Механика или автомат...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Механика или автомат...
Автор: Бешенный адвокатЪ (217.23.179.---)
Дата:   давно

давай те ради прикола поголосуем:
- кто за механику...
- кто за автомат...

зы: тока не смейтесь над болезным...
ззы: зачем люди берут скай(бешенные) с автоматом?
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Ездил и на механике и на автомате для себя решил однозначно МЕХАНИКА. Намного надёжнее.
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Конечно Айсиновский автомат. На Скае автомат - хорошо, еслиб не ломался, хотя это говорят от неправильной эксплтации, типа при определённом пробеге в нём нужно некую железку заменить и всё будет ОК. С автоматом в городе гораздо приятнее ездить ИМХО, чем на палке. Резиной можно дымить точно так-же, переключаться, при некотором навыке, можно ещё ловчее, сберегая при этом двигло и трансмиссию. Для меня - только автомат (АЙСИН). Сугубо ИМХО.
Удачи всем.
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Cuper [Москва] (83.102.232.---)
Дата:   давно

то Бешенный адвокатЪ (217.23.179.---)

было уже .....
в баян записывать еще рано

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Почему только два варианта ответа?

А где ВАРИАТОР?

Хотите вы или не хотите, но с каждым годом механку найти всё сложнее, а некоторые модели ваще выпускают только две комплектации: автомат и вариатор.

Со временем механка отойдёт в полный эксклюзивный раритет или вообще сойдёт с рынка. Т.к. у механки остаётся ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество - простота конструкции. По КПД и по приёмистости вариатор ВЫШЕ!!! Комп лучше управляет бесступенчатым изменением передаточного числа, чем любой человек выжимом сцепления и переключением.

Серьёзно, отследите соотношение механок к другим коробкам по годам выпуска.
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Игорь, Хабаровск, Краун143 (---.so-cdu.ru)
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно


Игорь, Хабаровск, Краун143 (---.so-cdu.ru)

АЙСИН выпускает не только автоматические коробки но и механические.
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

М или А зависит отчеловека, какой он сам по складу.
я и на том и на втором ездила, тоже Мех нравится больше. у нее возможностей намного больше... и в ремонте, и на крайняк с толкача завести. по буксировки и не говорю. а зимой или на спуске длинном двиглом тормозить на Мехе куда эффективнее.
жизнь наша такая, что финансовый аспект приходится брать в голову.
а у меня был м/а Ванетт 91 г, ЛД20, вэдовый, на палке. я взяла его и два года маялась: передачи переключ. с трудом, туго. собралась, отдала в ремонт... Коробку разобрали, вставили тудысь два подшипника, и все стало ОК. причем подшипники были жигулевские, один стоил 20 р, авторой 120! приятно. скинуть и поставить КПП - штуку с меня мужики взяли, кажется. с детальками на ниссаны в нашем кишалке туго.
а с автоматом такой номер хрена с 2 прошел бы...
 
 Re: Механика или автомат...
Автор: ОМ (Иркутск) [Иркутск] (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

Я за вариатор! За ними будущее. Конструкция проще, чем мех.коробка. Вот только обслуживать нормально еще не научились. Но это пройдет.
Экономия топлива приличная, динамика разгона лучше, чем на автомате.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024