Башкирия озадачена борьбой с праворукими

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: Праведник [Уфа] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Всем добрый день.
Сегодня я услышал от многих, что обьявили о возможном принятии закона об отмене праворуких автомобилей вообще. В нашем регионе процент праворуких автомобилей состовляет 7% от общего количества автомобилей. И это не малая цифра в миллионном городе с развитой инфраструктурой.
По своему опыту знаю что лучше автомобилей в такой ценовой категории просто нет. После советских "корыт" ездил на узбекской нексии. Честно скажу автомобиль "русифицировали" и от иномарки осталось одно название (нихрена не тянет и дребезжит со всех сторон). Пересел на тойоту !!! 91-го !!! года, так это небо и земля. Тишина, кондиционер, Гур, автомат. Бля ну неужели у нас нормально делать нельзя.
Так эти недоделанные лоббируют свои интересы через правительство и насильно сажают людей в ихие тачки. Если так пойдет то лет через пять к автомобилю отечественного производства будет прилагаться лошать для транспортировки. И это не выдумки.
Скажите кто нибуть пробовал найти нормальные запчасти на девятку. Я поискал, нахер всех послал. В магазине не одной нормальной запчасти. Мои изношенные были лучше их новых!!!!

Обращение к правительству (если кто то из этих толстозадых обратит на людское мнение внимание): Кто нибудь из вас ездиет на отечественных автомобилях? Покажите мне хоть одного дурака!!!
Что это за автомобили которым после покупки нужно делать антикор обработку (дабы она не згнила через год) и протяжку всех болтов. Ну на первое я еще закрою глаза, но протяжка это что за порнаграфия!!!! Получается производитель вообще Х.. забил на ответственность. А если после салона поехал человек в другой город?
Я знаю ситуацию когда человек выехал на новой 15 с автоваза и отьехав 5 км у него коленвал !!! ЛОПНУЛ !!!. Я ох..... когда узнал. А он как ох...... когда остановился по среди дороги в 30 градусный мороз. Благо уехал не далеко. Какая тут ответственность, тут народ просто имеют во все дыры как хотят.
Итак, чтобы осмелиться предложить такую альтернативу людям вы сперва опробуйте себя на выставке автомобилей в Пекине. Уверен что Ваши автомобили будут единственной урной в которую будут плевать и бросать окурки. Также и Вы плюете на народ который Вас кормит. Подумайте прежде чем сделать ошибку.

P.S.Прошу модераторов не удалять мое сообщение, т.к. этого мнения придерживаются все кто имеет праворукий автомобиль.
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: vl  (82.151.101.---)
Дата:   давно

"НАШЕ" замечательное правительство делает все для счастья "НАРОДА"
что народ это клебанов и чубайс, а все остальные быдло и не более.

умиляют как всегда поддерживающие - явно ребята, то-ли ревнующие к решившимся 1300000 человек купившим праворульку, если не понял человека, ну зачем ругать его за СВОЕ мнение(а не твое), он же не мешает ВАМ ездить на ТАЗАХ.
То что праворульные НЕ ХУЖЕ они тихо доказали всем, люди берут их не потому что они чокнулись, а просто хотят сейчас за свои деньги лучшей жизни.

удачи всем. А ведь МЫ (не я лично) их выбирали- все регионы за них проголосовали. Вот оно и отрыгивается.
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Праведником. Но у местных автопроизводителей много денег , которые они из наших же карманов вынули "-а с какой машины лично ТЫ начинал??" . Теперь они, привыкшие к хорошему, хотят еще нас подоить. Может пора убрать вымя-то???
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: daalev (---.20050406100551.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Я начинал с королы 86 года,новенькой она мне тогда казалось просто ламборджини после катания на папиной копейке!
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: змееныш (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

может пора башкирию к дальневосточной республике присоединять? :)
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

а че особо плохова в том что в страну нельзя будет ввозить авто старше 5 лет? по моему неплохое решение,
но хотелось бы услышать от христенко еще кое чего. допустим челу нравится форд мустанг и именно 80ого года,или королла вагон 92ого. ну вот блажь у него такая- че ему делать? в принцыпе ради бога плати повышенную и немаленькую пошлину и езди на здоровье. если челу нравится то отстегнуть за мечту чуть более денег - бедет не напряжно.
так же хотелось бы услышать отчет о внятных перспективах развития отечественного автопрома. с гарантиями функционеров ваза, азлк, и прочее подкрепленными еще и ответственностью за невыполнение своих обязательств. то же касается и представителей импортного автопрома в части строительства в россии своих заводов с максимальной долей российских комплектующих. отверточные сборки и ввоз уже готовых авто никак не развивает как экономику так и автопром в частности.
так же надо разобраться с ценами на отчественные авто, те почти сравнялись с иномарками в цене, однако и энергоресурсы, и металл, и з\п рабочих у нас в разы дешевле чем на западе. парадокс.

тут вот многие желают "смерти" вазу - типа плохие машины делают - значит и прикрыть его надо. ну давайте уж тогда разовьем эту мысль. типа вот: у нас на дальнем востоке рыбаки браконьерят много, а давайте запретим им на фик рыбу ловить, пусть японцы ловят, или еще кто. а то что с ними будет дальше - их проблемы. или вот милиция у нас коррумпированная - тоже всю разогнать и отменить, пусть братва разбирается - типа "честные воры" и "справедливые бандиты" все поставят на место. нетяники и газовики мало того что экологию портят ишшо и цены гнут - тоже запретить российским компаниям вести разработку природных ресурсов, все отдать иностранцам, им и нефть нужнее и работать они умеют. вообщем еще немного позапрещать и позакрывать и наступит в стране "счастье", вот заживем то!

я не против янономарок или изделий ваза. я за нормальную конкуренцию,а не откровенное лоббирование интересов одной из сторон и явно не в пользу экономики страны и потребителя.
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Человек в праве выбрать то что его душе угодно( только не преступность) а ему говорят что нет братан будешь брать то что мы тебе скажем. В конституционный суд. Вся беда в России в лоббировании того или иного процесса,закона. и скока бабла на это отпущено и скока будет собрано после этого и скока будут иметь те кто это замутил. А про народ они никогда не думали. Если бы они думали про народ, они бы сначало отменили все льготы себе как депутаты, отказались от мерсов, и ходили бы жрать в рыгаловки , да и в очередях бы постояли вот тогда можно было бы разговаривать. А так народ всего лишили и продолжают лишать, себе что то ни в чем не отказывают, а только бабло прибавляют под видом борьбы с коррупцией.
 
 Re: Башкирия озадачена борьбой с праворукими
Автор: Праведник [Уфа] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Насчет запрета ввоза старше пяти лет пока я против. Обьясню: Ни один автомобиль отечественного автопрома в новом состоянии пока не конкурент иномаркам, да что уж там говорить, даже 10 летней давности. Человек в праве выбирать то что ему по душе, или у нас не свобода слова? Разовьется наш автопром до того что пятилетняя иномарка станет хуже нашей новой "Калины", упаси господи приобрести такое, то вперед запрещай. Т.е. есть альтернатива не хуже, а даже лучше, вот это я понимаю забота о Россиянах. А так чтобы: Не хер вам ездить на чем вздумается, покупайте то что на складе уже третий год догнивает, да и цену мы установим как на золотой кузов. Вот это уже попахивает диктатом.
Поэтому развивать отечественный автопром можно и нужно. Для справки- что такое советский автопром? Марка ВАЗ которую мы боимся потерять? Ну и шут бы с ней. Назвали же шеви-нива и ничего, ни у кого же инфаркт не случился.
Возьмите лицензию на производство той же самой тойоты, поменяйте линии, создайте рабочие места и обзовите новую модель ТоВАЗ. Мне то похер лишь бы ездила нормально и запчасти были бы хорошие, впрочем как и для всех Россиян. Что в этом случае мы теряем? Собственную гордость? Да пора эту гордость, сидя по уши в дерме, засунуть себе поглубже в зад и начать работать а не щеки дуть на "загнивающий запад", которые по мнению еще многих зажрались. А мы такие хорошие лучше будем @!#$о собственное есть за необоснованные деньги, чем пирожки с Макдональдса за ту же сумму.
Поэтому хотите экономику поднять переверните на голову весь автопром и вытряхните все старое и отработавшее уже 30 лет назад оборудование. И загрузите совершенно новые технологии по которым запад работает уже многие годы.
Правительство скажет а деньги где взять, на все эти Ваши пожелания и выдумки? Любому могу ответить - попробуй уговорить отдать наварованное вон тех кто сидят в госдуме, которые через раз от нехер делать друг другу в морды напитками плещут, типа разногласия у них случились. А не сможете, ну и нечего задавать глупые вопросы. Закон рынка: нет продукта - нет покупателя и нет соответственно дохода. Привлекайте инвистиции с запада, тут Вам и рабочие места и доход населения выростет и налоги в бюджет пойдут и импортировать метал не нужно будет. Еше перечислить "И", или достаточно?
А вот единственное доход от "думалки" пойдет туда - за кордон, ну раз своей головы нет. И еще про ВАЗ придеться забыть, не в той мы ситуации, чтобы размахивать своими знаменами и навязывать свои таблички, от которых если честно уже подташнивает.
Поэтому выходы есть, но нами выбранные депутаты, думают далеко не о нас. И поэтому запрещают одно, второе и третье. Кто мне сможет гарантировать, что через год не запретят ездить в ту же самую Турцию, под лозунгом Наши курорты самые @!#$ные курорты в мире, ну ничего что там сортр снять стоит как в Турции пятизвездочный номер. Ну ничего, что по шведскому столу мухи уже неделю пешком ходят и пахнет как то странно, за то свое!!! Почувствовали себя патриотами???
Склони голову сейчас, склонишь и завтра, а там глядишь сзади пристроятся и всунут от любви большой к народу, а ты попробуй слово скажи. Сам то и поддерживал, как говорят молчание знак согласия, винить не кого.
Подумайте над этим....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024