Пересаживаюсь на демона)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пересаживаюсь на демона)))
Автор: Zmei77 (---.g-tc.net)
Дата:   давно

Седне покатался на демоне )))))после моей Короны как небо и земля движка 2.5 а горючки сожрал как мой 1.8. сам охринел а машинка действительно технологичная упакованая по самое немогу А ваще то у меня вопрос на демоны до какого года ставились не типтроники а простые автоматы???
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: ReBeL [Москва] (83.217.205.---)
Дата:   давно

до 96 вроде попадались - дальше по моему INVECS-II всем ставили.
Хотя могу ошибаться.
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.223.sinor.ru)
Дата:   давно

не-е-е.... готовься к тому, что кушать бенз демон будет таки больше короны.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Да даже не в бензине дела.

Тачка хорошая как по салону как по ходовым качествам, но с вероятностью 75% можно в него денег вложить уйма. О проблемы писали уже в форуме. Так что читай...
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.223.sinor.ru)
Дата:   давно

как владелец демона, насчёт наиболее вероятных вложений:
- ступицы (по 2500 руб. за шт)
- замена маслосьёмных колпачков (если никто до этого не делал) около 15 тыс. руб

остальное - в зависимости от экземпляра
жижки в двигун и АКПП - только фирменные и никаких декстронов

но сама машина.... радует весьма.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

95 г 4WD 6G73
ЗА почти 1 год владения скажу по месяцам:
0.5 мес. порвался пыльник на замену -150 р +100 р работа
1 мес. - восстановил все шаровые +сайлентблоки -3200 р
2 мес. - замена масла в движке 1500 р с работой и фильтром
4 мес. - замена масла в автомате 4000 р с работой и фильтром на ммс центре
5 мес. - диагностика всего что только есть в ммс центре (ДЛЯ УСПАКОЕНИЯ ДУШИ! Ато тут начитаешся!) 1700 р
6 мес. - заменил аммо на каябу спортиную жестко не комфортно 7000 р с работой лучшеб поставил оригинал :(
7 мес заменил щуп на движке (мой был сломан какимто ускаглазым:( ) 200 р работа -сам хе хе биплатно
8 мес --- пусто :)
9 мес - замена свечей на иридивые 6х330+ 1000 р работа, хотя старые были не конченные еще рабочие...
10 мес. - заменил грм + сальники + ролики одводной и гидронаятжитель
8 000 р с работой, Грм как новый сальники тоже не много урчал обводной... ТОже для успокоения души все сменил чтоб не подвели в неожиданный момент! И ремонт Движки дороже станет!
купил литье на 16` за 400$ +300$ резина(5% износ)
11 мес сменил масло 1200 р (со скидкой 5%) хе хе

Вот и все что я делал!
Все делал только из-за профилактики и чтоб не подвело в нужный момент! Можно было не лазить он и так бы ездил но на душе скребут кошки когда что там может сломаться! НЕ могу так я должен быть уверен на все 100% что моя машина меня не подведет! Хожу на дальняк по 1000 км в один конец... делайте выводы сами (там нет сервисов в тайге!) хе хе

Ну ладно удачи!

pi. si.
Чтоб демон ездил! А не стоял!
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: Diamante1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

96 г. 6G73, 2,5 л., 200 л.с. эл. панель, титропник
Юзаю 2 года (до этого уже 2 диаманта было :) ), брал его а Японии за гроши с косяками, хотя изначально хотел брать трехлитровый с мивековским двигателем у которого 270 лошадей...,но просто этот случайно подвернулся...
Привез во владивосток, и , началась эксплуатация... (замечу брался он с косяками - и поэтому оч. дешево), итак:

- ремонт автомата (полетела 'планетарка"-развалилась и своими кусками запорола все диски...) 1050 уев

- новые амортики каябовские примерно 110 уев * 4 + замена 1000 р

- замена спереди всех 6 рычагов на новые - нижние прямые 2*100 уев, кривые 2*150 уев, верхние 2*150 уев - замена всех 1000 р

- замена всех 6 свечей на иридевые 6*450 р - менял сам

- фильтр топливный 2000 р+150 р замена (хотя есть нахалы - которые выставляют ценник за замену фильтра 500 р. - барыги..)

- замена маслосъемных колпачков 3000 р колпачки + 1200 р 5 сальников + 2500 р за замену не снимая голов ( читал что гдето за замену берут 12 или 13 тыс р - ужас..

- ступица правая 1000 р. +замена 300 р

- замена бронепроводов 1800 р менял сам

- замена рулевых тяг 2*1500 р и наконечников 2*350 - замена всего 600 р.

- ну и само сабой разумеется замена масла, грм, колодок и прочих жидкостей


Итого что мы имеем: новую машину с нов ходовкой , с нов автоматом,с идеальной движкой не ссущей и не хавающей масло. Езжу и НИКАКИХ ТАМ СТУКОВ ИЛИ ВСЯКОЙ ТАКОЙ ХЕРНИ ---- НЕ НАБЛЮДАЮ И НЕ СЛЫШУ И НЕ ПРЕДВИЖУ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ, про какие пишут тут всякие личности..., читаеш и просто @!#$аеш временами..., (читаеш в смысле в форуме)
Нормальный чел что сделает? - поставит все новое и будет ездить и НАСЛАЖДАТЬСЯ машиной и ездой в частности..., а не так - поездил поубивал - херню какую нибудь поставил и ходит ноет на весь свет - какая @!#$ая машина диамант - прям куда бы деться. Я бы сказал по другому , Хуевая в даннои случае ПРОКЛАДКА между водительским сидением и рулем....:) (да простите мне мои маты...)


Единственно что огорчает это наш бензин, когда поставил иридевые свечи стал лить только 98, через 8-9 месяцев свечи настолько @!#$сь что машина стала дергаться, стал лить 95 и гдето через 5 тыс км., дерганья стали проходить...

Просто суть такова не обсирайте машину диамант, а посмотрите на себя что вы сделали для того чтобы она не ломалась и не подводила вас....
Ладно всем пока, спасибо за внимание...
 
 Re: Пересаживаюсь на демона)))
Автор: dixan1  (---.cwst.ru)
Дата:   давно

У меня было два Демона. Первый 94 года, на нем я отьездил два года вобще ничего не ремонтировал и не менял... поменял только резину. Второй 96, отездил год с небольшим, да ездил бы еще если бы случайно не подвернулся третий.)))) На втором ремонт конечно был но точно не больше чем я чинил марк в 93 кузове. Хотя марк который у меня был по субъективным и объективным показателям намного хуже Диманта.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024