Купил машинку, помогите с тупыми вопросами пожалуйста

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Купил машинку, помогите с тупыми вопросами пожалуйста
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Господа, купил наконец машинку. Она у сеня первая, в мат части понимаю очень слабо. Есть много волнующих меня вопросов, помогите, кто чем может:)
Машинкa Civic Ferio RTi, декабрь 98...
Ездил уже два дня.... до этого ездил на тазе периодически, но редко. Чинить - не чинил, продал, когда совсем сломался:) Помогите пожалуйста чайнику! Кто чем может:)

Итак, вопросы, по убыванию моего беспокойства..
1. Случилась какая-то херня с дверью. Я исследовал органы
управления, и вдруг она перестала открываться снаружи (не знаю, есть
ли сязь между этими событиями). Открыв изнутри, я подвинул какую-то
пластмассовую херовину на двери (на торце), и теперь она не открывается ни снутри, ни снаружи. Как мне объяснили, это была защита от детей. Но почему она не открывается снаружи??? Что делать?
2. Сигналка, СтарЛайн. Красная лампочка на панели постоянно мигает, когда я еду. Как-то это подозрительно. В инструкции не нашел объяснения, буду читать еще, но мучают сомнения.
3. Автомат. По идее, при движении, если не давить ни на какие педальки, машинка должна красться. Тоесть, я отпускаю тормоз, и она так меедленно ползет. Ползет не всегда. На горке даже назад катиться может начать. Это естественно, или какой-то косяк?
4. При включенном двигателе в режмах N, P ощущаю заметную вибрацию на руле. Когда едешь ниче такого нет. Диагностика в хонда центре перед покупкой сказала, чт состояние двигателя - "прикопаться не к чему, все прекрасно"
5. Когда начинаешь использовать электроприборы, стекло, например, поднимать\опускать, обороты падают(я понимаю, что на тазах так всегда, фары там итп, но тут?)
6. Наши дороги... таких кол@!#$ин в мире больше нет. Как по ним ездить, насколько нежна подвеска?
7. Подключаемый при пробуксовке передниз колес задний привод... как проверить его работоспособность? Стартуя с гравия, замечал реально пробуксовку преедних колес. Работал ли задний привод? Не уверен:(
8. Имеется кнопочка что-то типа пониженная передача. Э... на такой машине, где и зачем ею пользоваться?

Спасибо всем, кто ответит на какие-либо из этих вопросов...
 
 Re: Купил машинку, помогите с тупыми вопросами пожалуйста
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. Вернуть на место (если это действительно Child Lock)
2. У меня на бумере 2002 тоже помигивает - забей! (работает и ладно).
3. Что естесственно, то не косяк.
4. Ну я б тоже не прикапывался.
5. Норма.
6. Подвеска одна из лучших, но ямы лучше не собирать.
7. Выкрути руль до упора и втопи как следует, если задок вынесет, значит поработал задний привод. (у меня на Сивке 4WD на снегу и гравии было так)
8. Хорошая кнопочка - зимой на подъемах все завидовать будут.

Моя Сивка 1.6 RTi была на палке.
Закручивать машину можно было и передом и задом.
До сих пор вспоминаю как по льду в управляемом заносе, почти боком, ездил. Хороший аппарат, только мелкий.
 
 Re: Купил машинку, помогите с тупыми вопросами пожалуйста
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

badd спасибо:)1. Вернуть на место (если это действительно Child Lock)тично успокоил:
"1. Вернуть на место (если это действительно Child Lock)"
ДОРОГОЙ, а как я ее верну, коли она на торце закрытой двери?
З.Ы.... блин. уже поставил коцку на дврь. Как и где - не заметил. Мааленькая такая, но ой как обидно:(
 
 Re: Купил машинку, помогите с тупыми вопросами пожалуйста
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Этта, проблема с открытием - попробуй подергать "Кнопку" закрывания двери, она должна открыться снаружи, если результаттов нет, дуй в мастерскую, придется обшивку снимать или проволочкой открывать (возможно слетел кронштейн крепления кнопки и тяги на замок) короче разбирайся, удачи!!
 
 Re: Купил машинку, помогите с тупыми вопросами пожалуйста
Автор: Cyberbob (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Маеру.
По всем вопросам ответили нормально, кроме:
2. Сигналка никак не должна мигать при езде. Лучше заедь к сигнальщикам пусть проверят. Многие водилы электрику угробили из-за не правильной работы или установки сигналки.
4. Чтобы потом не тратиться на ремонт /это может стать подвеска, салон, резина/ - проверь резиновые подушки двигателя.
Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024