праворукие, так что после нас добируться и до вас (после разгрома праворуких для дальнейшего развития свего драгоценного производства могут и на НЭКСИЮ наехать и на подержаные леворукие т.д.) т.е. раскрыть истинную сущность руководителей автоваза (способы повышения конкурентосособности) и лобби в структурах власти, сколько можно глумиться над нами
- еще раз о преимуществах любой машины над тазиком (технические выкладки АБС, подушки, ремонт и т.д. все из-за чего мы не хотим слезать с наших правых рулей)
- можно еще чего нибудь добавить
Написать красиво желательно профессиональным журналистом и с реальными цифрами источниками информации. Затем эту статейку уже распространять в инете (кидать в форумы любителям тазов пусть обругают, но каждый прочтет и если инфа будет реальной задуматься должны), может в прессе где опубликовать, ссылок побольше дать на эту статью в инете короче нас здесь много и много деловых и умных людей можно это дело раскрутить.
Надо не дать ВАЗу опомниться пусть затовариваются, пусть диллеры ихние перепрофилируются (им тоже эти статьи подсунуть), надо народ поднимать весь, а не только праворуких - люди многие и ездят на вазах потому что пропаганда у ваза мощная - надо свой рупор разворачивать и тогда это может дать результат.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024